Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так она выглядит на торте...

biil'scake2.jpg
biil'scake2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7712 раз(а)

biil'scake.jpg
biil'scake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7651 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl ,вот это класс exclaim.gif ну вот и нашла я себе занятие на выходные laugh.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 0:35     Заголовок сообщения: У меня в гостях... Ответить с цитатой

Здорово. Но, у меня точно так не получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 1:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, шикарно! Вот до чего у меня никак руки не дойдут. Вроде все не так сложно, а так здорово смотрится. Спасибо за ликбез! А что у торта внутри и какой крем - шоколадный ганаш? А в каких пропорциях? У меня рисунок из ганаша последний раз не очень хотел четко лежать.
А еще вопрос, ты для шоколада шоколадные краски используешь, или простые?

АнжеликаГ

Цитата:
Здорово. Но, у меня точно так не получится.

Вот люблю я всегда такие речи mad_icon.gif . Что значит "не получится"?! А ты уже пробовала?! Возьми самую наипростейшую картинку и ПОПРОБУЙ. На крайняк сьешь ее пока никто не видел laugh.gif Глаза боятся, а руки делают. Все руками сделано человеческими. Это же не ракеты запускать, даже если не получится никто не пострадает, зато на следующий раз ошибки будешь знать и уже получится smile.gif.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка...,проето обалденно!!! shocked.gif sigh.gif sigh.gif smile.gif Какая ты ... wow.gif
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 2:20     Заголовок сообщения: У меня в гостях... Ответить с цитатой

YanaIR, чего-то с шоколадом я не дружу. Ленты шоколадные не получаются. Завитушки-трубочки тоже, это которые ножом соскабливать. А тут картины...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ,
Ах, вот она в чем проблема. Так картинки гораздо легче делать чем трубочки и ленту, там шоколад определенной температуры должен быть, чтобы уже был не жидкий, но еще и не ломкий и разровнять это дело надо, а тут жидкий шоколад, растопил и в пакетик smile.gif Картинки определенно получатся!
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка!Я в твою тему,вернее к тебе в гости захожу всегда с замиранием сердца,ожидая чуда.И оно приходит...и будоражит и поражает и восторгает.Спасибо тебе...за очередной чудо-подарок...красивый торт и технику рисования шоколадом.
Спасибо,что учишь,рассказываешь...благодаря тебе мы становимся богаче душой и кулинарно мудрей и опытней.
С уважением Иша.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-BadGirl,профессор,я все ваши лекции занесла в отдельную папочку. У меня уже есть файл "cаrinа",так что ты понимаешь,как я ЭТУ папку назвала smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 07, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо огромное всем-всем!!! Мне очень приятно... blush.gif Рада что вам понравилось, но искренне надеюсь что и пригодится!
Яна, спасибо за поддержку! Я тоже скажу от себя что, девочки, не надо думать сразу отрицательно, что не подучится и куда мне с этим... mad_icon.gif Надо все пробовать! На ошибках учатся! Если ни разу не пробовали, то начинайте с самых простых картинок, где мало деталей. А потом как освоите, переходите к более сложному. Тут тем более, как Яна сказала, особого умения не надо. Все уже нарисовано, только обводи! Так что, пробуйте!

Яна, для шоколада использую обычные краски гелевые от Вилтон. Никогда у меня с ними проблем не было, так что я и не покупала шоколадные.
Тортик внутри по типу "Черного леса" только в начинку я беру уже готовую вишневую начинку для пирогов, тут продается в банках. Вместо сливок я брала Cool Whip. Это потипу взбитых сливок, только продается в банках и хранить в морозилке надо.

Так как этот тортик внутри поэтому не очень сладкий, то я делаю крем не ганаш, а вот по такому рецепту (на баночке какао smile.gif ):

3 чашки сах. пудры
2/3 чашки какао
1 палочка слив.масла
5-6 ст.л. молока
1 ч.л. ванилина

Все взбить. Если получится слишком жидко, добавить пудры немного, а если густо, не немного молока.
Он получается очень кремовый, как видишь, держит бордюрчики, размазывается хорошо, и если поставить в холодильник немного подсыхает, но остается мягким внутри, т.е. не как масляный крем, сразу после холодильника как каменный. Ну и прекрасно дополняет торт.
YanaIR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо за рецепт. Интересно, надо будет как-нибудь на несладком торте попробовать, количество сахарной пудры меня смущает, я вечно везде уменьшаю сахар и масло poketoungeb.gif
Краски у меня тоже гелевые, но я в магазине видела специальные для шоколада и думала "оно мне надо?!". Они такие все дорогие елки-палки mad_icon.gif Вообще учительница на последнем занятии сказала, что мы выбрали себе дорогое хобби happy.gif
lina6858  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты телепат. shocked.gif Я два дня билась над шоколадной аппликацией, и тут пришла ты и все так хорошо объяснила. Теперь я знаю, что делать с густым шоколадом (а я его пыталась зубочисткой размазывать). Сегодня уже метнулась купила банку жира. Завтра рисова-а-а-ть буду. happy.gif Конечно, как у тебя, так тонко, изящно и аккуратно, у меня не получится, но что-то, надеюсь, да получится. Спасибо, Леночка!
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 08, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна, да, хобби дорогое! shocked.gif Лина, на здоровье! Ждем фоток! sigh.gif
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый опыт составления букетов,из маршмеловой мастики.Конечно,
так как первый то не очень удачный,то будем работать дальше.

picture 589.jpg
picture 589.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7416 раз(а)

BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 09, 2005 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vic65, Большое спасибо зо фото! Цветочки получились просто класс! Для первого раза, они очень удачные! Мои любимые там это маленькие с двойными лепесточками... такие симпатяшки! sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 60, 61, 62  След.
Страница 47 из 62

Добавить в закладки

Перейти: