Авторизация
Загрузка...
Форма для открытых пирогов
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 11:34     Заголовок сообщения: Форма для открытых пирогов Ответить с цитатой

Купила я недавно такую форму. Но вот в чём беда. Она какая-то не такая. Написанро, что двусторонняя. Но не там ни там нет нормального углубления. Всё наружу вылазит. Помогите, кто знает как ею пользоваться. Фотки прилагаю.

вторая сторона
вторая сторона

Файл был скачан или просмотрен 2586 раз(а)

Одна сторона
Одна сторона

Файл был скачан или просмотрен 2568 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 12:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра, использовать нужно ту сторону, которая на второй картике. Тогда получится корж с углублением и бортиком так, как на первой картинке. Бортики, чтобы не вытекала заливка. Такие коржи предназначены для фруктовых или ягодных пирогов - в углубление кладут ягоды или фрукты и заливают заливкой. Например, вот такой пирог smile.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так там нет углубления, там же дно приподнято. Или сначала надо выпечь корж на одной стороне как ты сказала, потом перевернуть и печь уже с начинкой и без формы? Я вчера пробовала, но тесто у меня съёжилось с боко всё съехало и бортиков нестало. Выпекала корж на той стороне, что на второй картинке. Есоли можешь, объясни плиз для особо одарённых tellme.gif как же печь. и почему было написано на этикетке, что двусторонняя?
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начинкой не надо печь! Тесто льёшь на ту сторону, что на второй картинке. Готовый корж переворачиваешь, получается корж с углублением. И потом только на остывший корж (в углубление!) укладываешь ягодки. Всё ещё не понятно? wink1.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если по рецепту надо печь с начинкой? Тогда нужна другая форма? А можешь дать рецептик этого пирога клубничного? И потом тесто должно лится???? Потому что у меня было песочное и я его раскатывала и укладывала в форму. Всё неправильно получается делала?
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если песочное и если надо сразу с начинкой, то да, форму лучше разъёмную использовать.
Вот рецепт теста для этой формы (один из них).

100 гр. маргарина/масла
100 гр. сахара
пакетик ванильного сахара
соль
2 яйца
100 гр. муки
разрыхлитель на кончике ножа

Маргарин взбить, постепенно всыпая сахар, ванильный сахар, соль. Добывить по одному яйца, взбивая каждое по 1/2 мин. Муку смешать с разрыхлителем, просеять и порциями всыпать в яично-масляную массу. Заполнить тестом форму. Выпекать при 170-200С (заранее разогреть духовку) 20-25 минут.

Для такой формы тесто должны быть жидковатым - либо как для кекса, либо бисквитное.
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. а начинку как делала клубничную? Там у тебя что-то белое поднизом. И где ещё можно посмотреть рецепты для такой формы? А с другой стороны печь нельзя?
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра писал(а):
Спасибо. а начинку как делала клубничную? Там у тебя что-то белое поднизом. И где ещё можно посмотреть рецепты для такой формы? А с другой стороны печь нельзя?
А с другой стороны зачем?
Вот рецепт клубничного . Но можно и без "белого", просто с ягодками - клубничка, малинка, ежевичка, смородинка, голубика, можно смешать все ягодки. Или с виноградом. Или с консервированными фруктами. Вообщем, как нравится. Не забыть взбитые сливки wink1.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь всё понятно. Значит печь только на той стороне как на последней фотке, где я рукой форму придерживаю? Это я на всякий случай уточняю, вдруг мы фотки по разному видим happy.gif За рецепт спасибо. Завтра опробую:)
Birki  

Сообщение Добавлено: Сб Фев 05, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, всё верно happy.gif. Удачи!
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то видела в одной из кулинарных программ по израильскому ТВ, как повар пек пиццу на перевернутом противне. Делал он это так красиво, что захотелось повторить сей подвиг. Вот, думаю, Саррину замечательную форму также можно использовать для выпекания пиццы с той самой стороны, что изображена на ее первом снимке happy.gif
Martishka  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже сразу возникла мысль про пиццу! Я думаю, что очень удобно для нее использовать эту форму в первом варианте. И также если нужно печь коржи для тортов, тоже удобно. Все коржи будут одинаковые. Поэтому и написано, что форма двухсторонняя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Martishka писал(а):
У меня тоже сразу возникла мысль про пиццу! Я думаю, что очень удобно для нее использовать эту форму в первом варианте. И также если нужно печь коржи для тортов, тоже удобно. Все коржи будут одинаковые. Поэтому и написано, что форма двухсторонняя.

Да, чем больше смотрю на эту форму, тем больше она мне нравится. Очень удачное приобретение! А какой у нее диаметр, интересно?
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 06, 2005 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже думала про пиццу happy.gif Диаметр формы 28 см
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну девочки какая у вас богатая фантазия! bleenk.gif
Эти формы именно для такого типа пирогов как показала Бирки. Я тут давно на такую же силиконовую засматриваюсь, да только факт,что не так уж и много вариантов в ней можно печь меня останавливает от покупки. Вот уж о пице ну никак не думала! laugh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: