Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение...

4.jpg
4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 171785 раз(а)

5.jpg
5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 174770 раз(а)

6.jpg
6.jpg

Файл был скачан или просмотрен 170972 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь все понятно, если есть вопросы, спрашивайте.
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 1:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все замечательно понятно! спасибо! Теоретически мы подкованы, вот еще бы практически smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 1:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,за проведённый урок.
А какой крем использовался для демострации?Если новый,то можно ли узнать рецепт.
А если тот который прилагался к рецепту торта,то вопрос...орешки не мешают в изготовлении украшений.
По загибу на насадке...похожее у меня есть...но огромное...обязательно попробую,даже если это и не ландыши,а кувшинки выйдут.
Огромнейшее спасибо.С уважением Иша.
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иша писал(а):
А какой крем использовался для демострации?Если новый,то можно ли узнать рецепт.
А если тот который прилагался к рецепту торта,то вопрос...орешки не мешают в изготовлении украшений.

Для демонстрации использовался другой крем. Я напишу сейчас...

В моем торте, я положила орехи и кокос в крем только для между коржей, а остальной крем мне нужен был гладкий для ровного торта и украшений конечно.

P.S.: тортик был вкусный, мне очень понравился, улетел на ура! happy.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт крема:

1 чашка белого растительного жира (vegetable shortening) (можно заменить на масло, но жир позволяет работать с кремом дольше, не тает в горячих руках, и если вам нужен белоснежный крем- это то что надо)

1 ч.л. ванилина (миндального экстракта, лимонного...)
2 ст.л. воды
1 ст.л. сухого белка (порошка)
4 чашки сах. пудры

Смешать сначала жир и жидкости, взбить до однородности, добавить сухие ингридиенты, взбить хорошо.
Получается густой крем, около 3 чашки объем. (Хорошо для цветов, особенно роз, если вам надо чтобы форму хорошо держало)

Для средней консистенции добавить на одну чашку крема 1 ч.л. воды
Для более жидкой (для обмазывания торта) - добавить 2 ч.л. воды и взбить опять или перемешать до однородности.
Krusha  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ои, Лена, ты просто находка, и ландыши, и крем - все взяла назаметку!
Спасибо.smile.gif
Я тут в киевском давала фотки на кое какие цветочки, может тебе пригодится.
Tак что у меня такие насадки есть, осталось только тренироваться. happy.gif poketoungeb.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Krusha писал(а):
Ои, Лена, ты просто находка, и ландыши, и крем - все взяла назаметку!
Спасибо.smile.gif
Я тут в киевском давала фотки на кое какие цветочки, может тебе пригодится.
Tак что у меня такие насадки есть, осталось только тренироваться. happy.gif poketoungeb.gif

Спасибо, возьму на заметку. smile.gif
Иша  
Кулинарный романтик

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl ,не устаю говорить БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот честное слово, посмотришь, кажется, что так все просто... а поди попробуй... huh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем дружно на кухню и тренироваться! happy.gif Зря я что-ли тут показываю все! mad.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif

P.S.: Я еще сделала вчера розу пошагово и хризантемку... не выкладываю пока, хочу видеть ландыши! happy.gif
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 19:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, какая же ты умница и рукодельница!!! Спасибо за объяснения! Срочно еду покупать насадки sigh.gif .
И вообще, ты не совсем точно выбрала себе ник: какая же ты BadGirl, - ты очень умелая, умная, терпеливая - потрясающая Girl happy.gif .
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,спасибо большое за наглядный урок... smile.gif Все ети насадки у меня есть...,осталось только руки поменять...Но я попробую.... laugh.gif

И еше...,там в темке про Ташин медовик спрашивают как делать бабочку из шоколада...Я помню твою оффиногенную пару...,только не могу найти где ты иx показывала и рассказывала ...Помоги людям,не дай им...пропасть за зря...без бабочек
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 19:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl, может как нибудь выделить твои обьяснения: или в отдельную тему или в мастер класс? Чтобы не затерялось со временем blush.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 25, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
в темке про Ташин медовик спрашивают как делать бабочку из шоколада...Я помню твою оффиногенную пару...,только не могу найти где ты иx показывала и рассказывала ...Помоги людям,не дай им...пропасть за зря...без бабочек

Огромное спасибо что вспомнили моих бабочек... blush.gif flower.gif фотки бабочек здесь...[url] http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=420678&highlight=#420678[/url] и на следующей странице рассказываю проних
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 60, 61, 62  След.
Страница 6 из 62

Добавить в закладки

Перейти: