Авторизация
Загрузка...
Бытовая химия для стеклокерамики.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёжик  
Гость

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Бытовая химия для стеклокерамики. Ответить с цитатой

Я предлагаю поделиться всем желающим о том КАК ЧАСТО И ЧЕМ вы моете (чистите) стерклокерамическую варочную панель. Я протираю поверхность ее каждый раз после готовки - мягкой губкой с хоз. (или детским) мылом или без (в зависимости от загрязненности) . Проблема для меня одна - если что-то ненароком убежало... как и чем отчистить пригоревшие пятна?
Glow  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 16:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик, вот тут подробно
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17742
А если вкратце, то для удаления сильных загрязнений лучше всего использовать специальный скребок, а потом какое-нибудь средство для чистки стеклокерамики (можно найти там же, где продаются сами плиты).
Гость  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Glow! Нашла много интересного и думаю полезного.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Янв 26, 2005 18:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы не абразивные были, а мягкие. Но на средствах всегда пишут, что годится для стеклокерамики. Скребком еще ни разу не пользовалась, средства хорошо все отмывают, если оставить минут на 5.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
LaK  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Мар 15, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Бытовая химия для стеклокерамики Ответить с цитатой

В Москве специальные средства продаются во всех супермаркетах в отделе бытовой химии. Я предпочитаю thumbup.gif Luxus с красным треугольником. Из многих опробованных средств - это лучшее. Плюс в этой линии есть средство, которым нужно натирать поверхность после мытья для дополнительной защиты от выкмпания и царапин. Всем очень рекмендую.
Loro4ka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я использую немецкое средство Reinex. После его использования не нужно ничем дополнительно натирать, достаточно после мытья просто вытереть насухо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Winny  
Капитан Юхман в побывке

Сообщение Добавлено: Ср Апр 06, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По ссылке, данной Glow,

http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=17742

вы найдете большую тему о стеклокерамике. Эта тема закрывается как дубль.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: