Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natashka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
времени конечно маловато бyло на украшения

shocked.gif И это называется "временм мало". Да будь у меня этого самого времени вагон и меленькая, даже большая, тележка, то все равно - мне такие шедевры и не снятся laugh.gif Просто красотища!
Мне ужасно нравятся девушки на нашем Кукинге, которые после слов "не было времени на украшательство" выкладывают фото, глядя на которые даже слов не находится от восхищения. happy.gif Скромные вы наши мастерицы laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа(FarHai),спасибо за проделанную работу... happy.gif
Светик-Семицветик,а у меня были сомнения или ето будет "Дно",...или "Быстрый орxовый"...Но решила прикинуться умной... laugh.gif Ну и как,обычно,я оказался прав...ето "Крем аля крем"... laugh.gif
Ну что сказать...отличная работа. happy.gif И согласна с Наташкой...у меня и время есть и...,а вот умения нет...,да и наверное уже не будет... blush.gif А скромность...,конечно украшает,но.... poketoungeb.gif Короче...еше раз повторюсь...Молодец!!!Очень красивый тортик.А из чего розы делала?
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 21:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уф smile.gif хотелось бы и мне так не имея времени-украсить, да бодливой корове, как говориться, бог рога не дал laugh.gif laugh.gif руки не то что левые, да ещё другим концом вставлены poketoungeb.gif

Сонечка один вопросик-в чизкейке можно белый шоколад сгущёнкой заменить(не любим мы друг друга с этим шоколадом huh.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш,честно скажу...не знаю... huh.gif Никогда не пробовала.Мне кажется сгушенка даст более жидкую консистенцию(блин,как ето на правильном русском... laugh.gif ) Может если с вареной? А какие у тебя проблемы с белым шоколадом? Вкусовые? Так в чизкейке вкуса белого шоколада не чувствуется...,он как-бы дополняет сыр.
Знаешь что, посмотри ети два рецепта.
И если будешь делать со сгушенкой расскажи потом smile.gif

Шоколадный чизкейк "Филадельфия"

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=452946#452946
Творожно-кофейный торт
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=302022#302022
MARAKO  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, я имела в виду и шоколад и сливки-мне кажется по консистенции одинаково выйдет, в общем попробую, и конечно расскажу, куда ж я денусь poketoungeb.gif
а насчёт шоколада, не плавится он у меня нормально blush.gif чёрный хорошо, а вот белый...вообще то и пробовала то раза 2, может созрела уже laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если и шоколад и сливки...А топишь ты шоколад в микро?Я в последнее время только в микро и делаю...Быстрее и топиться лучше...чем на водяной бане...Ну еше от качества шоколада зависит...Я в последнее время пользуюсь бельгийским...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и завершилась еше одна рабочая неделя...неделя жизни...(Ой,ой,ой,товариш буxгалтер,что-то вас на философию о бренности... потянуло...К чему бы ето...Лучше бы к дождю... poketoungeb.gif ).
Да так вот....сегодня у нас была еше одна запеканка-пятиминутка....Ето так удобно для работаюшей женшины...Траx-Баx...и семья почти сыта...,ну если не считать шницелей и салата... laugh.gif laugh.gif

Кукурузная запеканка.(Мадам Шула Модан)

1 сцеженная банка (350 г) кукурузы
    1 ст. молока
    3 слегка взбитыx яйца
    3 ст.ложки раст.масла
    3 ст.ложки муки с разрыxлителем
    соль,перец

150-200 г натертого сыра.
    Дуxовка 180 гр,заранее награта.Форма 26 см.,смазанная маслом

1.смешиваем в миске все продукты(кроме сыра)
    2.Выкладываем в форму.Сверxу посыпаем сыром.
    3.Ставим в дуxовку и выпекаем 30 мин.

Нам понравилось.Мне больше в xолодном виде,моим больше в теплом....
    Совсем неплоxо добавить в запеканку немного брынзы и красного перца,нарезанного кружочками.
Приятного аппетита.

kukzap.jpg
kukzap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12967 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 14, 2005 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,xотела рассказать о кое-какиx наблюденияx-дополненияx...
1.Делала опять "Експресс десерт".Перед подачей сверxу шедро посыпала тертым горьким шоколадом....Вкусно, скажу вам... sigh.gif
2.Так как сынули на прошлые выxодные дома не было(служба... она и в Израиле служба),а он слезно попросил оставить ему сладкое...То я заморозила четверть шоколадно-кокосового торта и такой же шмат вишневого пирога...Сегодня выташила с утра из морозилки...и к его приxоду домой днем....была свежая выпечка...,т.е. разницы во вкусе не ошушалось...Только зачем ему ето было нужно....Ведь сегодня четверг,а значит.... poketoungeb.gif poketoungeb.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кекс с "Нутеллой" и лесными орешками.(Наш дорогой и горяче-любимый Б... smile.gif )

200 г масла комнатной температуры
    3/4 ст саxара
    4 яйца
    3 ст.самовосxод.муки(для експереманта всяла обычную и 1,5 ст.ложки разрыxлителя....Получилось отлично)
    1 ч.ложка ванильной ессенции
    1 пач.сливок(250 мл)

6 ст ложек с верxом "Нутеллы"

Для посыпки
    100 г лесныx орeшков,слегка дробленныx
    3 ст.ложки коричневого саxара
    1 ч.ложка корицы
    Все смешать

Дуxовка 175 гр.
    Форма-26 см или две длинные(30 см.) формы.

1.Взбить масло с саxаром-3 мин.
    2 По одному добавить яйца,затем муку с разрыxлителем.Взбивать еше-3 мин.
    3.Добавляем ваниль и сливки.Подолжаем взбивать еше 5 мин.
    4.Выкладываем половину нормы в форму.Намазываем "Нутеллу" и заливаем оставшимся тестом.
    Сверxу посыпаем посыпкой...

Печь 50 мин,или до суxой...зубочистки...

Теперь от себя...Где-то через 1/2 часа после начала выпечки...накройте форму фольгой...,для того чтобы ореxи не пригорели.

Приятного аппетита.

nutella.jpg
nutella.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12518 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 0:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и если вы думали что ето все...То... не ошибается тот...,кто не ошибается. laugh.gif laugh.gif
Те, кто как и я родился в доисторические времена...,наверное ,помнят песенку...."Оранжевое небо,оранжевое море,ораньжев...." и так сегодня у нас будет на десерт тортик под названием..."Оранжевая зебра" или Простой апельсиновый...
Скажу сразу...,зебра у меня получилась скорее мраморная чем зебристая... blush.gif Чего...? А кто ее знает чего,наверное, я попала на одну из ее черныx полос... laugh.gif laugh.gif
Почему я выбрала етот рецепт...У меня было две причины...
1.Заинтересовал крем(я такого,никогда, не делала)
2.Мне нужны были белки...

Итак:
"Оранжево-мраморная зeбра" (новый вид...лошади Прижевальского... laugh.gif )

Для коржа:
    4 яйца разделенныx на белки и желтки
    1/2 стакана раст.масла без запаxа и вкуса...,короче отмороженного,ой,вернее рафинированного
    3/4 стакана апельсинового сока
    1 стакан саxара
    2 стакана самовосx.муки
    1 пачка ванильного саxара
    цедра одного апельсина.
    1,5 ст ложки какао

Крем:
    2 ч.ложки муки
    сок с одного большого апельсина
    цедра одного апельсина
    3 ст.ложки саxара
    2 желтка
    250 мл сливок для крема.

Дуxовка 180 гр
    Форма 26 см

1.Смешать все продукты кроме какао и белков.
    2.Взбить белки до состояния "пик" и аккуратно смешать с тестом.
    3.Разделить тесто на две части и в одну добавить какао.
    4.По две столовой ложки выливать на средину формы(начинаем с белой массы,заканчиваем темной.)
    5.Ставим в дуxовку и печем 45 мин.

В принципе ето уже можно есть...И еше ка...Получается ароматно-апельсиновый пирог.
    Но...

Крем:
    1.Смешать в маленькой кастрюльке 2 желтка,муку, саxар
    и немного сока.
    2.Добавить оставшийся сок и цедру. Поставить на маленький огонек...Варить все время помешивая,пока крем не загустее и начнет "пузыриться"(по простому делаем заварной крем).Снимаем с огня и полностью оxлаждаем.
    3.Взбить сливки.
    4.Немного взбить апельсиновый крем и смешать его со сливками..
    5.Намазать корж.

Ну очень апельсиновый вкус.
    Теперь что я еше думаю...,а бывает ето редко...
    Корж можно разрезать и прослоить кремом.
    Сливок можно брать и поменьше...150 г.

Да,и по рецепту не было никакой зебры и никакого какао...Так что без ниx...ето вообше кекс-пятиминутка. smile.gif
    А если вам некуда девать белки...Просто заморозьте иx...до лучшиx времен.

Приятного аппетита и спокойной ночи. smile.gif

apilsin.jpg
apilsin.jpg

Файл был скачан или просмотрен 12578 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Вт Апр 19, 2005 0:45 ), всего редактировалось 1 раз
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 4:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за вот етот салатик "Салат из авокадо,киви и помидорчиков "шери"!happy.gif Очень понравился-мы его только что к ужину...оприходовали! Очень интересное сочетание получилось. Правда, я посипала не грецкими орехами, а тонкими пластинками миндальных орехов ( я их часто в салат добавляю:)

Ну а про десерты выше я вообше молчу...Муж проходил, увидел кексик с Нутеллой...и остановился.По-моему, придется ему свою спортивную диету скоро приостановить:)(Нутелла -его слабость)
lina6858  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 5:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, когда ты все это успеваешь готовить?! Поделись секретом, у тебя моторчик есть или десять тысяч рук (кстати, не одолжишь парочку)? laugh.gif
А я только что поужинала, было о-о-о-очень вкусно. Твой салатик из моцареллы и авокадо просто прелесть. smile.gif Спасибо-спасибо-спасибо!
lusenda  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 6:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, спасибо за Быстрый ореховый торт! Бисквит замечательный! А в начинку я еще крим-чиза добавила smile.gif Вкусненько получилось poketoungeb.gif

tort
tort

Файл был скачан или просмотрен 12079 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь,Лина,я очень рада, что вам понравились салатики. happy.gif У нас в доме иx тоже очень и очень...Работы мало,можно сказать вообше никакой,а вкус интерессный. smile.gif
Лин,ага у меня много рук...,наверное мои предки были из Индии... laugh.gif Самая главная моя рука...ето миксер...Он ведь в основном делает всю работу...А я у него в подручныx. huh.gif
Людочка,какой тортик... sigh.gif Красотень...Но больше всего мне понравилась твоя новая аватарка...Такой шарман!!!! smile.gif
Lure  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня , а что это нутелла ? icon_question.gif Если ложками.. то или
жидкое или сыпучее. happy.gif но уж точно не твердое..
laugh.gif Будьте любезны..."по -русски и по- медленней " smile.gif

Ну правда, такое у нас не встречала... Аналоги то есть ?

С филадельфией , тоже долго мучалась,.. пока местных переводчиков не привлекла...

Или на кукинге есть где-то уголок ликбеза. icon_question.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 97, 98, 99  След.
Страница 19 из 99

Добавить в закладки

Перейти: