Авторизация
Загрузка...
Вязальные идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, в другой теме ты рисовала и описывала свой шарфик-пончо. Хочу связать. Он все-таки сшивается по концам ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, это не перевод был. Это я на глаз фото разбирала. Может, что-то и не увидела. Связала дома такую одну штучку, немного ее усовершенствовала. Если кому-то что-то непонятно в тексте или не так вышло, стукните хоть здесь, хоть в ЛС - будем разбираться вместе. Но у меня вышло практически один к одному.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TANIAKRUG писал(а):
Лена, в другой теме ты рисовала и описывала свой шарфик-пончо. Хочу связать. Он все-таки сшивается по концам ?

Он не сшивается, он связывается, уже нашла в журнале такое дело связывания без шва. Сфоткаую позже, у меня чуть стресс, времени в обрез... huh.gif
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
Лен, это не перевод был. Это я на глаз фото разбирала. Может, что-то и не увидела. Связала дома такую одну штучку, немного ее усовершенствовала. Если кому-то что-то непонятно в тексте или не так вышло, стукните хоть здесь, хоть в ЛС - будем разбираться вместе. Но у меня вышло практически один к одному.

а я поленилась попробовать по описанию sad.gif
так покажи что получилось ?
и расскажи что усовершенствовано
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 03, 2005 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показать, увы, не могу - технических возможностей не имею. А усовершенствовала то, что спрятала переходы от ряда к ряду внутри одной из групп столбиков, и их совсем не видно. Впрочем, если делать их и в начале группы, никто (кроме особо вредных вязальщиц) присматриваться не будет.
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ты просто молодец, уже пончо связала, а я еще ковыряюсь, но у меня просто время в овердрафте. Чего пишу-то, у нас продаются нитки с мехом, но все какие-то короткие, так я "мех" вязала вытянутыми петлями, получается классно.
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 06, 2005 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя "зимняя" идея свитер из толстых ниток, вяжется просто лицевой ряд с накидами, изнаночный-накиды скидываем, вяжется быстро, смотрится хорошо, связала себе и подруге, если интересно напишу поподробнее и покажу smile.gif
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Василиса Прекрасная я "мех" вязала вытянутыми петлями, получается классно.[/quote]
расскажи пожалуйста ,как это делается - мех вытянутыми петлями или ссылочку

Ларисик - покажи ,покажи зимний свитер - я тоже такой хочу связать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Показываю и рассказываю smile.gif :
Толстые нитки хорошо набирать крестообразно:
Набор выполняется нитью в 2 сложения. Для этого потребуется дополнительная нить, которая должна быть примерно вдвое длиннее, чем наборный край. Подхватите середину вспомогательной нити вместе с нитью идущей от клубка, и сделайте начальную петлю. Затем заложите идущую от клубка нить в одно сложение вокруг указательного пальца и проведите под другими пальцами( нить указательного пальца). Вспомогательную нить( в 2 сложения) заложите вокруг большого пальца в направлении снаружи внутрь и придерживайте вместе с нитью указательного пальца другими пальцами(нить большого пальца). Затем наберите 1-ю петлю как обычно, т.е. введите спицы снаружи внутрь за нить большого пальца, подхватите нить указательного пальца и затяните петлю. Для 2-й петли отпустить нить большого пальца и заложить её вокруг большого пальца изнутри наружу. Введите спицы под внутренний участок нити большого пальца, вытяните нить указательного пальца и затяните петлю. Поочерёдно повторяйте эти шаги. После набора 1-й ряд вяжут изнаночными.
Вязать нужно толстыми спицами, я брала 6, но зависит от толщины нитки, нужно связать образец, чтобы расчитать количество петель( у меня 60) -лицевой ряд -лицевые и накиды, изнаночные- изнаночные и накиды сбрасываем. Недостаток-свитер тянется huh.gif , поэтому сильно большой вязать не надо, я люблю объёмные вещи, для меня это неважно. satisfied.gif Вот что получается( цвет получился какой-то не такой, на самом деле, свитер серый) Буду рада, если кому моя идея пригодится, придумала сама smile.gif

2.jpg
2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7664 раз(а)

1.jpg
1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7645 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, ты просто молодец, уже пончо связала, а я еще ковыряюсь, но у меня просто время в овердрафте. Чего пишу-то, у нас продаются нитки с мехом, но все какие-то короткие, так я "мех" вязала вытянутыми петлями, получается классно.

Василиса Прекрасная, пожалуйста, расскажи поподробнее про эти вытянутые петли, а пончик связан Ленин, а не наш с тобой, к тому еще только ниточкт подбираю....Все хочется, чтобы доля шерсти была, а кругом один акрил. huh.gif
Larisik, симпатичный свитерок! smile.gif
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вяжу с акрила все время, шерсть здесь дорогая, да и цвета какие-то мрачные, так что все теперь с акрила, и ничего тепло и в стирке хорошо, не растягивается (даже в стиральной машине стираю).
Вот ссылка по вязанию меха http://news.knitting-info.ru/pin-knitting/ill-less/01
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса Прекрасная, спасибо за ссылочку! happy.gif Кладезь ты наша!
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса Прекрасная писал(а):

А где эти пончо, показывайте sigh.gif Речь наверное про мною расхваленное пончо тут laugh.gif А мех вытянутыми петлями я тоже вчера углядела. .. Классный мех смех exclaim.gif Сначала вяжется шалька, например.. Потом по готовому изделию идет крючок. Петля ниткой на пару пальцев, что бы мех яко бы образовался, потом петлю провязать для закрепления, и так и дальше повторять..
МАНЬЯ
, спасибо за твою работу, перевод яко бы за снежинки....
Сегодня выставляю свою любимый чёрный пулловер с рисунком ракушек. этот рисунок я уже показывала.. Мое подруге я такой же пулловер связала, но бежевый.
Рукава тоже ракушками, но на фотке не видно. Я белое платье в основу заталкала, что бы рисунок выделился...
Схему покажу позже, если интересс есть...

muschel 2.jpg
muschel 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7386 раз(а)

muschel 1.jpg
muschel 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7398 раз(а)

Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интерес есть. Большой. Выложи, пожалуйста, схему. Крючок?
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то про пончо не поняла, вещь вроде купленная....
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 97, 98, 99  След.
Страница 8 из 99

Добавить в закладки

Перейти: