Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 5:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7. Получиться 2 и 2 лепестка по обе стороны центра. На этом этапе готов бутон.

8. Теперь берем 2-й круг, смягчаем контуры, смазываем середину и нижнюю часть всех лепесткож и закладываем их один за другим так чтобы каждый последующий начинался из-под предыдущего.

YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 5:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9. Наша роза готова.

10. Последний штрих к портрету - калих. Вырезаем, чуть придавливаем для "мягкости", смазываем белком середину и почти до самых кончиков, тонкие кончики оставляем, продеваем зубочистку и придавливаем к розе.

Если что-то неясно написала пожалуйста дайте знать, я попробую перефразировать smile.gif. Благодарю за внимание!
Домоседка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 6:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Yana. Все понятно объяснила. Будем тренироваться smile.gif
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 8:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR ,спасибо большое,наконец-то я поняла как делать красивые розы smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Мар 24, 2005 17:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, как хорошо и все понятно! Спасибо тебе огромное! sigh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 1:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один рецепт из книжки для моего нового миксера... Это наподобие Брауни, только светленькие и вкуснее... poketoungeb.gif

БЛОНДИ

1 чашка слив. масла
1 чашка коричневого сахара
2 яйца
1 1/2 ч.л. ванилина
2 чашки обычной муки
1 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли

1/2 чашки молока
1 пакет (14oz - 397 гр) мягкой карамели

Взбить масло с сахаром до пышности, около 1 минуты, добавить яйца, ванилин, перемешать. Всыпать муку, соль, соду. Размешать до однородности. Выложить 1/2-2/3 массы на противень 13х9х2-inch (33x23x5 см.). Печь при 350 7-8 минут, достать из духовки, остудить 5 минут.

Тем временем соединить карамель и молоко и растопить все вместе или на вод. бане, или в микро. Перемешать до однородности.
Вылить поверх нашего коржа. Выложить поверх чайной ложкой остаток теста. Взять вилку и перемешать верх волнообразными движениями, разровнять поверхность.
Поставить опять в духовку и печь 25 минут, или до золотистого цвета. Вынуть из духовки, остудить, разрезать на квадратики, как брауни.
Можно полить немного карамелью сверху, для красоты.

Ну очень вкусно получается!

blondies2.jpg
blondies2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6571 раз(а)

blondies.jpg
blondies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6485 раз(а)

Последний раз редактировалось: BadGirl (Пн Апр 18, 2005 19:00 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YanaIR ,увидела ваши яйца,я в шоке,что можно такое сделать,вы молодец smile.gif
BadGirl,какие блонди красивенькие happy.gif
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 3:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за комплименты! Буду рада если что-то пригодится smile.gif.

Лена, какие Блондиз патешные. Ну надо же было так их назвать! smile.gif А что такое мягкая карамель? Это конфеты? Что-то я такого зверя не встречала.

Вот еще несколько видов яиц, вернее яйца то одинаковые, цветочки на них разные smile.gif. Леночка, тебе спасибо за ликбез по фиалкам!

Это Вистерия ( не знаю как по-русски blush.gif )

Это Сладкий Горошек. Сладкий горошек делают несколькими методами, этот совпадает с лепным. Очень просто делается.

Ну и фиалки cool1.gif на меньшем яйце ( 100 гр).
Надо было мне все яйца на улицу выносить. Это фото так хорошо получилось sigh.gif

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 5:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яночка! Спасибо тебе большое за фотки и за возможность полюбоваться на твои творения!!! Но ты совсем не нуждаешься девушка в моих инструкциях! У тебя у самой ручки золотые! Вот какую красоту наводишь! sigh.gif Фотки с улицы и правда более удачные, в смысле, что цвет лучше передают!

Яна, карамель в магазине которая в пакетах продается. внутри каждая конфетка в фантике. Есть как леденцы прямо, жесткие... а сюда надо взять которая мягкая, ну что-то набодобие наших ирисок они.
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 5:41     Заголовок сообщения: У меня в гостях... Ответить с цитатой

YanaIR, а какими насадками делать первые и вторые цветы. Очень красивые цветочки у тебя получились.
Badgirl, спасибо за рецепт. А как он на сахар, не слишком сладкий получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 7:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анжелика, нет не очень сладко. Больше вкус карамели чем сахара, так что если любишь карамель, то тебе понравится! sigh.gif
Aries 1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая BadGirl!
Спасибо огромное за то, что делитесь своими знаниями. Я заметила, что в теме украшения тортов мало кто хочет открывать секреты.
Я раньше страшно боялась цветов, но, вдохновленная Вашими инструкциями, решилась. Сделала анютины глазки. Немного кривенькие, но узнаваемые. Проблемы возникли при переносе их на торт. Практически ни один цветок до торта в первозданном виде не доехал. Если можно, поделитесь пожалуйста, чем и как переносить цветы на торт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aries 1, спасибо большое. Но для того чтобы попробовать тебе (давай на ты smile.gif ) помочь, мне надо знать какой крем ты использовала для цветов.
Aries 1  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белковый заварной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 26, 2005 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, тут ничем помочь не могу... sad.gif Этот крем очень сложный для цветков, т.к. он остается мягким и цветы не подсыхают... Могу посоветовать на нож или вилкой поддеть осторожно и осторожно переложить на торт...
Но я бы сделала крем масляный. Их потом поставить в холодильник, как только замерзнут, то переложить на торт. Всегда выходит замечательно.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 60, 61, 62  След.
Страница 43 из 62

Добавить в закладки

Перейти: