Авторизация
Загрузка...
Форма для торта со стеклянным дном.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 5:13     Заголовок сообщения: Форма для торта со стеклянным дном. Ответить с цитатой

Девочки,смазывать чем-то это самое дно нужно? И покрывают ли бумагой для выпечки?
Кто пользуется такой формой,скажите насколько прочное дно? Это что, настоящее стекло? А как на него высокая температура сказывается? Давно хочу такую форму. Вот кажется назрело...Тока вот,как пользоваться? blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myrlika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 07, 2005 22:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY happy.gif
А я сначала купила эту форму (уж очень она мне понравилась, да и хотела разъемную), а потом подумала... laugh.gif т.е. вопрос у меня как ею пользоваться и не возникал... Может, как и всеми другими тефлоновыми, по крайней мере, в инструкции ничего такого не было (кажется...).

Я, правда, как купила, еще не пробовала...
Дно на самом деле стеклянное, толстое.
Теперь даже и не знаю, а какие у нее особенности? huh.gif

JOY, присоединяюсь! Кто знает?
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дивчата, у меня , правда, форма не разъемная, просто стеклянная, так я смазываю маслом и посыпаю или мукой или манкой- как в обычной форме. Хотя мысль про то что в принципе пригорать там не к чему ко мне пришла только сейчас- когда тему прочитала laugh.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 6:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Myrlika,я так долго хожу вокруг да около! Все что-то другое покупаю,чего потом может и не быть,а форма,знаю никуда не денется...Вот только решила купить и тут задумалась...Ведь кольцо металлическое. По идее надо бы смазать маслом и бумажку приклеить. А как же стекло?
Если никто не отзовется, кто такой формой давно пользуется,будем тебя упрашивать испечь что-нибудь и рассказать как там коржик себя ведет на непокрытой поверхности! happy.gif
По идее не должен бы клеиться...Я так представяла,что коржик запросто соскользнет со стекла,а может и нет...
Соскользнет или нет,я ее все равно куплю,конечно. Уж очень мне это металлическое дно с бортиками надоело.Коржи так трудно достаются,а чизкейк не достать ни за что.

joolka,может и в самом деле надо забыть что стекло и смазывать как и любую другую? listen.gif
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY,Myrlika, а может и не надо что бы со стекла соскальзывало, может на нём (на стекле)и подавать?
2x3y4z  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 20:23     Заголовок сообщения: Форма для торта со стеклянным дном. Ответить с цитатой

Джой! Не знаю, какая форма у Вас, но с краешьками дна формы, такой как у меня, легко бороться. Можно перевернуть дно и застегнуть бортик. Глубина уменьшится меньше, чем на сантиметр. Или положить на дно кальку (пищевую пленку, если изделие без выпечки) диаметром на 10 см больше, чем дно и застегнуть бортик так, чтобы края бумаги (пленки) торчали снаружи формы. Бумага поможет снять изделие, потом её можно вытащить по частям или подрезать края фигурными ножницами и оставить.

Это пока Вы не заведете новую форму smile.gif
Myrlika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JOY писал(а):
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Myrlika,я так долго хожу вокруг да около! Если никто не отзовется, кто такой формой давно пользуется,будем тебя упрашивать испечь что-нибудь и рассказать как там коржик себя ведет на непокрытой поверхности! happy.gif
:

JOY, я с удовольствием! Даже самой стало интересно... satisfied.gif Я ее купила, убрала и забыла, что купила! poketoungeb.gif
Мы переезжать собираемся, так она у меня в коробках где-то упакована...
Но если очень нужно, то я достану... wink1.gif
Birki  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 08, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joolka писал(а):
JOY,Myrlika, а может и не надо что бы со стекла соскальзывало, может на нём (на стекле)и подавать?
Верно. Так это форма и рекламируется - стеклянное дно заменяет блюдо для пирога.
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 6:23     Заголовок сообщения: Re: Форма для торта со стеклянным дном. Ответить с цитатой

2x3y4z писал(а):
Джой! Не знаю, какая форма у Вас, но с краешьками дна формы, такой как у меня, легко бороться. Можно перевернуть дно и застегнуть бортик. Глубина уменьшится меньше, чем на сантиметр. Или положить на дно кальку (пищевую пленку, если изделие без выпечки) диаметром на 10 см больше, чем дно и застегнуть бортик так, чтобы края бумаги (пленки) торчали снаружи формы. Бумага поможет снять изделие, потом её можно вытащить по частям или подрезать края фигурными ножницами и оставить.

Это пока Вы не заведете новую форму smile.gif

Классно! Этот трюк с бумажкой я проделывала,но мне показалось гораздо сложнее,чем бороться с бортиком и доставать...А вот перевернуть дно, ни разу в голову не приходило...Спасибо,2x3y4z, попробую обязательно! happy.gif
JOY  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 10, 2005 6:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Birki писал(а):
joolka писал(а):
Верно. Так это форма и рекламируется - стеклянное дно заменяет блюдо для пирога.

Ну да! shocked.gif Оно же как раз по размеру коржа получается...И ухватить не за что..А на что красивый поднос?
А как если торт на вынос, в подарок? Со стеклом и нести?
Нееет, если и не соскользнет, поможем! laugh.gif
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 2:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой опыт такой, правда у меня тоже не разъемная форма, я вся стеклянная . Когда достану форму из духовки, ставлю ее на деревянную доску, а сверху накрываю мокрым полтенцем. Оставляю на 5 мин, а потом переворачиваю и все выскакивает нормально. Перед выпечкой смазываю форму сливочным маслом. А втораю форма разъемная, но металическая, после выпечки я переворачиваю ее, сначала снимаю борт, а потом сверху остается дно и отделяется от коржа без труда, в крайнем случае немного ножом провожу по краю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю отчёт- пекла пирог в стеклянной форме, ничем не смазывала,тесто было хрущёвское дрожжевое, как вынула из духовки- накрыла на 20 мин полотенцем. ВЫСКОЧИЛ САМ!!!!!!
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djemma писал(а):
А вторая форма разъемная, но металическая, после выпечки я переворачиваю ее, сначала снимаю борт, а потом сверху остается дно и отделяется от коржа без труда, в крайнем случае немного ножом провожу по краю.
Ну так это же корж. А если пирог с начинкой, например, творожная-фруктовая, пудинговая и т.д., то его так просто не перевернёшь - нужно сначала кольцо снять, а потом на блюдо перенести.
Djemma  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда первый метод идет в действие- накрываю полотенцем и через несколько минут (не долго, а то совсем мокрое дно получится) вытаскиваю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Birki  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... Зачем же вытаскивать, нужно только снять кольцо и пирог свободен poketoungeb.gif
Вообще-то, лично у меня проблем ни с формой, ни с "освобождением" пирогов нет happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: