Авторизация
Загрузка...
Комбайн в Израиле какой ?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 14:58     Заголовок сообщения: Комбайн в Израиле какой ? Ответить с цитатой

мой комбайн kenwood приказал долго жить, не проработав и полутора
лет, mad_icon.gif теперь ищу новый. Хотелось бы на этот раз не упасть в ту же лужу. Что из приличных
фирм можно купить у нас в Израиле icon_question.gif Тут на форуме очень хвалили Бош и Браун ,продаются эти марки здесь icon_question.gif На многих аукционах видела
комбайны Magimix , что они из себя представляют, кто нибудь сталкивался icon_question.gif
Konditer  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всех, конечно, KitchenAid. Но и цена у него соответствующая. sad.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как и Kenwood хороший. Может просто не повезло huh.gif А почему именно комбайн? Я расскажу из своего недавнего опыта (3 для прошло) smile.gif. У меня комбайн был маленький-старенький,8 лет. Вксь уже потрескался и мы решили его обнавить. Скажу сразу, терками почти не пользовалась, не удобно и отходов много. Насадкой для соковыжемалки тоже не пользовались из тех же соображений. Кроме того, для замеса теста емкость маленькая, холелось с открытой чашей.... . Mясорубка у меня есть отдельная Mulinex, очень ей довольна. Мясорубка должна бать мощщщная exclaim.gif
Тут на кукинге наслушалась о хлебопечках, и месят тесто сами и еще пекут. Да, миксер ручной тоже был в наличии, ему уже лет 10. Он и тогда капейки стоил, а теперь... Вот мы и решили: покупаем хлебопечку и в подарок берем блендер, такой как карандаш с коробочкой внизу. Теперь осталось на работе на Песах взять соковыжималку в подарок и все!!! happy.gif Место оно занимает не так уж много, хлебопечка и мясорубка. Пока выбирали хлебопечку видели много профессиональных комбайнов, прямо сердце возле них замирало. Но цена у них как у всего моего набора вместе, а двигатель один и места он занимает много. Да и нет смысла использовать одну мощность при прокрутке мяса и взбивании белков. Вот такая история smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2005 23:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня блендер-макель, я им и не пользуюсь почти, в ящике
валяется, хлебопечка тоже есть, а комбайном я пользовалась я каждый день почти,мне было очень удобно.
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Broun k3000 - блендер, нож, терки, включая на джульен и миксер.
Нюська  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моему "мулинексу" уже лет 13. И это при нещадной эксплуатации. Пользуюсь всеми насадками. Несколько раз покупали кое-какие пластиковые детали. Вид у него уже не тот, конечно, и хотелось бы чего-то нового, да побаивюсь, что не будет таким надежным.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень нужен ваш совет по поводу фудпроцессора. Мой "Мулинекс" приказал долго жить. Наверное, сдох моторчик. Получила этот агрегат в подарок лет 7 назад при покупке эл-товаров. Мне кажется, с тех пор цены на него упали. Подскажите, какую модель выбрать. Ничего особо навороченного мне не надо. Но и без агрегата на кухне не обойтись. Посмотрела по совету Konditer на KitchenAid - согласна насчет цен. Мне советуют Broun - цену пока не знаю. huh.gif
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 23:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго гуляла по инету, а сегодня еще и пробежалась по магазинам,
наверное буду брать браун ила филипс, еще не решила до конца.
хотя браун производит впечатление более надежной машины.
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупала за 1500 шек, но он того стоит. И миксер отличный, и тесто месить можно, и терки всемозможные.
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha писал(а):
Покупала за 1500 шек, но он того стоит. И миксер отличный, и тесто месить можно, и терки всемозможные.

Ты имеешь в виду Broun? А какая модель? CombiMax или Multisystem?
Что касается меня, то я остановила выбор на magimax. Убедила гарантия на 12 лет на мотор - очень важный параметр. И еще одна деталь - в этом магазине просто не держат плохих товаров. Цены там кусаются, но я получила хорошую скидку (наш мисрад имеет до 40%)Есть несколько видов агрегата. Я взяла "для небольшой семьи". Цена - 1199 шек. Обещали сегодня же бесплатно доставить домой, так что я вскоре смогу отчитаться. Не спеши, Минавар! На сайте
аукциона "Шекем электрик" его начальная цена - 1399 шек
. Там же есть краткое описание на иврите (цена по прейскуранту - 1839 шек., стало быть, в магазинах он дороже). Буду надеяться, что не ошиблась в выборе. happy.gif Если ссылка не сработает, ищите на сайте аукциона shiki.co.il
Alycha  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Broun K-3000 3 in 1
ilara  

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alycha писал(а):
Broun K-3000 3 in 1

Broun отличная марка. Поздравляю! Если бы не оказия с magimix, я бы тоже выбрала ее.
Фенёк  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 3:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я такудивлена,что kenwood подвел sad.gif У меня 415 модель и гарантия вот уже месяц как того...Хотя у мамы совсем уж старенький(если не ошибаюсь 310),работает ,как часы.И собственно говоря больше,чем 1 кг теста мы уже не готовим,это роньше у нас каждую неделю было ведро птрогов.
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фенёк писал(а):
Я такудивлена,что kenwood подвел sad.gif У меня 415 модель и гарантия вот уже месяц как того...Хотя у мамы совсем уж старенький(если не ошибаюсь 310),работает ,как часы.И собственно говоря больше,чем 1 кг теста мы уже не готовим,это роньше у нас каждую неделю было ведро птрогов.

Сочувствую huh.gif Это пример того, что даже уважаемый бренд может подвести huh.gif А ты, Фенек, попробуй все же позвонить в мастерскую и выяснить, во что может вылиться ремонт. И тогда решишь, стоит ли чинить или лучше новый покупать... Я тоже вчера была ошарашена: открыла коробку с новеньким комбайном и не обнаружила мадхэф - это прижималка такая, без которой обойтись невозможно... К тому же чашка оказалась неожиданно маленькой, хотя на упаковке написано 2,6 л, но разрешенная отметка едва ли до литра дотягивает shocked.gif В итоге придется менять на большую и соответственно доплачивать... Вот такие дела : huh.gif Кстати, в поисках информации рыскала по инету. Там наши израильтяне обсуждали покупки в интернете, и многие убеждены, что так дешевле и удобнее. Если кто-то заинтересован в Broun, например, загляните сюда и прошерстите, может, пригодится! Поделюсь собственным опытом: цена зависит и от мощности, и от величины чашки, то есть чем больше емкость, тем выше стоимость huh.gif Вчера я радовалась, что выгодно купила (дешевле чем на интернет-аукционе), а сегодня доплачиваю 300 шек...
минавар  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце концов, я купила Braun combimax 700 за 1000 шекелей
combimax 3000 показался мне чересчур громоздким,нас всего трое,и наличие маленькой чаши сыграло свою роль. Я его уже опробовала
и очень довольна happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: