Авторизация
Загрузка...
Что делать с кабачковой икрой?!

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вс Фев 13, 2005 23:54     Заголовок сообщения: Что делать с кабачковой икрой?! Ответить с цитатой

Народ, кукинговцы! Представляете, купила икру кабачковую, а она пересоленная. Что с ней делать? Куда ее пристроить? cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 16:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома у меня есть подробное описание под названием "как облагородить кабачковую икру", но основной смысл - режем лук, трем морковку, все это пассируем на растительном масле, добавляем в идеале домашнюю томатную заготовку типа "Огонек" , при ее отсутствии томат. пасту, потушили еще немного и кабачковую икру туда. В общем, каша из топора, но вкусно!
Употребляем с булкой, тостами, картошкой и т д.
Чекита  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как то попался рецепт - тушеная в кабачковой икре курица (нарезанная кусочками и предварительно обжареная). Предлагалось даже в микро готовить. smile.gif . Все хотела попробовать, но руки не доходили. Magnuna, может осмелитесь?
А я лично добавляла икру в овощное рагу. Вкусно было poketoungeb.gif
Laky  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Фев 14, 2005 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я би попробивала cварит какю нибyд пастy в неcоленной воде. Виложит cверxy каб. икрy или pазмешат c паcтой, заcипат неcоленним cиpом И запеч или под гирл до раcплавления cира.
Slastenka  
Дегустатор-экспериментатор

Сообщение Добавлено: Вт Фев 15, 2005 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сама не пробовал, потому отвественности не несу. poketoungeb.gif Читала, что можно сварить пюре (не солить) и смешать с этой икрой в пропорции 2:1 (пюре больше). Оно вытянет лишнюю соль. Потом своромавать котлетки. обвалять в муке и обжарить. Что-то среднее между драниками и кабачковыми оладьями smile.gif
Djuimovochka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja inogda s kodujuust (4% tvorog krupinkami - cottage cheese) smeshivaju i namazivaju na kakie nibud hrustiki. nu a tak mozno kakoi nibud velosiped - zapenku sdelat. ved eto po suti dela pjure iz kabachkov luka i morkovi v zavisimosti ot recepta konechno... satisfied.gif
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полный текст "статьи" happy.gif под названием
"как облагородить кабачковую икру, купленную в магазине".

Авторство не мое - рецепт моей бывшей коллеги Лены Ш. Применяется не только, когда икра пересолена, но и просто потому, что получается очень вкусная "намазка". Мы на работе 800 г банку этой штуки + батон за 3 мин слопывали sigh.gif

Цитата:

Из расчета на пол-литровую банку икры.

Две морковки (на терке), две луковицы (мелко нарез) обжарить в подсолн масле, до мягкого состояния, естественно.

Бахнуть туда же на сковородку икру + полов чайн ложки сахара без верха, посолить по вкусу, перемешать.

И тут самое главное. Я кладу своего приготовления приправу (помидоры + чеснок + соль), пару стол ложек. Можно положить кетчуп аналогичного содержания (томатную пасту + чеснок). Придумала это моя мама.

Рецепт приправы. Делаю уже много лет. Очень быстро, легко делать, хорошо хранится, очень вкусная, кладу потом ее во все овощн или мясные блюда подряд.

На 6 кг помидор (хороших, давленые места обяз обрезать, чтобы хорошо хранилась) нужен 1 кг чеснока, 5 стол ложек соли (чем больше, тем лучше хранится, но знайте меру), 4 чайн ложки сахара. Помидоры с чесноком перемолоть на мясорубке, перемешать с солью и сахаром и разлить по банкам. Я делаю на зиму 4 трехлитровые банки. Как раз хватает. Храню в холодильнике.
Magnuna  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Фев 16, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девчонки, спасибо всем огромное за помощь. smile.gif Я уже с макаронами ее перемешала и сыром засыпала. Вкусно. poketoungeb.gif Потом с куриными грудками потушила. Тоже вкусно! poketoungeb.gif Еще немножко осталось, но теперь это уже не проблема. С вашими советами, я думаю, я справлюсь. cool1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: