Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки happy.gif картинка не моя... я просто хотела показать Карине идейку для кассаты... Тортик сделан из крема с бантиком из мастики... Вот я и говорила, что кремом сделать будет трудно для начинающих, а вот мастикой обернуть, намного будет проще...
Это фото с американского форума, одна женщина сделала на Пасху... Надеюсь она (автор тортика) не будет в обиде что я показываю это тут... ну мы вроде ничего такого не делаем... blush.gif

Последний раз редактировалось: BadGirl (Вт Мар 21, 2006 17:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 19:12     Заголовок сообщения: У меня в гостях... Ответить с цитатой

Лена, большое тебе спасибо. Цветочки-чудо. В нарцисс влюбилась сразу. Сразу захотелось попробовать сделать. Поеду сегодня в магазин за сухим белком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zet  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо. Ето уже можно попробывать. Цветы из крема, ето высший пилотаж, а вот мармошоу уже немного освоила, ето было жалкое подобие до показанных девочками, но для меня и ето победа. Благодаря тебе что-то слепила. Как и другие с интересом читаю твою тему и любуюсь мастерством. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lina6858  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо, теперь все поняла. Сегодня посмотрю, где у нас ламинируют. И еще маленькая просьба, ну прямо крохотулечная, давай на "ты", ладно? smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif smile.gif
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, я принесла тебе отчет по мастике из машмеллоу и те розочки на зубочистках что я вчера говорила. Фото, блин, как всегда sad.gif.

А вообще покрыть торт мастикой, тоже наука, если по всем правилам. Тут не берись, за то не держись, палцАми не трогай, а то отпечатки остануться - мама дорогая! laugh.gif И такая гадость эта мастика, я вам скажу - резина резиной sad.gif, но что делать - красота требует жертв wink1.gif.
На следующей неделе мы будем яйца шоколадные украшать и торт доделывать. Если интересно, я потом картинки поставлю. ( Лен, но только с твоего согласия).

Леночка, еще раз спасибо за вдохновение! smile.gif

Zet,

Нет такого понятия, "не дотопать". У меня мастерства никакого. Видела бы ты мои первые розы год назад - караул. Все дается с практикой и желанием чего-то достичь smile.gif. Читала книжки, прислушивалась к советам. Лена все удивительно доходчиво обьясняет. По ее фотографиям и комментариям можно научиться всем премудростям, но надо брать и делать, если не делать, то наверняка не получиться wink1.gif. Удачи!

Roses with 5 petals cutters
Roses with 5 petals cutters

Файл был скачан или просмотрен 7726 раз(а)

Roses on toothpicks
Roses on toothpicks

Файл был скачан или просмотрен 7728 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 2:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl.. Ленуль... торт как раз и был очень похож.. был только белый с розовой лентой.. а на ней мимоза... smile.gif

после того что сказала Яна.. ( все таки несъедобная мастика laugh.gif )..я передумала кассату делать.. лучше я тирамису сделаю.. которое без мастики но ОЧЕНЬ вкусное poketoungeb.gif
но за товим мастре классом слежу очень внимательно... так красиов все.. что может когда и сделаю " цветочный" торт smile.gif

YanaIR Яна.... какие розы!!! shocked.gif shocked.gif ... после школы.. не забудь и нам рассказать про шоколадные яйца...и ПОКАЗАТЬ!!!! ( шоколад это вам не мастика несъедобная... его ВСЕ любят и едят) smile.gif
lina6858  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 3:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка, белые розы сама нежность, ужастно красиво, молодец! И очень листочки хорошенькие, цвет и рисунок. smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 4:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уведомление до меня не дошло об ответах и тема для меня замерла на "Морском тортике", а тут уже стоооолько всего
Леночка, спасибо за труд... пойду изучать фиалки с ромашками более детально smile.gif
Красиво все, как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Яна, белые розы просто потрясающие! Мне тоже про шоколадные яйца интересно smile.gif Особенно в свете грядущей Пасхи и увлечения ими ребенка smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна,отличные розочки. smile.gif
Леночка,спасибо за большой труд и вдохновение. flower.gif
Я под впечатрением твоих творенй.
Все ингредиенты уже закуплены.
Остаётся только научиться,изготовить, найти жертву-кому подарить тортик после практики(неизвестно как пройдёт laugh.gif ).
В общем-ты большой молодец thumbup.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl писал(а):
Девочки, Ташенька, lina6858, Lisja, Lu, ОГРОМНОЕ спасибо вам! Очень рада что все понравилось, и очнь надеюсь что в сором времени смогу увидеть и ваши творения! blush.gif sigh.gif Это было бы так здорово!

увидишь, Лен, увидишь, только не говори потом, что я тебя не предупеждала laugh.gif wink1.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Мар 16, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, милые, как приятно!! Всем -всем огромное спасибо!!!

Яна!Розы просто прелесть! А на чубозистках мне тоже понравились, видно что маленькие, но очень милые. А какой номер насадки вы используете для них? № 101? Листики мне тоже понравились. Рисунок очень четкий.
Яна, я только за! чтобы ты показала нам все что у тебя там есть! Вот так, все хочу!! happy.gif Тем более что у вас там все очень по другому, так что будет очень интересно посмотреть и поучиться!

Кларочка, Лу, давайте, девочки, давайте! Обещаю помогать если что, главное, как сказала Яна, не бояться пробовать!
У меня тоже были кривые и без слез не взглянешь... и сейчас даже иногда случается провалы... ну не идет и все... но с практикой все приходит, главное стремиться к этому!
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, СПАСИБО за похвалы!

Розочки, вообще-то, нежно желтые smile.gif. Лепила белые, а потом покрасила лепестковой пылью, в центре темнее, края бледнее, но с моим "шикарным" фотикам такие ньюансы, конечно, не видать sad.gif.

Тип Дня exclaim.gif Опытные кондитеры рекоммендуют делать мелкие детали белыми, а подсохшие красить в необходимый цвет. Во-первых, таким образом можно сделать массу заготовок заранее и потом окрасить под тон торта, ну и во-вторых, избежать массу разноцветных кусочков, которые не знаешь куда потом деть.

Как я уже говорила, розочки делаются очень просто с помощью специальной 5-ти лепестковой вырезалки. Нужен конус для середины и 2 круга по 5-ть лепестков. Первый круг закладывается через один лепесток, а второй все подряд, так чтобы каждый последующий начинался "из-под" предыдущего, т.е в нахлест. По идее лепестки должны быть более волнистые, но я слишком сильно расскатала мастику и им уже некуда было утончаться, посему не сделала пошаговые фото, а хотела. Хотя они и выглядят довольно мило, я считаю, что они совсем не получились. Бум совершенствоваться smile.gif. Листики мне тоже понравились smile.gif (невиданное дело). Это я прикупила "хиппи-дриппи коврики" двухсторонние для листочков. У них очень четкий и детальный рисунок, я страшно довольна ими. Продаются 3-х рамеров для роз, есть для разных видов лепестков, резиновенькие такие. В наборе бывает сразу для нескольких листочков. Мастику для лепестков я красила сразу, а потом вырезала.

Лена, на зубочистке изначально мы делали насадкой 101, но 103 мне нравится гораздо больше, эти делала 103. Собственно, мы все цветы делали насадкой 101, видимо из соображения, что потом они пойдут на яйцо шоколадное. ( Я, кстати, еще 2 вида цветов вспомнила - сладкий горошек другим методом и еще один вьющийся, такими гирляндами свисает, назание не помню, но тоже очень симпатичный и довольно просто делается).

Леночка, хорошо, что смогу покажу smile.gif.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна... flower.gif

Вот мой тортик, репетиция на Пасху... По бокам, видно правда плохо, я рисовала кисточкой с кремом небо, нежно-голубого цвета и траву...

easter7.jpg
easter7.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7914 раз(а)

easter8.jpg
easter8.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7821 раз(а)

natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Мар 17, 2005 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка! Какой нежный весенний тортик! представляю какой он еще в реале!!!

Яна! По мере возможности, подключайся к Лене! happy.gif Так все интересно!!!!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 60, 61, 62  След.
Страница 39 из 62

Добавить в закладки

Перейти: