Авторизация
Загрузка...
Разделочные доски- кто на чём?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 2:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka, вкусная селедка начала продаваться в русских магазинах (разделанная, я имею в виду - целиком она там всегда была). такие ванночки, в них - филе, разделанное, нарезанное - прелесть! и дешево, в принципе.

где-то здесь было про доски из бамбука. у нас такие доски выставлены в showroom (я занимаюсь дизайном кухонь), народ от них в восторге. единственное "но" - дорогущие!

у меня - пластиковые, дешевые и дорогие. дешевые - из IKEA, лохматятся, но и стоят пару долларов, так что, не жалко выбросить. запаха не замечала, но посуду у нас моет машина, может, поэтому? дорогие - пока держатся, посмотрим, насколько их хватит.

от деревянных я отказалась - из посудомойки они выходят жуткими :( их надо протирать минеральным маслом, а мне лень... а вот о стеклянные у моей подруги страшно тупились ножи... я к ней всегда ходила "на готовку" со своими ножами и доской :) здоровье у меня хрупкое :))

а вот листики мне очень хвалили - гигиенично и удобно, но - не дешево.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepaxa писал(а):
bolshutka, вкусная селедка начала продаваться в русских магазинах (разделанная, я имею в виду - целиком она там всегда была). такие ванночки, в них - филе, разделанное, нарезанное - прелесть! и дешево, в принципе.

от деревянных я отказалась - из посудомойки они выходят жуткими sad.gif их надо протирать минеральным маслом, а мне лень... а вот о стеклянные у моей подруги страшно тупились ножи... я к ней всегда ходила "на готовку" со своими ножами и доской smile.gif здоровье у меня хрупкое smile.gif)

а вот листики мне очень хвалили - гигиенично и удобно, но - не дешево.

про селедку - спасибо - надо зайти.
а листики - если разовые - я пользовалась и пользуюсь Saran Disposable Cutting Sheets - 20 листиков за 4 доллара где-то (я покупала в Target подешевле), обычно есть в такого рода магазинах
на всякий случай даю ссылку на то, как они выглядят
http://www.saranbrand.com/cutting_sheets.asp
http://www.drugstore.com/qxp77085_333181_sespider/saran/disposable_cutting_sheets.htm

а если о многоразовых разделочных листиках - я парочку купила в ikea (они потолще будут), а еще нашла тоненькие совсем - продаются в комлекте по 4 штуки (разноцветные) - за 5 долларов где-то... например, здесь
http://www.kitchencollection.com/tempproducts.cfm?aff=Froogle&sku=01063002

на бамбуковые доски я глаз давно положила - видела как-то в costco - там была хорошая цена. вчера пошла - не продают они их больше...
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 10, 2005 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka, у нас нет IKEA!!!! :((((((((((( летом появится зато - в пяти минутах езды от моего дома! *и вся новая англия "в гости будет к нам"*
Ириша  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=5283&highlight=доски smile.gif
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за бамбуковые доски? Впервые слышу о таких. Где их можно увидеть, я имею ввиду, они в свободной продаже или через распространителей? А может у кого фотка есть?
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepaxa писал(а):
bolshutka, у нас нет IKEA!!!! sad.gif(((((((((( летом появится зато - в пяти минутах езды от моего дома! *и вся новая англия "в гости будет к нам"*

осталось потерпеть совсем немножко wink1.gif
только в первый день лучше не идти - здесь когда недалеко открывали магазин - народ ночевал пару суток, по-моему, там первым скольким-то наобещали чего-то... poketoungeb.gif
TimNata  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на кухне представлены все виды досок. Хлеб я режу на деревянной, мясо и рыбу разделываю на стеклянной, ее легко мыть и запах не остается, а овощи и все остальное режу на пластике. Деревянная у меня из бука, на ней практически нет царапин. Стеклянную мы привезли из Финляндии, а пластиовые я давным давно купила в Московском, когда на 2 этаже продавали хоз. принадлежности, они французские и стоили огромных денег, совсем не лохматятся.
cherepaxa  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 16:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolshutka, обидно другое - в филадельфии, откуда я в ужасе свалила после 12 лет мучений - целых 2 (!!!) IKEA! а нам кинули подачку в виде нового магазина в new haven, CT, и думают, что мы довольны :) но мы затаились и ждем.
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гигиена дело хорошее. Поэтому и все свои доски мою моечной машине. Использую в основном синтэтические, по моему это то ли нейлон то ли капрон. Ести и деревянная доска, она самая лучшая для резки. Стекло портит ножи. А нож для меня под час гораздо важнее гигиены.
Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cherepaxa писал(а):
bolshutka, обидно другое - в филадельфии, откуда я в ужасе свалила после 12 лет мучений - целых 2 (!!!) IKEA! а нам кинули подачку в виде нового магазина в new haven, CT, и думают, что мы довольны smile.gif но мы затаились и ждем.

Черепаха, а от чего то "мучения"? У меня сын там сейчас, просто интересно. Можно ответ на ЛС, чо б топик не засорять, если не сецрет конечно.
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 11, 2005 23:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joolka писал(а):
а что за бамбуковые доски? Впервые слышу о таких. Где их можно увидеть, я имею ввиду, они в свободной продаже или через распространителей? А может у кого фотка есть?

в америке они есть в самых разных магазинах - а как в Прибалтике - не знаю...
вот картинка:

bamboo_boards.jpg
bamboo_boards.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1311 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 9:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УХ ТЫЫЫЫ!
Буду искать. Болшутка,а сильно дорогие?

Последний раз редактировалось: joolka (Ср Янв 12, 2005 16:49 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
bolshutka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joolka писал(а):
УХ ТЫЫЫЫ!
Буду искать. Болтушка,а сильно дорогие?

зависит. где покупать
самая маленькая - 5 х 5 дюймов (?на сколько умножить - на 2,54 - чтобы в см перевести) - нашла такую за 7-8 долларов плюс налоги (около 8%)
7 х 7 - от 14 долларов плюс налоги, среднего разделочного размера - 20 с хвостом и больше ну и т.д. удовльствие не из дешевых, зависит еще от типа\типов дерева - и направления зерна - некоторые выглядят, как мозаика - такие совсем дорогущие...
картинка была с какого-то сайта - там и цена есть
http://www.bedbathandbeyond.com/product.asp?order_num=-1&SKU=105969&RN=0
Nessie  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Янв 12, 2005 14:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное бамбуковые доски хорошие, но цена на них такая, что можно упасть с дуба прямо в бамбуковые заросли laugh.gif http://www.chefdepot.net/bamboo.htm Что не понятно, учитывая скорость прироста бамбука sigh.gif Пойду в магазин, хоть пощупаю эту диковинку.
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2005 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня раньше всегда были деревянные доски, и у родителей моих тоже.... но этим летом на двухлетие нашей свадьбы нам подарили аж две стеклянные доски, мне они сразу же очень понравились, правда, я сначала очень боялась их поцарапать, а теперь очень ими довольна, никакого запаха на них не остается, мыть легко в отличии от деревянных, да и просто как украшение стоят на кухне satisfied.gif
а стук меня вовсе не раздражает, если прислушаться, то и на деревянной доске можно стук услышать poketoungeb.gif
А недавно купили набор хороших ножей, так в инструкции к ним написано, что ножи тупятся и на пластике, и на стекле, и на мраморе sigh.gif так что ввыходит, что только деревянными пользоваться можно wink1.gif чтоб ножи не тупились, но насчет этого я еще не успела убедиться, вот когда придет пора точить ножи - тогда и посмотрим, а пока меня мои стеклянные досточки устраивают.
Кстати, тесто я на них тоже вымешиваю, и торты иногда прям на них собираю и так подаю wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: