Авторизация
Загрузка...
Отчёт о приёме
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 10:40     Заголовок сообщения: Отчёт о приёме Ответить с цитатой

Вчера у нас были гости-родственники мужа. Первый раз за 8 лет:). Поэтому сами можете судить, какие это родственники. Ну да ладно. Мне нужно было их принять и не просто картошкой с курицей, а чем-то необычным:) Вот благодаря Korni я сделала наш приём в её стиле-ресторанном. Правда меню изменила немного, но кухня почти таже:) И ещё хочу сказать спасибо всем, кто отвечал на мои вопросы по поводу блюд и прочего. У меня такой мандраж был перед этим приёмом, что неделю ночами не спала, а всё думала, думала, о том и что и как я буду делать и готовить.
Ну ладно, всё позади. Приступаю к отчёту.
Первым были поданы закуски на одной тарелке: рулет из лосося с авокадо, зелёный салат с горчично-медовой заправкой и корзиночки с крим-чиз, красной икрой и шнитт-луком ( спасибо Мамке:))

resize of p5150055.jpg
resize of p5150055.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3985 раз(а)

Последний раз редактировалось: Сарра (Вс Мар 20, 2005 17:12 ), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 10:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее было первое горячее - сырное фондю в тыкве. Гости были в шоке от такой подачи. Всё не переставали восхищаться blush.gif

resize of p5150058.jpg
resize of p5150058.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3950 раз(а)

Последний раз редактировалось: Сарра (Вс Мар 20, 2005 17:14 ), всего редактировалось 1 раз
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На второе были куриные шашлычки с ореховым рисом и соусом из ежевики.

resize of p5150059.jpg
resize of p5150059.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4121 раз(а)

Последний раз редактировалось: Сарра (Вс Мар 20, 2005 17:15 ), всего редактировалось 1 раз
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и десерт первый фруктовый салат в дыне с мороженым и вишнёвым ликёром

resize of p5150060.jpg
resize of p5150060.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4097 раз(а)

Последний раз редактировалось: Сарра (Вс Мар 20, 2005 17:16 ), всего редактировалось 1 раз
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И последнее- пирожное "Чёрный лес" с соусом из вишни (спасибо Мишель с Гуд-Кук). Правда до пирожных мало кто дошёл уже poketoungeb.gif , но те кто решил всё-таки, несмотря на полные желудки, отведать его, были ужасно довольны blush.gif smile.gif

resize of p5150061.jpg
resize of p5150061.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3883 раз(а)

Последний раз редактировалось: Сарра (Вс Мар 20, 2005 17:18 ), всего редактировалось 1 раз
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 11:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра,как все красиво и вкусно наверное smile.gif Дыньки просто прелесть,надо попробовать сделать,спасибо smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая прелесть.а ссылочки на рецепты можешь дать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие рецепты интересуют? Все ссылки почти в Валлийской кухне. Кроме десертов и фондю в тыкве:)
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/3_2459.htm это куриные шашлычки smile.gif
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/3_2453.htm это рулет из лосося
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/3_746.htm это тыква
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сарра писал(а):
http://kuking.net/3_746.htm это тыква

а у меня вопросы
1)где ты взяла такую маленькую тыкву?
2)какой сыр использовала?
3)двойные сливки-чем заменяла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 16:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Отвечаю на вопросы:
1. Тыквы я брала долорит (те что как груши большие по виду или гитары), отрезала верх и оставляла только круглую часть:)
2. Сыр брала самый обыкновенный Эмек, Гильбоа и Пармезан.
3.Двойные сливки-это 38 проценьные в моём случае:) Если ечсть ещё вопросы -спрашивай smile.gif
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саррочка ! Элегантно ,я думаю редкие гости будут после приема не в редкость smile.gif

Оченьпонравилась идея с тыквой ,ни разу маленькой не пользовалась smile.gif .
Вопрос: Готовила всё-тыкву и сыр перед подачей ?
Проблема поймать момент,у меня никогда не получается ,часть гостей вваливается в кухню с "добрыми намерениями помочь".......выходит как всегда ,сливки в присутствии всех и их советов не взбиваются и т.д........... smile.gif

Рецепт пироженого пожалуйста smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Сарра  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Мар 19, 2005 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое:) Тыкву я пекла утром, а начинку делала перед самым приходом гостей и она стояла на маааленьком огне, потом выключила и накрыла крышкой. Она была горячей. А тыкву просто поставила в горячую духовку перед тем как налить в неё начинку и подогрела её. У меня никто на кухню слава Б-гу не совался, кроме мужа, поэтому никто не мешал:)
Рецепт пирожного скопировала с Гуд Кук:
150 г шоколада
125 г сл. масла (комнатной температуры) или маргарина
1/2 ст. сахара
2 яйца
1 ч.л. ванилина
1/4 ст. муки
1/4 ст. какао-порошка
1/2 ч.л. соли

Для соуса:

1 ст. вишни без косточек (свежей, замороженной или консервированной)
1/2 ст. сахара
1 ст.л. Кирша (или другого ликёра)
2 ст.л. воды
2 ч.л. крахмала

Разогреть духовку до 180С.
Приготовить 6 формочек (вместимостью 125 мл), смазав их маслом и присыпав сахаром.
Растереть масло с сахаром, вбить по одному яйца. Добавить ванилин и растопленный шоколад. Просеять муку, какао и соль. Высыпать в шоколадную массу и перемешать. Разложить тесто по формочкам, заполняя до половины. Положить в середину несколько вишен и заполнить формочки до 3/4 высоты. Разровнять верх и поставить в духовку выпекаться примерно 20-25 минут. Важно не передержать, т.к. тогда серединка не будет жидкой. Дать остыть 5 минут, провести ножом вдоль стенок формочек и перевернуть на тарелку.
Для соуса засыпать вишню сахаром и довести до кипения, добавить ликёр. Развести крахмал в холодной воде и, помешивая влить в соус. Дать медленно покипеть 5 минут. Подавать можно как горячим, так и холодным.

От себя добавлю, что если нет таких формочек (белых фарфоровых), то можно делать в форме для маффинов. Я так и сделала. smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: