Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут моя бабочка, и на следующей странице я рассказываю как делать, http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=420678&highlight=#420678[/url] (пошаговых к сожалению у меня нет sad.gif )
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 20, 2005 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, это я была гость... не признали меня что-то... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Марьюшка  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Мар 21, 2005 1:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 5:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за цветочки! happy.gif
Тортики твои один другого краше! thumbup.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 5:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl,восхищаюсь вашими тортами smile.gif По вашему рецепту сделала мастику(маршмеллоу),буду лепить тортик,если получится,то выставлю smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крушенька, Клюшечка, спасибо большое! Тортик будем ждать!!! sigh.gif sigh.gif
lina6858  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я к тебе с благодарностью, отчетом и вопросом, с чего начать? smile.gif Начну с благодарности. Спа-си-бо!!! Спасибо, что рассказываешь нам все это, спасибо, что так хорошо рассказываешь, спасибо за пошаговые фотографии, которые очень помогают. smile.gif

Делала вчера роял айсинг по твоему рецепту и хризантемы. Вот они, это все, что я вчера смогла (кроме первой, она получилась совсем кривая и была великодушно отдана на растерзание мужу smile.gif ). Самые хорошие вышли две последние (на переднем плане), но до твоих пушистиков мне еще ой как далеко. Для себя я поняла одну важную вещь: пятьдесят процентов успеха зависят от правильности "горочки". Если горочка правильная, то лепестки отсадить, как два раза плюнуть (ну конечно, с такими инструкциями! smile.gif ). Сегодня буду еще тренироваться, надеюсь получится лучше.

А вопрос у меня по поводу самого айсинга. Скажи пожалуйста, ты пудру просеиваешь до того, как отмеряешь, или после? Я просеивала после и у меня получилось гуще, чем на твоих фотографиях. Подумала я подумала и решила рискнуть - добавила еще 1 ч.ложку воды и немножко повзбивала. Вот тогда, как мне кажется, получилось самое оно. Делать цветочки получалось без проблем, но немножко тяжеловато давилось, рука уставала. После пары цветов ходила отдыхала. Скажи, у тебя тоже рука устает или все-таки густовато у меня получилось?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 22, 2005 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lina!!! Какая прелесть твои цветочки!!! Огромное спасибо что показала! Я очень люблю это дело, наверное все уже знают poketoungeb.gif ну люблю я смотреть как у других получается! happy.gif Мне кажется они у тебя все замечательно получились! Немножко отличаются, но ведь если присмотртеться, то и в природе не бывает одинаковых совершенно цветов. Они все по своему разные, но красивые!

Очень рада, что объяснения помогли! Теперь про вопрос...

Пудру я всегда сначала просеиваю, а потом насыпаю в чашку... НО... я никогда не трамбую. просто насыпаю в шашку ложкой, и разравниваю немного, ну чтобы ровно было, без пустот, и так ложка за ложкой, и потом счищаю горку, т.е. чашка без горки. И никогда не трамбую. Может поэтому у тебя немного густо получилось huh.gif Так же я делаю и для рецептов для тортов и всего прочего. Просто стараюсь чтобы было однородно заполнено.

Выдавливать, да вроде не так сложно было... Я не отдыхала, и сделала достаточно много разных цветочков. Трудновато было с насадкой 1 и 2. Они маленькие, с ними было труднее.
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень извиняюсь за молчание. Я тут приболела. Вот обещанные яйца. На днях еще покажу несколько вариантов, пока болела целый вагон наштамповала. Попозже напишу как они стоят, а в принципе все предельно просто и очень эффектно.

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, какая прелесть!!! Очень эффектно смотрится! Похоже что размером примерно с ладошку, да? Про подставочку интересно, и как такой на шоколаде эффект сделать? Очень красиво! А внутри тортик или пустое?
Выздаравливай быстрее, будем ждать подробности! sigh.gif
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 3:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо!

Это просто шоколадное яйцо, самое простое полое внутри, я делала на двух размерах 100 гр и 130 гр. Эти два по 130 гр, т.е довольно крупные. Яйца уже сами имеют штамповку, по крайней мере эти smile.gif.

Для основы понадобится пластиковая крышка от мягкого сыра или сметаны или йогурта, диаметром где-то 8 см или что-то похожее, чтобы глубина была где-то 3 мм. В верхнюю часть этой крышки наливаем растопленный шоколад, разравниваем и ставим в холодильник на 5 минут. Вынимаем и "вытряхиваем" шоколадный диск.
В центре диска отсаживаем венок из "ракушек" из Royal Icing и устанавливаем на него яйцо швом паралельно к основанию. По шву отсаживаем ракушечки, желательно сочетающиеся цветом с остальным узором и размещаем 5 цветочков по желанию, оставляя место для надписи. Вот и вся премудрость. Можно еще зайца нарисовать, но у меня получилось черте что и сбоку бантик sad.gif, надо еще тренироваться.

Леночка, еще хотела спросить, я сделала пошаговые фотки для 5-ти лепестковой розы. Мне как-то неудобно их ставить, все же тема твоя. Как скажешь, так и поступим.

Лина,

Какие астры! shocked.gif Класс! У тебя врожденный талант к украшению, это точно smile.gif.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 4:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, большое спасибо! Как просто и так здорово выглядит. А я то думала что вы и яички сами делали... blush.gif

Про розочку, я не возражаю нисколько. Если хочешь ставить ко мне, то пожалуйста. smile.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 4:10     Заголовок сообщения: У меня в гостях... Ответить с цитатой

YanaIR, очень красиво. Сделаю на Пасху, только на нашу. На эту я придумала, что буду делать. Потом выставлю фотографию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розочки с помощью 5-ти лепестковой формочки.

Вам понадобится:
- Формочка для вырезания роз или формочка с пятью лепестками.
- Острый нож, если используете простую формочку с пятью лепестками.
- мастика
- белок и кисточка для смазки
- крахмал
- зубочистки или тонкие палочки
- деревянная палочка (можно использовать другой конец кисточки) или специальный инструмент для моделирования (собачья кость).
- скалка (новая деревянная или специальная непрелипающая)
- доска с непрелипающим покрытием и без рельефа
- паралон
- кусок пенопласта чтобы ставить в него зубочистки.

Если у вас нет специальной формочки для роз, то можно пользоваться простой вырезкой, для печенья скажем, у которой 5 лепестков и разрезать их ножом так чтобы в середине остался целый участок размером с горошину.

1. Катаем шарики размером с середину нашего цветка, тот участок что не разрезан.

2. Один конец вытягиваем в форме груши и насаживаем на зубочистку.

3. Раскатываем мастику до прозрачности.

YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 5:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4. Нарезаем по два круга на каждую розу. Держим их под целофановым пакетом, чтобы не засохли.

5. Берем по одному кругу и утончаем на паралоне концы лепестков для более естнественной "мягкости".

6. Смазываем середину и один(!) лепесток белком (кисточка должна быть еле влажной, а не мокрой). Ставим зубочистку с "грушей" в середину круга и осторожно перехватываем его между указательным и средним пальцами левой руки. Обварачиваем смазанный лепесток вокруг "груши". Теперь смазываем через один (!) лепесток и обворачиваем их по очереди вокруг конуса.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 60, 61, 62  След.
Страница 42 из 62

Добавить в закладки

Перейти: