Авторизация
Загрузка...
Объясните неграмотной (кухонный комбайн)
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enny  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 16:27     Заголовок сообщения: Объясните неграмотной (кухонный комбайн) Ответить с цитатой

Сбылась мечта - купили кухонный комбайн. Потихоньку начинаем осваивать. Пока все понятно, кроме одного - что такое импульсный режим, зачем и "где у него кнопка"? Пожалуйста, объясните неграмотной!!! (Комбайн БОШ МСМ 2200).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часто не нужно очень мелко размалывать что-то, а надо, чтобы кусочками было, вот этот режим именно для такого случая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Enny  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. А где же эта кнопка? У меня только переключатель на 1, 2 и М
Ольга(гость)  
Гость

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно импульсный режим включается кнопкой. У меня эта кнопка в центре переключателя скоростей. Кстати, при имельчениии чего либо я только этим режимом и пользуюсь.
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте в инструкции, может, там какое-то хитрое вкулючение.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Alimak  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Фев 24, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моем простом комбайне М - это и есть импульсный. То есть, если вы туда переведете рычажок и отпустите его, он (рычажок) там не задержится, то есть комб мелет, только пока вы на М рычажок вручную держите, и в любой момент можно прервать и снова начать "помол"... Это удобно, потому что на обычном режиме комб разгоняется сразу и за полсекунды успевает все в кашу смолоть smile.gif А тут это можно контролировать.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 4:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в моём тоже М- это импульсный режим. Ручное управление, так сказать... wink1.gif
Enny  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 25, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Norik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 13:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вопросик такой (я тоже только еще осваиваю кухонный комбайн): часто в рецептах по приготовлению дрожжевого теста рекомендуется замешивать его в комбайне с помощью насадок-крюков. Я однажды попробовала - не получилось. Тесто почему-то наматывалось на центральный стержень (ну тот, на который одеваются насадки). Конечно же, пришлось домешивать руками. В чем причина? Или теста было мало, или оно было крутоватое (да вроде бы нет)? Подскажите, пожалуйста, опытные пользователи.
Спасибо.
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norik , так это процесс вымеса, мы же когда руками месим- тоже собираем тесто в кучку! Оно же не стояло на месте- а крутилось вокруг стержня! А как иначе? Оно же не жидкое, что бы просто мешаться happy.gif . Я и фарш когда делаю на комбайне, он тоже такие фортеля выкидывает, но на фарше заметно что он перемешивается, а на тесте-нет. Попробуй ещё раз, я думаю что зря ты напугалась. happy.gif Удачи!
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Мар 25, 2005 23:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Norik, я, кажется, знаю о чем Вы smile.gif . Там один крюк левый, другой правый, если перепутать, то тесто вверх лезет. Поменяйте местами крюки, должно помочь. Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 2:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня местами не поменяешь, они сплошные... shocked.gif А у вас съёмные? Это какой фирмы? Впервые про такое слышу... shocked.gif
berstik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 3:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joolka, я наверное, неправильно объяснила blush.gif , у меня такое овальное основание, цельное с насадками, которое крепится к самому комбайну, его важно как закрепить.
А фирма - не помню точно, то ли гаммасоник, то ли мультисоник, я его у родителей оставила, посмотреть не могу, извините. Да и старенький он, сейчас в интернет залезла, он мне на эти названия выдает все что угодно, кроме кухонной техники.

Последний раз редактировалось: berstik (Пн Мар 28, 2005 20:58 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Norik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berstik, спасибо за совет, но крюки нпоменять нельзя, так как они намертво закрепены на насадке.
Попробую еще раз помесить подольше, м.б. и правда, я просто испугалась, что не получится.
joolka  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Мар 28, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм blush.gif ...сорри blush.gif я совсем не то имела в виду blush.gif у меня крюки пластмассовые,вертятся горизонтально, практически те же ножи как в комбайне для измельчения-только из пластмассы....так что насчёт металических спиралей я пас-никогда такими не пользовалась blush.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: