Авторизация
Загрузка...
Что делать с солеными огурцами?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Что делать с солеными огурцами? Ответить с цитатой

Начинка для пирогов из соленых огурцов
Огурцы надо брать непременно соленые - консервированные с уксусом не годятся. Очистить их от кожицы, если семечки крупные - избавиться и от них, если мелкие - не надо. Мелко все порезать и немножко припустить на малом огне. Выложить на сито, чтоб стекла лишняя влага. Отдельно поджарить мелконарезанный репчатый лук и смешать с огурцами. Все. Тесто для пирогов обычное дрожжевое. Только не сладкое. Начинять, выпекать как обычные пироги. Можно маленькие, можно большие, но обязательно закрытые.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 17:51     Заголовок сообщения: Соленые огурцы Ответить с цитатой

Подскажите,пожалуйста,как невкусные соленые огурцы из купленной
в супере банки сделать вкусными.Где то был совет залить их томатным соком,не помню,где это было написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это - невкусные? Пересоленные, слишком мягкие? Если они и такие, и сякие, самое то - их в пирожки запихать. А вот про заливание томатным не скажу, не знаю.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоит банка мягких, соленых огурцов, выкинуть - жалко,
но, куда употребить icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Фев 22, 2005 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно для красоты (цвета) добавить немного мелконарезанного красного сладкого перца, а также затянуть все это слегка сливками. Супер!
genyafel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже подправила свои невкусные огурцы,получилось вполне съедобно.Вылила рассол,помыла огурцы и банку и сделаласвежий маринад с уксусом. Горячим маринадом залила эти огурцы с новыми специями.
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, мягкие соленые огурцы, тверже, от этого не станут huh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta, Лена, а много их у тебя? Можно приготовить солянки, рассольник, рагу, различные салаты с ними..
Beriozka  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Фев 23, 2005 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если много огурцов, то их можно протушить, добавить жареного лука (как указано выше) и , разложив по пакетикам все это, заморозить в морозилке. А когда нужно приготовить рассольник, селянку и те же пироги, достать, разморозить и далее по рецепту.
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

огурцы действительно от томатного сока "крепчают", дома где-то был точный рецепт, надо поискать. А так мы однажды просто остатки рассола от лечо вылили в огурцы - и они стали как новенькие happy.gif -были мягкие, а тут надулись, приняли нормальную форму и захрустели.
Можно томат-пасту развести, можно томатный сок - только хороший.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):

Милисента, так пирожки и сделай. Или даже пирог с огурцами, почками и картошкой. В теме Оригинальные начинки для пирогов и пирожков. Джагг эту вкусность давал.
А может и этот рецепт к той теме присоединить? smile.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, думаю мои огурцы спасены Вами exclaim.gif

Пропасть им точно недам happy.gif
Кети  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):

И уменя тоже. Свекруха принесла. В таком виде есть их невозможно, а выкинуть жалко. Ну ничего не умеет готовить. От этого привычка у мужа - есть что попало и не жаловаться. Ему хоть старую калошу принеси вареную - съест. Приготовь веник - съест. Даже не посмотрит что в тарелке лежит. Уму непостижимо. У всех нормальных людей есть любимые блюда. У него спроси что любит - только плечами пожмет. Когда я только вышла за него, то из кожи вон лезла, готовя красивые и вкусные вещи. Пока не узнала, что для него без разницы, есть потрясающее блюдо или стряпню его маменьки. Один раз сидим втроем за столом: я, он и его брат. обедаем. Что хотите чтобы я приготовила на ужин, спрашиваю. Сидят оба, хлопают глазами. Ну давайте, говорю, заказывайте пока я добрая и мне охота возиться на кухне. Думаете хоть один попросил что-нибудь? Оба мучительно морщили лбы в раздумьях что бы такого попросить, но так и не нашлись. Странный народ, чесслово. Об чем это я? Да, огурцы. Не знаю куда пристроить. Была идея скормить их мужу, но отпала. Во-первых, все ему не съесть, да и жалко, муж все-таки.. Во-вторых, я тоже хочу огурчиков. Пирог из одних огурцов я думаю, будет не очень... кислый выйдет. Вот если бы кто знал другой способ их утилизации, была бы оч. благодарна
ElenaO  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 14:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, нашла! и на кукинге тоже есть (а чего на кукинге нет happy.gif )
Цитата:
Оживление соленых огурцов.
Вскипятить томатный сок с зеленью, чесноком и солью и залить, остудив, вялые огурцы. Через три дня они превращаются в крепкие, почти малосольные и очень соблазнительные.

это из "Блюда-скороспелки", Лариса Исарова,
http://kuking.net/8_997.htm
Гость  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 01, 2005 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaO писал(а):
вот, нашла! и на кукинге тоже есть (а чего на кукинге нет happy.gif )
Цитата:
Оживление соленых огурцов.
Вскипятить томатный сок с зеленью, чесноком и солью и залить, остудив, вялые огурцы. Через три дня они превращаются в крепкие, почти малосольные и очень соблазнительные.

это из "Блюда-скороспелки", Лариса Исарова, http://zahav.kuking.net/8_997.htm

Спасибочки. сделаю и потом скажу как получилось
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: