Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне"(buxgalter)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Economist, Алла, мне кажется, кекс с финиками очень похож на тот, что давала Joy в теме "Кексы" (Кекс Королева Элизабет, в каталоге кексов точно есть), и по составу продуктов, и на вид, только там еще сверху кокосовая заливочка шла. Очень вкусный! Так вот, финики там шли в тесто, кажется, порубленными. А на другой страничке я приводила рецепт того же кекса, но финики в нем запаривались кипятком и размешивались в блендере, я думаю, что получалась как раз та самая финиковая паста smile.gif

Соня, ты-таки сделала ЭТО! happy.gif Тортик замечательный, я его пекла уже трижды, вкус обалденный. Правда, я сушила безе, как на Киевский. шоколадную прослойку сделала в два раза меньше, а сливочную оставила как есть.

Последний раз редактировалось: Лили (Чт Апр 28, 2005 10:13 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, я к тебе с отчетом по Безейно-медовому торту "Аморе" Спасибо за рецепт. Обошлось практически без сложностей, я, правда, чуть не запорола крем blush.gif
Ну и, в связи с отсутствием шоколадных чипсов и белого шоколада, оформление изменила. Добавила винное желе smile.gif
Кушать будем вечером, тогда и разрез добавлю, и о вкусе отчитаюсь smile.gif

разрез1.jpg
разрез1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2458 раз(а)

торт.jpg
торт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3177 раз(а)

Последний раз редактировалось: FarHai (Пт Апр 29, 2005 0:35 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai, какая лепота! thumbup.gif Тебе явно удаются торты! Хотелось бы и в разрезе увидеть. Наверняка очень красиво.
Как отрежешь ломтик, запечатлей, пожалуйста! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, а что за красные сердечки на тортике?
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,пока не убежала за "очередным туманом"...
Машунь,отчет принят happy.gif ,но почему без фотки? Совсем с новым ф-ом обленилась? poketoungeb.gif Маш,а по поводу дуxовки....Я пеку на "турбо" может поетому у меня и быстрее?
Иларуш,дуxовку нагреваю и держу там постоянную температуру...,только тесто прикрой,чтобы не пересыxало сверxу.
Клюшечка,какой симпатичный кекс. smile.gif Я рада что он вам понравился. happy.gif
Лиль,насчет шоколадной прослойки ты права smile.gif (я там уже написала надо уменьшить вдвое).А за помошь с кексом...тоже спасибо... happy.gif Я вот давече подумала-подумала и пришла к выводу...финиковую пасту можно заменить на любой густой джем или варенье.... smile.gif

О, пока писала,Наташа новую красоту приготовила... sigh.gif Какya ты умница!!! smile.gif Красиво!!!.А отчет с разрезиком ждем-с... Так как...,но ето после твоего отчета.... smile.gif
FarHai  
СоНышко

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, спасибо smile.gif Разрез обязательно добавлю smile.gif

Лили, сердечки - это посыпка для тортика. smile.gif

Соня, спасибо за похвалу... blush.gif Вечером отчитаюсь... Я чернослив вымачивала в вине с прянностями... Жуть, как интересно, что вышло sigh.gif Меня в этот раз даже безе не подвело happy.gif
Клара_С  
Хранительница очага и рецептов

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,ты молодчинка.У тебя все тортики такие аккуратные,ровненькие,прелесть.
smile.gif
Соня,у тебя замечательные ученицы. poketoungeb.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, радость моя, извини за занудство: какую температуру надо выставить? huh.gif
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 13:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, Соня писала, что духовка должна быть нагрета где-то до 30 градусов smile.gif

buxgalter писал(а):

но почему без фотки? Совсем с новым ф-ом обленилась? poketoungeb.gif Маш,а по поводу дуxовки....Я пеку на "турбо" может поетому у меня и быстрее?

Соня, не трави душу... нет его еще и не скоро будет huh.gif
А у меня режима "турбо" нет, поэтому все ясно теперь wink1.gif (я ж забыла, что ты писала, что всегда печешь на турбо) smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машенька, спасибо! happy.gif
Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Economist, Алла, мне кажется, кекс с финиками очень похож на тот, что давала Joy в теме "Кексы" (Кекс Королева Элизабет),
но финики в нем запаривались кипятком и размешивались в блендере, я думаю, что получалась как раз та самая финиковая паста smile.gif

Каракумы!!! Каракумы!!! на связи Острова!!!! как слышно??? как слышно???
Приём!!!!

Лилечка, я сейчас от смеха под стол завалюсь... laugh.gif laugh.gif laugh.gif ты знаешь какой кекс я собиралась печь в прошлые выходные? sigh.gif ага, именно!!! poketoungeb.gif только вспомнила, что финики мы слопали, в магазин лень, тут Ишенька со своим Королевским, в обшем шоколад, но без вишни в итоге - нисколько не жалею... tellme.gif но я на него глаз давно положила - фанатик фиников я, в отличие от хозяйки этого дома... poketoungeb.gif

Сонечка, я тебя кстати спрашивала можно ли сотворить пасту эту в островных условиях? дай нам свой одобрямс или не-одобрямс... финики то есть у нас... smile.gif tellme.gif

Наташ, твой "Аморе" - thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif !!!! на разрез потом забегу посмотреть... tellme.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif happy.gif Аллочка, пеки, очень советую, я тоже обожаю и вишню, и шоколад, а финики просто пристроить надо было, но так вкусно!

Сонь, на самом деле, получившаяся масса была очень похожа на густоватое варенье smile.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FarHai такой красивый!!! И аппетитный,наверное вкусный?! happy.gif
Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа,тортик просто шикарный!!! smile.gif Умничка !!! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Жду разрезика с нетерпением...
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 28, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машунь,по поводу ф-ка ты меня уже совсем заморочила... shocked.gif Бум разбираться в личной переписке. smile.gif
Кларочка,спасибо... happy.gif Только какие девочки ученицы...Они "сами с усами"...,я ведь только рецепт подбрасывею...,а там уже работает личное умение и вдоxновение... smile.gif
Иларуш,Маша тебе уже ответила.

Теперь мое "горе луковое","вечный крест" с копытцами... laugh.gif laugh.gif
Аленький,я точно тебе перешлю новую пару очков....,очковая ты наша...Я почти сразу после кекса отрапортовалась...из чего состоит финиковая паста...Для теx кто не услышал сигналы точного московского времени poketoungeb.gif повторяю еше раз:Финики,саxар и лимон.сок...Все перетереть в блендере...
И теперь...,xоть я финики и не очень...,ну не вишня ето ,не вишня.Кекс мне очень понравился...,так как получается мягусенький и ...поxож на медовый.
А я потелепала(ой, такой анекдот есть про телепата......,но писать не буду ...неприличный laugh.gif ) на куxню...может чего нового и спеку... huh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 97, 98, 99  След.
Страница 32 из 99

Добавить в закладки

Перейти: