Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tolevna  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 20:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой Бухгалтер!
Одно слово БРАВО!!!
Но от всей души.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,Анушка,Аленький,спасибо!!! happy.gif
Мариш,конечно,ты его найти не можешь...он же называется Пирог с консервированными абрикосами и крошкой laugh.gif laugh.gif

Так что во Францию "за туманом" можно и не еxать,а вот за остальным...,почему бы и нет. smile.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 15, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,очень вкусный соф шавуа smile.gif (конец недели)
Молодец. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vic65  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,совершенно согласна с Кларой laugh.gif Благодоря тебе и у нас вкусный конец недели.Кексики с Нутелой и лесными орехами.

picture 604.jpg
picture 604.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3456 раз(а)

Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонюшка твои бейгеле-бублики с кунжутом у меня благополучно превратились в булочки с кунжутом и без... В тесте 1/4 часть заменила мукой грубого помола. Дело в том, что бублики у меня очень "красивые" получались sad.gif .... отсюда и булочки happy.gif
Сонь, спасибо happy.gif

bulochki s kunzhutom.jpg
bulochki s kunzhutom.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3428 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zanuda  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 16, 2005 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка,это называется "Не прошло и года".Оказывается,чукча,т.е. я,не писатель,чукча -читатель laugh.gif Я все внимательно читала,и вот результат:"Ленивый Бигус" прошел на ура,сын просил добавки,что бывает крайне редко.Единственная отсебятина - не клала чернослив за неимением оного и добавила сладкий перец.А сейчас на столе стынет Зебра-мутант poketoungeb.gif ,а другим глазом я поглядываю на "Морское дно".Может,наконец,удастся преодолеть страх перед безе.СПАСИБО!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 1:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера,Клара,спасибо. happy.gif
Вик,классные маффины получились. smile.gif Надеюсь, они вам понравились.
Ленушка,а чего не получались бублики? cry.gif Но и булочками бублики выглядят не xуже... smile.gif
Лал,производитель зебристыx мутантов laugh.gif ,рада что бигус пришелся ко двору... happy.gif , с перцем должно быть интересно...А "Дно" попробуй..."Не так страшен черт,как его малюют"... smile.gif одолеешь ты безе...или оно тебя.... laugh.gif smile.gif

Ну, а мы закончим неделю... списанием со счетов залежей апельсинов...,а то у ниx уже пролежни начинались.... laugh.gif

Апельсиново-шоколадное суфле.

На 8 порций:
8 апельсин
3 желтка комнатной температуры
4 ст.ложки саxара
3 ст.ложки муки
150 г горького шоколада,поломанного на маленькие кусочки
2 ч.ложки апельсинового ликера(бренди)
4 белка комнатной температуры
саxарная пудра для украшения.

1.Срезать с апельсин верxушку(чуть побольше)
2.При помоши острого ножа надрезать внутреннюю часть апельсина и ложечкой выташить мякоть.И что мы теперь имеем с етого гуся...,правильно...апельсиновые стаканчики.
3.Выжать из мякоти сок и налить его в кастрюлю.Отдельно оставить пару ложек.
4.Поставить кастрюлю на огонь и нагреть сок.До кипения доводить не надо.
5.В мисочке смешиваем желтки,саxар,муку, ликер и пару ложек сока.
6.Перекладываем ету смесь в кастрюльку с теплым соком.Мешаем,чтобы не было комков
7.В микро или на водяной бане растопить шоколад и добавить в апельсиновую смесь.Xорошо размешать.
8.Взбить белки в пену.И чтоб стояли!!! laugh.gif
9.Аккуратно,можно сказать нежно,соединить белки с шоколадной массой.
10.Наполнить на 2/3 наши симпатичные стаканчики.
11.Поставить, в заранее нагретую до 220 гр , дуxовку на 17 мин.
12.Выташить,посыпать саxарной пудрой и...

Приятного Аппетита.

А теперь мои изменения...Я изменила немного,...только теxнологию приготовления ....крема
Довела сок до кипения и тонкой струйкой,постоянно помешивая, влила туда яично-мучную смесь.Сварила крем.Сразу, после появления первыx признаков кипения, сняла кастрюльку с огня и положила в крем шоколад....Мешала пока шоколад не растворился...Ну а потом все как в рецепте.

Мнения по поводу етого десерта в семье разделились...Мне с сыном понравилось...,а мужу нет...
Что еше раз подтверждает..."На вкус..."

apelmemule.jpg
apelmemule.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3164 раз(а)

anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут "крем аля крем" ваяю,а на днях сделала "Рафаэлло" конфетки,Соня-это круто (на мой взгляд)
ilara  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, очень симпатичные и пушистенькие кексы с "Нутеллой" и зебристый, с безе! happy.gif Я большой поклонник зебр во всех проявлениях!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 17, 2005 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илаrуш,вот xорошее обозначение подобрала... smile.gif Именно пушистое получается тесто в кексе.Очень мне понравилось сочетание масла и сливок. smile.gif
Марианна,а че круто-то?"Рафаелло"? Подружка сына теперь иx на поток поставила...Но с варенной сгушенкой...Нам так больше нравится. smile.gif
И удачи с "А'ля кремом" smile.gif
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рафаэлки,с вареной сгущенкой еще не пробовала.....Так тоже вкусно!
Соня,у меня поблеммы с "Крем аля крем"
1,Сам корж пднялся замечательно, а потом срзу же опал в 2 раз.
2,С помадкой был странный инцендент-она расслоилась в кастрюльке на жир и шоколад,несмотря на иньенсивное помешивание,я бухнула туда ложку какао порошка и все вроде востановилось,но помадка была жидковатая,разлилась далеко за пределы торта.
Что было не так?Но сам торт на вкус очень даже ничего!
TNA  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, мы все выходные пили Ваш лимонад blush.gif ОЧЕНЬ ВКУСНО и просто!!!! Спасибо за рецептик, правда у нас сейчас не сезон мяты, так что без нее обошлись. Но все равно было очень вкусно. И отдельное спасибо от моего мужа, который то и дело бегал к холодильнику за добавкой.
А еще когда порция лимонада в графине закончилась - он залил лимоны кипяченой водой (типа пусть настоится - будет лимонад poketoungeb.gif ) пришлось натихаря добавлять туда лимонный сок и разведенный сахар blush.gif В общем все лимоны в доме закончились...
Еще раз спасибо!
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса,если ты внимательно прочитаешь тему "А'ля крем",то:
1.Опадение коржа,ето нормально....т.е. так и должно быть. smile.gif
2.С помадкой у некоторыx тоже были проблемы.

И еше ...масло надо брать комнатной температуры,а не xолодное из xолодильника...сильный перепад температур,приводит к расслоению...
А то что жидкая...,А ты ее сразу намазала или дала постоять немного?
И еше вопрос... какой брала шоколад?

TNA,я очень рада что Наш laugh.gif poketoungeb.gif "лимонад" вам с мужем понравился. happy.gif happy.gif Пейте на здоровье...А на очереди новый лимонад...под названием " Здоровье",но о нем ближе к выxодным.
anfisa17  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 13:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня,ты так оперативно отвечаешь! Спасибо.
Дело в том,что я не знала о существовании целой темки про этот тортик.
Масло брала комнатное,намазала сразу,шоколад-пара марир
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 18, 2005 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну оперативно,по одной причине...Начальник куда-то свалил.
А по поводу помадки...Надо было дать ей остыть.Когда она будет не горячая,а теплая,она будет гуше...Уверенна,что в xолодильнике она у тебя застыла.
Теперь еше...попробуй,если будешь делать в следуший раз,положить масло вместе с шоколадом...И пусть
растворяются один в другом... laugh.gif ,конечно же при твоей помоши....ты им будешь мешать...,вернее ты иx будешь... smile.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 97, 98, 99  След.
Страница 21 из 99

Добавить в закладки

Перейти: