Авторизация
Загрузка...
Вязальные идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rainbow писал(а):
Манька, для меня интересный момент с дырочками. Когда-то и я так отдельно вязала и прикетлёвывала воротник с двух сторон. А потом мне посоветовали вот такой способ:
набираем петли с изнанки горловины ниже выреза на величину привязки (примерно 1 см) и вяжем лицевой привязку, потом можно твой ажур применить (две вместе+накид), потом резинка. А закрываю я иголочкой.
А потом от ажурчика твоего с лица набираем петельки и вяжем лицевой привязку, которую потом и прикетлёвываем.
Приемущества в том, что не надо рассчитывать кол-во петель и пришивать воротник, а потом китлевать.

Здорово, надо попробывать. Только я не умею закрывать иголочкой. Как это?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто из вязальщиц подскажет, наверняка в Инете есть схема закрытия иголкой края с петлями. Если нет, Манька, отсканирую (книга по машинному вязанию) - там всё предельно просто, особенно в схеме резинки 1*1.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для горловины толстых пуловеров я делаю двойную резинку. Набираю как ты, Rainbow, вяжу резинку 1на 1 на нужную высоту (3-5 см), потом один ряд лицевыми (так, чтобы если разложить кофточку лицевые петли были внутри, а изнаночная сторона ряда снаружи), потом ещё столько же резинкой. Потом по лицевому ряду резинка сгибается пополам и налицо прикетлёвывается иголкой. Очень аккуратно получается и никогда не растягивается. Завтра найду что-нибудь и сфотографирую - лучше один раз увидеть....
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Манька  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):
А для горловины толстых пуловеров я делаю двойную резинку. Набираю как ты, Rainbow, вяжу резинку 1на 1 на нужную высоту (3-5 см), потом один ряд лицевыми (так, чтобы если разложить кофточку лицевые петли были внутри, а изнаночная сторона ряда снаружи), потом ещё столько же резинкой. Потом по лицевому ряду резинка сгибается пополам и налицо прикетлёвывается иголкой. Очень аккуратно получается и никогда не растягивается. Завтра найду что-нибудь и сфотографирую - лучше один раз увидеть....

Да, Ликунчик, пожалуйста!

Последний раз редактировалось: Манька (Вс Ноя 13, 2005 1:51 ), всего редактировалось 1 раз
Rainbow  
Сибаритствующий главбух

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик, я двойную резинку тоже уважаю smile.gif
Для меня всегда в вязании было главное довести до уровня покупного изделия. Эта двойная резинка действительно придает дорогой вид пуловеру.
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 2:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ликунчик писал(а):

Конечно, Леночка, спасибо больше. blush.gif Ты так быстренько вчера смылась, что я ответить не успела. Сегодня вот хожу и думаю = чем бы ещё таким похвастаться? huh.gif laugh.gif laugh.gif

Ха ха ха............. laugh.gif Ну раз тебе не чем хвастаться, то давай Я laugh.gif
Я тоже люблю похвалу laugh.gif laugh.gif laugh.gif smile.gif poketoungeb.gif
К шали белой нет рисунка, прошу прощения huh.gif
Затеряла sad.gif huh.gif

белая шалька кручком...
белая шалька кручком...

Файл был скачан или просмотрен 6509 раз(а)

ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 3:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё сиреневый пули........... Мой тож любимый... А главное модный wink1.gif На резинке внизу протянула спец, резинку, что бь по тали всё аккуратно лежало laugh.gif

aaa e.jpg
aaa e.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6400 раз(а)

aaa c.jpg
aaa c.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6307 раз(а)

aaa b.jpg
aaa b.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6261 раз(а)

Albany  
Кулинарный художник

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 6:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки СОС! Забыла как вязать пятку носка! Убей-не помню. sob.gif
Larisik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agija писал(а):
Нитки типа гублана в 5 сложений. Мех мне не нравится. А воротник не типа шальки, а более квадратный, т.е. большой отложно воротник. Что-то типа как на мотроске, но только еще и впереди чтоб что-то было. Т.е., надеюсь, что объяснила.

Ты имеешь ввиду воротник впереди на молнии?
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albany писал(а):
Девочки СОС! Забыла как вязать пятку носка! Убей-не помню. sob.gif

И я подзабыла...Попробую воспроизвести. Значится так... Делишь кол-во петель на 3 части ( визуально, все это должно остаться на одной спице, можно отметить другой ниткой) и вяжешь сренюю часть. При этом ее последнюю петлю провязываешь вместе с петлей другой части. Поворачиваешь работу и так же в обратном направлении. И так до тех пор, пока на спицах не останется только средняя часть , а пятка сама закруглится при этом. Потом добираешь недочтающие петли . Кажется так.
Ликунчик  
Многоликий собкор

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ELENA NНу раз тебе не чем хвастаться, то давай Я laugh.gif
[/quote]

Как это, как это нечем happy.gif happy.gif happy.gif

Молодец, Леночка. Я Уже давно поражаюсь - как ты всё успеваешь? Талант, одно слово.

Вот и мой свитерок с двойной горловиной. Боюсь, что не очень чётко видно из-за разноцветного рисунка. А однотонного не найду ничего. Я всё больше вяжу да раздариваю. huh.gif

img_2416.jpg
img_2416.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6126 раз(а)

Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Олбани, в какой-то из тем я уже давала описание носков, выставлю еще разок
Носки
Вяжут на 5 спицах. Для расчета кол-ва петель нужно снять две мерки – окружность ноги у косточки и по подъему (измеряется из-под пятки на подъем). Зная эти размеры, измеряем среднюю окружность ноги, для этого складываем обе мерки и делим результат на 2. Например, первая мерка 23 см, вторая – 27, следовательно 23+27=50:2=25 см. таким образом, нужно набрать кол-ва петель согласно плотности вязания равное 25 см. затем определить плотность вязания манжеты, которая вяжется резинкой 1х1 или 2х2. Высота манжета от 5 до 6 см, а двойной от 8 до 10 см. закончив манжету, вяжем основной вязкой от 4 до 8 см (по желанию до пятки). Основная вязка – чулочная.
Провязывание пятки. Провязав петли, висящие на 1 и 2 спицах (в дальнейшем эти петли не провязываем), приступаем к вывязыванию пятки. Вяжем ее из петель, находящихся на 3 и 4 спицах. В начале провязываем их на одну спицу и далее вяжем двумя спицами чулочной вязкой, образуя высоту пятки. В детским носках высота пятки составляет 3-4 см, до 35 размера – от 4до 4,5 см, а начиная с 35-го размера она равна 5,5-6 см.
Убавление петель пятки. Когда высота пятки связана, приступаем к убавлению петель. Для этого делим все кол-во висящих петель на спице на 3 части. Допустим, ширина пятки составляет 30 петель, следовательно, каждая часть равна 10 петлям. При вязании носков, начиная с 35 размера обуви, 2-ую часть петель можно увеличить на 3-4 петли за счет боковых частей, в этом случае пятки получится шире. Убавление начинаем с изнаночного ряда. Провязываем петли 1-ой и центральной части, последнюю петлю центральной части провязываем изнаночной петлей вместе с 1-й петлей 3-й части (в нашем примере это 20 и 21 петли). Оставшиеся от 3-й части 9 петель не провязываем, а поворачиваем работу на лицевую сторону. При повороте 1-ю петлю центральной части снимаем, не провязывая. Далее вяжем центральную часть петель лицевыми петлями и, довязав до последней (с 10-й снимаем не провязывая), затем провязываем 1-ую петлю боковой части и перекидываем снятую петлю через провязанную, убавляя таким образом одну петлю. Оставшиеся 9 петель не провязываем, а поворачиваем работу на изнаночную сторону. В начале изнаночного ряда рабочую нить закидываем на спицу как для провязывания изн.петли, а 1-ую петлю центральной части снимаем из-под нитки, не провязывая. Таким образом вяжется только центральная часть, а петли боковых частей постепенно убавляются и, присоединяясь к центральной части, образуют форму пятки. По изнаночной стороне работы в конце центральной части петли убавляем за счет провязывания двух петель изнаночной. По лицевой стороне в конце центральной части производим убавление способом перекида. Заканчивая убавление петель пятки на лиц.ряду. на спице останется только 10 петель центральной части.
Провязывание ступни. Спица, на которой лежат петли центральной части, из ровного края пятки набираем новые петли (10 петель), потом провязываем петли, висящие на 1 и 2 спицах, берем свободную спицу и из другого ровного края пятки набираем столько же петель, сколько было набрано с 1 края плюс половину петель с центральной части пятки. Таким образом на всех спицах окажется снова то же кол-во набранных в начале петель (в данном примере 60 петель). Далее вяжем по кругу до основания ногтя большого пальца, а затем убавляем петли.
Плавное убавление петель. На 1-й спице в начале 1 петлю провязваем, 2 следующие петли вяжем вместе способом перекида, оставшиеся петли 1-й спицы вяжем до конца. На второй спице вяжем до последних 3 петель - две петли провязываем вместе лицевыми за верхние дольки, 1 лицевая. На 3-й спице петли вяжем как на 1-й, на 4 спице как на 2-й. Убавляем петли в каждом втором ряду до тех пор пока на спицах не останутся половина набранных петель (30 петель), затем убавления делаем в каждом ряду. Последние 8 петель собираем на нитку и закрепляем с изнаночной стороны, но лучше если все петли перекинуть на одну спицу и провязать их вместе.

Манька - горловина просто супер!!! Кстати, ты можешь попросить Марину Линдберг о помощи, она у с удовольствием тебе поможет как связать болеро, которые ты видела.
Елена, Ликунчик - ваши вещи просто загляденье.

Agija, вот жакет, но описания на него нет.

86057592.jpg
86057592.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6188 раз(а)

Последний раз редактировалось: Василиса Прекрасная (Вс Ноя 13, 2005 14:21 ), всего редактировалось 1 раз
Василиса Прекрасная  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такие свитера и безрукавка с запахом.

hol_02_big.jpg
hol_02_big.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6020 раз(а)

zhilet1_photo.jpg
zhilet1_photo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6077 раз(а)

sviter_zap_photo.jpg
sviter_zap_photo.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6011 раз(а)

Agija  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот он вортоник! Именно такой. А я тоже ну никак не могу найти модельку с описанием. Если вязать прямое полотно для воротника, то он таким не получается. Но тут вроде бы не прибавляются петли, по рисунку видно, что он не изменяется. А у меня как-то такой воротник ну никак не получается. huh.gif А может есть что-то с шалькой, но поширше?
Agija  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь: имела в виду ВОРОТНИК. А то от радости очепятка вышла
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 97, 98, 99  След.
Страница 12 из 99

Добавить в закладки

Перейти: