Авторизация
Загрузка...
А что у вас сегодня на столе? - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, как известно, наступил Год Петуха. И мы, как все китайцы, отметили его празднично!!! wink1.gif smile.gif
В ход пошли Пельмешки из любимого Хрущевым пельменно-варенникового теста от ИШИ, слепленные накануне...
Пирог на майонезе-сметане, начинка остатки фарша от пельмешек + капустка квашенная. Очень вкусно и быстро...
Салат из свежих овощей (капустка, перец болгарский, помидоры, лук красный, зелень, запрвка (лимон.сок, масло оливковое))
Летняя заготовочка - Закуска под водочку с баклажанами от Schurka
Летняя заготовочка - огурчики-помидорчики - собственного приготовления

Вот так примерно мы (семья + родители и сестра) посидели-поужинали... фотки только пирога, потому как все голодные и нетерпеливые оказались... poketoungeb.gif laugh.gif
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! smile.gif

Последний раз редактировалось: Metelitsa (Чт Фев 10, 2005 7:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, laugh.gif laugh.gif , хорошо вы посидели, раз пельмешки из дрожжевого теста делали laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного... cool1.gif тесто это пельменно-мантно-варенниковое, но тоже хрущёвское, спроси у Иши, если не веришь... smile.gif
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Новым Китайским Годом!!! happy.gif
А я вот соблазнилась всякими красивыми фотками, потом все-таки взяла себя в руки и ограничилась пиццой ( только для мужа, а мне паренные овощи с лимонным соком huh.gif )
Но народ утверждает, что пицца хорошая, всех китайцев поздравляю с Новым Годом!

pizza.jpg
pizza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1467 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 10:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon, шикарная пицца, жаль ты не вкусила кусочек sigh.gif
Оля-Метелица, я не знала, чесслово что хрущевское тесто могет быть и пресным...а так -читала про Ишино тесто, обыкновенное, как и все всю жизнь делают, я с 1 яйцом делаю. Неужели из-за второго яйца такой фурор получается с тестом?
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek там фурирующий компонент - масло в тесте happy.gif . Оно становится эластичным ... посмотри тут smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля, я не технолог и о влиянии продуктов на конечный результат не знаю, да и не задумываюсь... smile.gif но тесто мне понравилось в работе больше, вот на вкус - да, тесто как тесто, хорошее... но катать-лепить - совсем другое дело... sigh.gif

Main Coon, а чего сама такую красоту не ела... huh.gif надо баловать себя любимую.... smile.gif вон какая ляпота на фотке-то... sigh.gif
IRKU  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто интересовался рецептами. Тартифлет написала в тему Французская кухня, рулет миндальный - в ореховую выпечку. Ссылки добавила к картинкам (на 72 странице). happy.gif
ОлВи  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за радушный прием. Вчера борьба с фотографиями сморила меня, поэтому отвечаю утром( icon_question.gif ).
А верхушка пирожков - это сливовое варенье?
Нет. Сливовое повидло внизу, сверху - яблочко + чуток сахара, а прдавлено гр. орехом. Яблоки у меня сладкие в наличие, поэтому и кислое повидло.
Но сама Киринина идея-просто отпад. Я уже делала и солененькие - с грибами и сыром (типа оченьминипиццы)
Main Coon, про пирожки я разбиралась по фотке. Где источник уже не помню, вставлю фотку до выпечки-там видно (просто отрезаешь полосочки, собираешь их в середине и придавливаешь гр. орехом, ну или чем еще...) Протвинь не влез - пирожок один только.

пирожок
пирожок

Файл был скачан или просмотрен 1445 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дайте пожалуйста ссылку на Каринины пирожки-цветочки...по моей памяти там из одного квадратика все защипывалось, а как -забыла! У меня не так давно кулинарный блокнот полетел, вот теперь все заново набираю...помоЖите, плииз
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пирожки-цветочки из слоённого теста от cаrinа
cotichek  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик-метелица, спасибо! С меня пирожки- цветочки smile.gif
Metelitsa  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smile.gif И место встречи для поедания... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cotichek писал(а):
Девочки, дайте пожалуйста ссылку на Каринины пирожки-цветочки...по моей памяти там из одного квадратика все защипывалось, а как -забыла! У меня не так давно кулинарный блокнот полетел, вот теперь все заново набираю...помоЖите, плииз

Лови красоту

http://www.kuking.net/my/viewtopic.php?t=10293&postdays=0&postorder=asc&start=1170
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 09, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока искала ,Метелица ответила happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 96, 97, 98  След.
Страница 73 из 98

Добавить в закладки

Перейти: