Авторизация
Загрузка...
Вязальные идеи
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а эту кофточку я летом крючком связала.... Рисунок прелесть!!!!!!!!!!
Поищу схему, если кто хочет иметь poketoungeb.gif
Для фотки специально свой черный халатик под рисунок сую, что бы лучше видно было wink1.gif

Летняя белая..... Крючком...
Летняя белая..... Крючком...

Файл был скачан или просмотрен 8351 раз(а)

haeckeln 1.jpg
haeckeln 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 8298 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, кружево снежное. А как соединяла? В процессе вязания или потом? И если в процессе, то как?
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка ! я обожаю вязать крючком - дай схемку (пожалуйста)
мож у тебя еще чего есть такое же красивое для крючка ?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искала пару минут, и нашла!!! Короче я вязала как по схеме на фотке шестиугольники, потом их все соединила. МОдель кофты изменила для себя. Без рукавов сделала....
П.с.Olichka увидела только что твое занесение, щас дам... Схему досконально, подожди только, дай время!.....А так у меня много всего есть, поделюсь!!!!!!!

схема белой летней...
схема белой летней...

Файл был скачан или просмотрен 8097 раз(а)

Последний раз редактировалось: ELENA N (Вт Ноя 01, 2005 22:54 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELENA, ну я так не играю.... ты оказывается мастерица такая! Не-е-е, я так не смогу никогда, такие продвинутые кружева мне не под силу..Очень красиво и нежно! Выставляй еще, пожалуйста.Молодец! happy.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати писал(а):
ELENA, ну я так не играю.... ты оказывается мастерица такая! Не-е-е, я так не смогу никогда, такие продвинутые кружева мне не под силу..Очень красиво и нежно! Выставляй еще, пожалуйста.Молодец! happy.gif

Да ладно тебе притворяться laugh.gif Давай поиграем wink1.gif Мы же не только хотим быть красивыми с нашими секретами.... poketoungeb.gif wink1.gif
Мы и хотим быть модно обвязанными....!!!!! Так что давай спицы вытаскивай и вперёд!!!!
Девочки, а ничего, что я не на своей теме это все дело выставляю? ИЛИ?
Мне показалось ТУТ правильнее..... poketoungeb.gif На теме про вязание... Но заходите и ко мне, не забывайте!!!!!!!! smile.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак всем надо ж же дать схему, не только Оличке. Ждем-с. Я попыталась сосчитать на глаз - huh.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 01, 2005 23:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даю фотку рисунка, но девочки, я попыталась перевести, не могу, я в Казахстане не плела крючком, поэтому не могу перевести эти заразы люфтмашен... Жду помощи!!! Я ведь правда не знаю, как это дело называется.. Вот даже вчера, уже отправила схему бабочек тут, описала все как надо вроде и только в конце заметила, что не правильно всё . Я вместо лицевой и изнанки писала : правая и левая петля.... ПОж. не злитесь, я стараюсь, но тяжело мне huh.gif

Белые снежинки
Белые снежинки

Файл был скачан или просмотрен 8016 раз(а)

Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А схемки самого цветочка нет?
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
А схемки самого цветочка нет?

НЕТУ!!!!!!!!!!!!!! Только слова huh.gif Но ты принцип поняла, или? Я еще завтра попялюсь на рисунок, расскажу может больше, но жаль, нет схемы снежинки..
Воздушная петля?
Палочка? твёрдая палочка, двойнай... ИЛи как?
ПОМОГИ!!!! Тогда может смогу, переведу!!!
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну воздушная-правильно, потом существует столбик с накидом, столбик с двумя накидами...ну и с тремя, если не ошибаюсь blush.gif Будет время-попробуй, уж очень красивый цветочек. А в твою темку я лично захожу очень даже регулярно, ну как-же нам без красоты cool1.gif
Manjaa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, так. Бум разбираться с листа.
Связать косичку из 6 петель, замкнуть в кольцо.
1-й ряд: 3 возд. петли для подъема, 2 возд. петли, *столбик с накидом, 2 возд. петли, повторить от * еще 4 раза, соед. столбик.
2-й ряд: 3 возд. петли для подъема, 2 ст. с накидом под перву. арку из 2 возд. петель, 2 возд. петли, * 3 ст. с накидом под вторую арку, 2 возд. петли, от * повторить 4 раза, соед. столбик.
3-й ряд: 3 возд петли для подъема, 3 ст. с накидом над нижними 3 столбиками с накидом, 1 ст. с накидом в арку из 2 петель, 3 возд. петли, *1 ст. с накидом в арку, 3 ст. с накидом над нижними столбиками, 1 ст. с накидом в арку, 3 возд. петли, от * повторить 4 раза, соед. ст.
4-й ряд: 3 возд. для подъема, 5 ст. с накидом над нижними столбиками с накидом, 1 ст. с накидом под арку, 3 возд. петли... принцип уловили? продолжайте том же духе до конца ряда.
5-й ряд: увеличиваем количество столбиков в каждой группе до 9, между ними 3 возд. петли.
6-й ряд: увеличиваем число столбиков с накидом в каждой из 6 групп до 11, между ними 4 возд. петли.
Все.
Это на глаз. Если не получится ровненько, надо уменьшить или увеличить число возд. петель между группами столбиков.
Уф-ф. В четверг сообщите, кто свяжет элементик, как вышло.
Насчет соединения подумаю, как сделать покрасивше, и сообщу.
Olichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):

Спасибо за изложение - попробую по описанию твоему и по Лениному листу гляну smile.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, вот ты быстро раскусила, что значит профи! Завтра попробую и отчитаюсь! wink1.gif
ELENA N  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 02, 2005 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manjaa писал(а):
....

Целую в обе щечки exclaim.gif Спасибо за перевод. Теперь и я начинаю чуток по руски крючком понимать laugh.gif
Смотрю на твой перевод и на мою схему... Молоток exclaim.gif А элементы эти я соединяла иглой толстой, но можно и крючком конечно. Если ВАС не злит моё непонимание, то охотно покажу и другие мои исскусства и рисунки, вот только надо МАНЬКУ запречь, для перевода laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 97, 98, 99  След.
Страница 7 из 99

Добавить в закладки

Перейти: