Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки. (Часть вторая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такой валик уже около года в шкафу валяется, а я каждый раз про него забываю...надо на видное место положит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 19:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афродита, так про валик я знаю... happy.gif У меня другой вопрос - где ты его покупала?? Если в Москве - дай координаты, плиз... smile.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На рынке. Рынок в "Ново-переделкино", стоит он 150 рублей happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо - будем смотреть на рынке!
Ты на обычном рынке покупала, не спец-каком-нибудь? happy.gif
Афродита  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 23, 2005 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На обычном(он у нас тут один) на втором этаже есть отдел с формочками, резаками и т. д. happy.gif
Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Сен 27, 2005 12:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно мне здесь показать свой морковный пирожок? satisfied.gif smile.gif

кусочек морковного пирога.jpg
кусочек морковного пирога.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3263 раз(а)

вкусный морковный пирог.jpg
вкусный морковный пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3257 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olik,пирожок классный! А чем ето ты его украсила? на камушки морские похоже!
Я с отчетом по пахлаве от Shishkovni recept tut. Во первых хочу поблагодарит автора за рецепт. Тепер собственно о самой пахлаве. К сожалению,я никогда ее ранше не пробовала и не могу сказат какой она должна быт на вкус и насколко то, что получилос у меня похоже на оригинал. Получилос вкусно, но..ее даже ножом разрезат трудно, настолко она твердая. Я представляла ее немного мягче .Причину могу толко предполагат..слишком много муки(делала строго по рецепту) или мало жидкости, отсутсвие в тесте слив.масла.Может быт нужно было ей дат поднятся перед выпечкой? А может быт она такой и должна быт? Не знаю! Еше один момент..поливка раст.маслом в разрезы..думаю со сливочным было бы вкуснее и нежнее-чувствовался спец.привкус раст.масла

pahlava.jpg
pahlava.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3039 раз(а)

Olik80  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Сен 30, 2005 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha2004 писал(а):
Olik,пирожок классный! А чем ето ты его украсила? на камушки морские похоже!

Vicha2004,спасибки. blush.gif Пирог украшен половинками винограда smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, хочу поделиться с вами рецептом одного пирога чешского. happy.gif вчера знакомая угостила-очень вкусно показалось, может кому пригодится happy.gif Итак:
-натереть 6 яблок, добавить стакан сахара, к этому-изюм, размолотые грецкие орехи, чернослив или курагу( но чернослив нежнее).Эту смесь поставить в холодильник на 2 часа.Затем взбить 4 яйца с ванилином( пакетик), добавить 125 гр. маргарина, 1 стакан манки, 1 стакан муки светлой, грубого помола, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. разрыхлителя.Все это соединить с фруктовой смесью и испечь до готовности.Наверх можно потом сделать любую помадку. happy.gif
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Вт Окт 04, 2005 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Пирог заинтересовал. А добавки в виде изюма и пр. в каком объеме (количестве)? И на какую форму весь пирог....хотя бы примерно...
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, написано количественное отношение фруктов по желанию wink1.gif А испечено было , если не ошибаюсь в 26 см форме.Сверху была помадка из клубничного компота, но по моему мнению это уже слишком!( широкая вкусовая шкала), я бы ограничилась присыпкой из сах. пудры.Может ошибаюсь.Было вкусно и дети пищали, что мне надо научиться готовить, как чешки mad_icon.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicha, а ты в пахлаву, в разрезы масло сливочное заливала? Его много надо, Шишковна в описании его указывает, а в ингредиентах нет, кажется... Она должна быть мягкая. Этот вид пахлавы, по-моему, и армяне, и азербайджанцы пекут... Наши армяне его делают не с дрожжевым, а тестом СММ.
А вот турецкая пахлава - это совсем другое, там куча тонюсеньких слоев, пересыпанных орехами, готовая пахлава насквозь пропитана сиропом, ни о какой твердости и речи быть не может, изделие нежнейшее smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vicha2004  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Vicha, а ты в пахлаву, в разрезы масло сливочное заливала? Его много надо, Шишковна в описании его указывает, а в ингредиентах нет, кажется... Она должна быть мягкая. Этот вид пахлавы, по-моему, и армяне, и азербайджанцы пекут... Наши армяне его делают не с дрожжевым, а тестом СММ.
А вот турецкая пахлава - это совсем другое, там куча тонюсеньких слоев, пересыпанных орехами, готовая пахлава насквозь пропитана сиропом, ни о какой твердости и речи быть не может, изделие нежнейшее smile.gif

Я заливала растителное, как было сказано в рецепте. Все делала строго по рецепту. Лили дай ссылочку на пахлаву не из дрожжевого теста плиз, мне очен сочетание орехов и мeда понравилос
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа! Спасибо! smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 05, 2005 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюш, да не за что! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 97, 98, 99  След.
Страница 24 из 99

Добавить в закладки

Перейти: