Авторизация
Загрузка...
Вязальные идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 07, 2005 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАНЬЯ, нет, не крючок, это спицы такое дело вырабатывают, пару страниц назад на этой теме есть уже фотка этого рисунка, посмотри. Он на первой фотке....
Собирусь.. опишу его, ты же знаешь мои русские способности по вязанию, не унывай, я постараюсь. Я сегодня температурю , мышца шеи болит mad_icon.gif Лежу в постеле... sad.gif Перед компьютером laugh.gif

Последний раз редактировалось: ELENA N (Вт Ноя 08, 2005 14:39 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 0:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса, ты пишешь про белое пончо с шапочкой на которое ты ссылку давала на английском? Но я не смогла перевести, а очень хочется! Как же мне быть?!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларисик, мы про это пончо http://www.berroco.com/exclusives/novak/novak_lg.html
вместо пряжи-травки с длинным ворсом, рекомендуемой в описании, я связала "мех" -вытянутые петли.
Наверное, присоединю я файл с переводом, кому захочется, чтоб был свободный доступ

poncho_perevod.doc - 34 KB
Файл был скачан или просмотрен 1262 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рисунок ракушек, к чёрному пуловеру на предыидущей странице.

* значит повторение данного рисунка, от звёздочки до звёздочки
°^° значит дополнительное повторение определённой группы в ряду между звёздочек, например, два раза

Число петель делится на 19 плюс 2 краевые петли.

1 и 2 ряд: лицевые
3 ряд : *1 лицевая, 2 накида, 2 петли вместе изнанкой, 13 петель лицевой, 2 петли вместе изнанкой, 2 накида, 1 лицевая *
4 ряд: *1 лицевая, 2 петли из накида вывязать (одну лицевую, одну изнанку), 15 лицевых, 2 петли из накида вывязать (одну изнанку, одну лицевую), 1 лицевая *
5 и 6 ряд: лицевые
7 ряд: *1 лицевая, °^°2 накида, 2 петли вместе изнанкой (2 раза), 11 лицевых °^°2 вместе изнанкой, 2 накида °^° (2 раза), 1 лицевая *
8 ряд: *°^°1 лицевая, 2 петли из накида (одну лицевую, одну изнанку), °^° 2 раза, 13 лицевых °^° 2 петли из накида вывязать (одну изнанку, одну лицевую), 1 лицевая °^° (2 раза) *
9 ряд: лицевые
10 ряд:* 6 лицевых ,°^° 2 накида, 1 лицевая °^° (14 раз), 5 лицевых*
11 ряд: * 1 лицевая, °^°2 накида, 2 петли вместе изнанкой °^° (2 раза), 2 накида. Следующие 15 петель вытянуть, то есть накиды прошлого ряда со спицы снять, эти 15 длинных петель изнанкой вместе связать,°^° 2 накида, 2 изнанкой вместе, ,°^° (2 раза), 2 накида, 1 лицевая *
12 ряд: *°^°1 лицевая, 2 петли из накида вывязать (одну изнанку, одну лицевую), °^° (3 раза), 1 лицевая °^° 2 петли из накида вывязать (одну лицевую, одну изнанку), 1 лицевая °^° (3 раза),
13 ряд: Повторить первый ряд

Если я сделала где опечатку, то выставляё все же схему на немецком. Там я думаю можно по цифрам понять, если что huh.gif

muschel 3.jpg
muschel 3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7665 раз(а)

TANIAKRUG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за перевод!!! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 08, 2005 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что ТаняКруг. Елене большое спасибо за узор ракушки. Все думала, что бы такого связать с бабочками, а ракушки помогли определиться. Сейчас в моде топики, связанные крючком - бюстье и под ним что-нибудь ажурное. В крючке я не очень сильна, точнее в скорости вязания, есть крючкотворщицы, могущие связать такую красоту за день, я, наверное, за месяц если не больше. Вот спицами да. А задумала связать племяшке такой топик, ей 13 лет, она только в девушку начинает вырисовываться, поэтому ей сильно откровенные и декольтированные ни к чему, видно же что малолетка, хоть и ростом 170 см. Так что получит она на лето модную вещичку, и я ковыряться долго не буду, время сэкономлю для осуществления других вязальных идеек, куда их только девать уже. happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, вот прогуляла три дня, а вы такого уже здесь наваяли! ELENA N, спасибо за описание ракушечное smile.gif Пуловерчик очень хороший, так нежно смотрится, размер спиц чувствуется не очень велик.Терпеливая ты, молодец, красивую вещь связала! Пончик повешу, когда отделку закончу, сначала искала меховые ниточки, но не попались huh.gif -делаю из травки шнурочки, их продену по всей длине, четыре раза, затем сошью швом, который ты показала.Думаю завтра справлюсь.А потом у меня Василисын пончик в планах, и Маринин.Вообщем, мне бы шесть рук! laugh.gif
Василиса Прекрасная, да, идеи меня тоже переполняют, не знаю за что хвататься laugh.gif У меня так всегда-летом сад-огород, зимой-вязание.Обожаю! happy.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Около моего дома открыли магазин вязально-швейный, такое удовольствие там гулять, чего только нет...прикупила шерсть японскую, даже не знала, что они её производят, а ещё там есть турецкая меховая тесьма, первый раз такое вижу, наверное именно её и надо для пончо
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
! ELENA N, спасибо за описание ракушечное smile.gif Пуловерчик очень хороший, так нежно смотрится, размер спиц чувствуется не очень велик.Терпеливая ты, молодец, красивую вещь связала! Пончик повешу, когда отделку закончу, сначала искала меховые ниточки, но не попались huh.gif -делаю из травки шнурочки, их продену по всей длине, четыре раза, затем сошью швом, который ты показала.

А как насчёт вытянутых петель для пончо? Классно смотрится.. exclaim.gif Можешь 4 ряда сделать или больше даже...
Я VERENA журнал как всегда купила, меня хлебом не корми laugh.gif Скоро места не будет для всех этих вязальных , парфюмных, кулинарных и швейных журналов... Кстати, Anna Magdalene (Aenne) Burda умерла пару дней назад, она была 1909 года рождения exclaim.gif 28.07.1909.... Потрясающая женщина exclaim.gif

Сделала я фотку шарфа, что бы ты на петли посмотрела, а так же пару пончно и одно болеро из спец. пряжи..., может кому понравятся модели.

a.jpg
a.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7246 раз(а)

b.jpg
b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7188 раз(а)

c.jpg
c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7145 раз(а)

Последний раз редактировалось: ELENA N (Ср Ноя 09, 2005 17:43 ), всего редактировалось 1 раз
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 17:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f.jpg
f.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7076 раз(а)

e.jpg
e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7044 раз(а)

d.jpg
d.jpg

Файл был скачан или просмотрен 7016 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ешё один мой любимчик, кофта бордовая.... Там косички на основе, рукава в дырявочку. Снова положила халат чёрный под основу, что бы рисунок выделился...
Модель , как всегда, выдумала сама wink1.gif
Ну и конечно сама связала laugh.gif как всегда wink1.gif

моя любимая бордовая ковточка
моя любимая бордовая ковточка

Файл был скачан или просмотрен 6985 раз(а)

основа косички
основа косички

Файл был скачан или просмотрен 6944 раз(а)

рукав
рукав

Файл был скачан или просмотрен 6913 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-Еленочка, молодец! Опять красивая кофточка, и опять с ажурным узорчиком sigh.gif Да, а петли действительно красиво смотряться, хорошая идея, надо подумать. cool1.gif
Ларисик, похоже это действительно то, что надо для пончика. Жаль, что я у нас не нашла huh.gif А еще говорят, что в Праге, как в Греции laugh.gif А как цветовая гамма? Много оттенков? Я видела вчера в Cammomile новуя вязанную коллекцию, так все изделия с такими отделками. tellme.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 09, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот........ Вы ещё не заснули с моими любимчиками??????
Это крючок wink1.gif Мой чёрный и, конечно, wink1.gif любимый снова пулловер.....
ОНИ у меня все любимчики exclaim.gif

Я снова белое платье под чёрный пуловер засунула на фотке, из за рисунка........ sigh.gif

крючок
крючок

Файл был скачан или просмотрен 6803 раз(а)

pulli 1.jpg
pulli 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6817 раз(а)

Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 12:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA N, ВАУ!!! bleenk.gif flower.gif А описание у тебя не сохранилось? Может повесишь? А ниточки какие брала и сколько ушло? И горловина V- образная, если не ошибаюсь? Вот видишь сколько вопросов? Сама нарвалась-такую красоту показала! laugh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 10, 2005 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
А описание у тебя не сохранилось? Может повесишь? А ниточки какие брала и сколько ушло? И горловина V- образная, если не ошибаюсь? Вот видишь сколько вопросов? Сама нарвалась-такую красоту показала! laugh.gif

mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Хммммм..... sad.gif Расхвасталась, теперь вот отвечать sad.gif
smile.gif wink1.gif

КОроче, ниток остатков нет. Я их подруге училке подарила, она детям хотела вязание в школе показать, вот я и остатки разные раздала.

Я покупаю обычно 10 х 50 гр.. И всегда остаётся. Длина в клубке была где то 125 метров, чистый хлопок... Но ты знаешь, я крючок слишком худой взяла laugh.gif Пули получился чуть тяжеловатым... Горловину делаю ВСЕГДА на глаз, как получится, так и монстрячу. Просто терпения нет в журналах разбираться huh.gif Вырез у меня круглый. Я еще не разу не вязала пули по журналу с готовыми изделиями, хотя их покупаю. Я обожаю журналы с рисунками, потом находит на меня настроение, и начинаю фантазировать свои модели...
Цитата:
Сохранилось ли описание у меня icon_question.gif

Ну ты что, так меня обижаешь laugh.gif ПОмнишь в России был фильм: У в Греции всё есть laugh.gif Вот и у меня.. laugh.gif правда в Германии wink1.gif
Так что лови схему:) Я переводить не буду, думаю ты сама поймёшь... wink1.gif Как опытный вязальщик poketoungeb.gif
Кстати, ты знаешь, что ты остатки пряжи назад можешь отдавать? Поговори при покупке с продавщицей, сохрани на всякий случай чек покупной..

схема этого красавчика
схема этого красавчика

Файл был скачан или просмотрен 6813 раз(а)

из журнала
из журнала

Файл был скачан или просмотрен 6662 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

Добавить в закладки

Перейти: