Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 26, 2006 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Garfield писал(а):
Знаешь, уже не пугаюсь. Всё время чего-нибудь опадает laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif но только не твои маффинки сегодняшние! smile.gif
а я испугалась, так как так сильно у меня твороная масса никогда не поднималась! в два раза выше уровня теста! shocked.gif я уж пожалела, что полную норму сделала начинки, думала в следущий раз буду только половину делать, а нет, получилось превосхдно! творог опал как раз такой замечаткльной "тарелочкой", чтобы ягодки сложить! wink1.gif
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня пекла Быстрый абрикосовый пирог из журнала Лиза Пироги и торты 2/2006г. Интересный пирог , но у меня с ним 2 прокола вышло , пудинг не тот взяла ( не хотел он у меня застывать ) и получилось очень сладко , мне очень нехватало кислинки....
Хочу ещё повторить но уменьшить везде сахар , взять нормальный пудинг и немного кислинки к абрикосам добавить....
Но для сладкоежек можно оставить и так... smile.gif

Быстрый абрикосовый пирог .
Пирог можно замораживать.

Для начинки:
850г консервированных абрикос
1 пакетик сухого ванильного пудинга
100г сахарного песка
3 яйца
200г сметаны
1 ст ложка крахмала

Для теста:
80г сливочного масла
100г сахара
1 яйцо
200г муки
1 ч. ложка разрыхлителя
Приготовление: Абрикосы откинуть на сито , сок собрать. Нагреть духовку до 180С. Масло растереть с сахаром. Добавить яйцо. Муку смешать с разрыхлителем , просеять на масло и перемешать. Разъёмную форму диаметром 28 см смазать жиром , посыпать сухарями и выложить тесто . Сверху разложить абрикосы. Приготовить пудинг , как описано на упаковке , использовав собранный сок и одну столовую ложку сахара . Залить абрикосы пудингом и выпекать 35 - 40 мин.

Для приготовления заливки отделить яичные желтки от белков и смешать с оставшимся сахаром , сметаной и крахмалом . Белки взбить и соединить с желтками. Массу выложить на пирог и поставить в духовку ещё на 20 мин. Готовый пирог достать и дать ему остыть.

В 1 порции 295 ккал , 5 г белков , 13 г жиров , 39 г углеводов.

Мои примечания
Пекла пирог со свежими абрикосами . Брала форму диаметром 22 см . Пирог получился очень сладким , так что рекомендую уменьшить и в тесте и в заливке сахар. Мне очень понравилась верхняя белая заливка .

абрикосовый пирог 2..jpg
абрикосовый пирог 2..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3768 раз(а)

абрикосовый пирог 1..jpg
абрикосовый пирог 1..jpg

Файл был скачан или просмотрен 3730 раз(а)

Последний раз редактировалось: Vanilla06 (Пт Июн 30, 2006 19:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
АНЖ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 28, 2006 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06,шикарный пирожок happy.gif
А рецептик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, какие у Вас тут вкусняшки!!!!! Я даже не знаю, что выглядет аппетитней.... какие Вы умницы!! Хочется по кусочку от каждого попробовать! Голодным сюда заходить нельзя, рискуешь устроить собственному холодильнику армагеддон!
БРАВИССИМО!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абрикосовый пирог с винным кремом
Vanilla06  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНЖ
Мне кажется я уже такой пирог в какой то теме видела ... Если нет , то я напишу рецепт.... smile.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 29, 2006 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06 писал(а):
АНЖ
Мне кажется я уже такой пирог в какой то теме видела ... Если нет , то я напишу рецепт.... smile.gif

И я буду ждать happy.gif Выглядит пирог очень скусно poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 01, 2006 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный пирог с вишнями
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог со смородиной и безе.

http://www.kuking.net/class/viewalbum.php?a=275

pic00057.jpg
pic00057.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3117 раз(а)

tulipinvt  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллочка, какая прелесть shocked.gif А я у нас тут вот нигде смородину не видела huh.gif
Элегия  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 02, 2006 20:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tulipinvt писал(а):
Аллочка, какая прелесть shocked.gif А я у нас тут вот нигде смородину не видела huh.gif

Спасибо большое . smile.gif
Ничего страшного, можно взять любую другую ягоду, хорошо бы с кислинкой.
Герда  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июл 03, 2006 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vanilla06, аппетитный!!! И очень сочным выглядит!
Пончита Спасибо за рецепты. Недавно пекла твой морковный с миндалём...ммммм..даже не думала, что такой вкусный получится!! От имени всех моих домашних - толстенькое, обожравшееся (извините, но уж как есть) спасибо!
Элегия Пирожок нежнейший! Кислинка во вкусе, после просмотра, так и держится, впору чем-нибудь запить! poketoungeb.gif Молодчинка!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 04, 2006 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
от имени всех моих домашних - толстенькое, обожравшееся (извините, но уж как есть) спасибо!

Нам как раз такие спасибы самые приятные....мррр laugh.gif laugh.gif
Garfield  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadyushka, я с большим СПАСИБОМ за Ягодный тарт! Получилось невообразимо вкусно!! Из ягод брала малину и вишню, причём малину так же немного покидала прямо на корж blush.gif , а потом уже залила творогом. Творога у меня почему-то получилось совсем немного tellme.gif , он совсем не поднялся, и пекла я его минут 40, потом он начал румянится, и я его достала, чтобы он не сгорел. Пропёкся хорошо! poketoungeb.gif

Я наконец с большим трудом вырвала из лап университета свой красный Диплом о высшем образовании и пекла торт на работу, чтобы отметить это событие. whistling.gif Так что к моей бладораности прибавляю довольные рожици сотрудников - всем понравилось! thumbup.gif flower.gif

berry tart.jpg
berry tart.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2760 раз(а)

berry tart piece.jpg
berry tart piece.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2725 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadyushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 05, 2006 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Надиночка!!! сделала все-таки! молодчинка!!! очень нарядный он получился! sigh.gif ты еще и в творог ягодок покидала? как они себя там вели? малинка - это вобще сказка!!! обажаю ее, эх когда только у меня на дачке кусты выростут??? sigh.gif
а может это и к лучшему, что у тебя творожная масса не поднялась? wink1.gif боьше места на ягоды осталось! в этом и вся перелесть этого пирога, что если что-то не получилось, то все прячется под обалденным слоем ягод с желе! wink1.gif sigh.gif Очень рада, что и сотрудникам понарвилось! жутко приятно! sigh.gif

поздравляю тебя с получением наконец-то диплома! сама по своему опыту знаю каково это "отбирать" у университета свой красный дипломчик! wink1.gif сама ходила в деканат за ним четыре раза. и из-за того, что они мне каждый раз ошибки внутри писали. приходилось менять и ждать неделю, а приехав сюда со свежевыданным, я обнаружила при переводе, что у меня вместо немецкого на отлично, стоит французский! shocked.gif shocked.gif shocked.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 97, 98, 99  След.
Страница 75 из 99

Добавить в закладки

Перейти: