Авторизация
Загрузка...
У меня в гостях (BadGirl)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cindi  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 2:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБАЛДЕТЬ!!!!!! а чем покрыт торт?? мастикой или марципаном?

БЕЗУПРЕЧНОЕ чувство гармонии и цвета. Ничего лишнего, всего в меру. Цвета - просто сама нежность.

Нам есть к чему стремиться!! СПАСИБО, Лена, что делишься своими успехами и секретами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 16:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо огромное всем-всем!!! Очень приятно получать Такую похвалу! Сижу довольная... sigh.gif happy.gif happy.gif

А теперь ответы на вопросы: smile.gif

Торт обернут мастикой (марципаном никогда не покрываю) Под ней скрывается тортик с кокосом, что я давала где-то в начале, с лебедями и ландышами тортик...

exclaim.gif Перед оберткой торта мастикой, выровнять торт кремом как можно ровнее. Мастика не скрывает недочеты. Так что не обманыйтесь, если думаете что мастика все выровнит!! При раскатке мастики измерьте торт. Диаметр раскатанной мастики должен быть две длины+один диаметр торта! (т.е. исли торт диаметром 20 см и высотой 5 см, то мастику мы раскатываем диаметром 30 см!) Раскатывать мастику около 4-5 мм. Она будет более послушной и легче будет сделать ровный низ, без складок.

Для розочек, на 12oz. (340гр.) готовой мастики вмешивается 1 ч.л. GumTex. (это трудно, будет казаться что не вмешивается, но вы все равно месите)
Сначала сделать основу для розочки, наткнуть ее на зубочистку, дать высохнуть 24 часа. Потом можно делать лепестки. Розочки делать по любому понравившемуся вам методу (приклеивать по лепестку, или как Яна нам показала, вырезать сразу пять. В данном тортике примерно половина на половину. Розы выглядят примерно одинаково. По пять лепесткой быстрее сделать розочку.)
Приклеивать водой или прозразным ванильным экстрактом.
Подкрасила лепесточки с помощью пушистой кисточки.

Бабочки сделаны при помощи специальной формочки (я купила в магазине) Там вырезается бабочка с тельцем, а потом малюсенькими вырезалочками можно вырезать любой узор как нам нравится. И тоже разтушевала красками.

Бордюрчик сделан насадкой звездочка №17.

Тортик ушел мужу на работу, я все утро получала комплименты... happy.gif Исчез он там быстро, муж еле успел слямзить для нас по кусочку! poketoungeb.gif

P.S.: так это тортик был экпериментальный так сказать, т.е. он был для класса, а не для кого-то... Я решила поэкпериментировать poketoungeb.gif Везде говориться что торт, покрытый мастикой нельзя ставить в холодильник!
Так вот, я поставила на ночь, не мог торт стоять вне холодильника из за крим-чизовой начинки. На утро, вытащили его, он был как огурчик, сухой. Потом стал немного потеть. Но не сильно. Муж отвез его на работу, и рассказал мне потом, что пока стоял он на столе (его сотрудники не дали разрезать пока все не увидят как он выглядит целый poketoungeb.gif ), он был немного как бы вспотел, но не то чтобы вода прямо каплями, а немножко заблестел. А потом стал подсыхать опять. И когда я получила мой кусочек в обед, мастика была совершенно сухая!
Мой вывод, ставить в холодильник можно, есле нет тяжелых кремовых украшений, которые могут сползти, ести тортик вспотеет. Может кому пригодиться!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 17:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена....
одно слово PERFECT smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сариночка, спасибо большое! Опять ты у меня в гостях... значит действительно получилось! blush2.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка.... не умею писать комплименты...но Преклоняюсь перед твоим талантом... это действительно Талант... smile.gif торт само совершенство... smile.gif

если вдруг опять надумаю замуж выходить.. торт закажу тебе... smile.gif

Последний раз редактировалось: Carina (Ср Апр 27, 2005 18:54 ), всего редактировалось 1 раз
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
если вдруг опять надумаю замуж выходить.. торт закажу тебе... smile.gif

Карина, для тебя - всегда рада!!! happy.gif happy.gif sigh.gif
natalinka  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, у меня вопрос об "этажности". Ты делала со специальными стойками?
Тортик блеск!!! sigh.gif

Carinочка это по поводу поздравлений об открытии темы авторской темы новые правила ... так что не боись! laugh.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 20:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталинка, спасибо!!!
Для тортика вырезала из коробки основы, диаметром как торт, чтобы не выступало. На эти картонки уложить ярусы, потом в нижний ярус воткнула питьевые соломки (которыми пьют напитки из стакана) отрезала высоту так, чтобы ровно с тортом было. Помазала кремом немного, чтобы верхний ярус мог прилипнуть (или можно было в центр воткнуть палочку через оба яруса, чтобы верхний ярус не соскочил. Но я не принесла ничего, поэтому помазала кремом и все было нормально. )
И на это просто положила верхний ярус. Таким образом, соломки не дадут верхнему ярусу придавить нижний, и спокойно можно начинять коржи, прослаивать, ничего не вылезет.

Надеюсь понятно объяснила, если нет, то спрашивай еще!
Nicole E  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , нет слов! Бесподобно!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Ср Апр 27, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,я просто в восторге от торта.
Это уже не высший пилотаж....а.а.а.класс. smile.gif
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь, Кларочка, спасибо большое!
Natusik A  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BadGirl,я эту темку читала постепенно,поэтому ничего до сих пор не писала.КАкая ты умничка!У тебя золотые руки.Цветочки такие нежненькие,словно настоящие.А как бесподобно ты тортики украшаешь,нет слов...
Я вот тоже хочу научиться хотя бы розочки делать.Все отпечатала,осталось купить«зефорчик»и попытаться.
Твой последний тортик настоящее произведение искусства. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 0:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush2.gif wub.gif Спасибо!!!
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, роза просто живая sigh.gif sigh.gif

А вот можно "крамольный" poketoungeb.gif вопрос wink1.gif Когда делаются букеты, или такие композиции при помощи проволоки, что потом? Проволка ведь несьедобная? Это просто оставляют как украшение, или едят? И если едят - то как? А то у меня перед глазами страшная картинка: берет кто-нибудь такой шедевр sigh.gif , и начинает объедать с него цветочки... cry.gif cry.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BadGirl  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса, спасибо!
С проволокой, как правило никто не ест, это все очень жесткое, сухое, грысть надо, да еще и проволока... Это только для украшения. Тортик надо есть, а не проволоки обгладывать! poketoungeb.gif poketoungeb.gif Хотя, люди разные бывают... happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 60, 61, 62  След.
Страница 53 из 62

Добавить в закладки

Перейти: