Авторизация
Загрузка...
Как накормить привереду - способы и рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 07, 2009 16:26     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

о, у нас тоже яичница и котлеты неизменные хиты. happy.gif
.
Gveret писал(а):

А вот не придумаю,как детей приучить к геркулесу и гречке.

а пельмени девочки едят? если да, то можно сделать варночки с пельменями (пельмени, обжаренный лук, гречка) я именно так к гречки приучила. раз они такие любительницы котлет, можно попробовать сделать гречаники, на форуме есть рецепт. и овсянку можно добавлять в котлеты вместо хлеба и в супы. но приучая надо быть готовым, что дети есть откажутся и делать маленькие порции что б не обидно было. готовите котлеты, отложите немного фарша и добавте гречку. не с"ели дали обычную котлету. и если в 1-й раз не с"ели- это не значит, что не с"едят во 2-й. я уже к очень многим блюдам постепенно приучила wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gveret, а если гречку подавать в качестве гарнира к котлетам? Еще подливы вкусненькой сделать... sigh.gif У меня Саша любит гречку именно как гарнир, а молочную ест не очень охотно. А в остальном кушаем хорошо хлопья Нордик с года. Сейчас (нам почти 3) и обычные каши ест хорошо. Просто тут вопрос привычки с самого раннего возраста: мы всегда завтракали кашами. smile.gif
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2009 21:42     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я так и делаю. Старшая раньше ела,а теперь
не хочет.
Младшая в рот не берет.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
marnara  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Dec 17, 2009 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ритата писал(а):
Просто тут вопрос привычки с самого раннего возраста: мы всегда завтракали кашами. smile.gif

Кстати, да, я вот приучила деток - поэтому кушают. Ну хотя не знай, может, уже вкусы трудно изменить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Фев 04, 2010 1:14     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Дочку приучала к еде очень долго,
начинала раз 10 .Потом она ела.

Адевчонки говорят - не вкусно и все !

Вот и рыбу не могу ввести в их рацион.
Дома не готовят и они не хотят.
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 2:53     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

С геркулесом нашла выход,заправляю супы.
А пшеную кашу сегодня сьела с удовольствием.
Надо что-то придумать с гречкой и рыбой.

Девочки,кто-нибудь использкет гречневую муку?,Как ?
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 17:39     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gveret писал(а):

Аня, блюда из гречневой муки в темах:
Гречневая мука
Гречневые блины
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 15, 2010 22:28     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
Надо что-то придумать с гречкой и рыбой.

Аня, из рыбы можно сделать котлеты. У меня дочь тоже рыбу не особо жалует, а котлеты ест с удовольствием. Я в них добавляю молотый миндаль- это очень облагораживает вкус и он уже не такой рыбный.
Если ваши внучки едят пшенку и овсянку, так и без гречки отлично проживут. Но я её использую для блинчиков и печенья. smile.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Фев 16, 2010 3:39     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gveret писал(а):

Ну, не могу сказать, что у меня очень полезное применение, но блины и оладьи я пеку только с добавлением гречневой муки (ради вкуса, не пользы ради smile.gif ). Впрочем, оладьи у меня не очень вредные, почти полезные happy.gif )
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 0:15     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Женя ,спасибо,я тоже хочу попробовать.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 17, 2010 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, еще гречку можно добавлять в суп - гречневый суп. У Стефани в садике его очень часто варят, едят даже самые привередливые детки. Даже просто с бульоном вкусно.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 12, 2011 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба к модераторам!
Я здесь наметала небольшой каталог рецептов этой темы.
Если можно выложить его вначале?

Ещё чуть позже выложу свои успехи по кормлению сына и ЛМ творогом laugh.gif
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 13, 2011 0:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люда, молодец! Спасибо! smile.gif Дык давай его сюда. А я перенесу. Могу перенести твой пост с каталогом в ЧаВо, и ты его сможешь там редактировать и дополнять ссылками на вновь поступившие рецепты. А в начале темы ссылку на него поставим.

Люся, пренесла твой каталог в ЧаВо. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1715949#1715949
Можешь там его дополнять и править
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, интересная тема!
Как я только не изощряюсь, чтобы накормить мою пятилетнюю привереду. Пока была маленькой можно было как-то обхитрить, а сейчас нет.
Я частенько варила гречневый суп, потом стала вместо гречки, очень мелко резать мясо и выдавать его за гречку, подругому мясо дочка не ела.
И готовим вместе и украшаем вместе, ничего не помогает, если в блюде присутствуют "несъедобные" овощи.
На все бэ, да бэ. Всегда готовлю запасное блюдо, на случай, если кушать не будет. Знакомые говорят просто не кормить, как проголодается все съест, но на мой взгляд это не выход.
Modstar  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 16, 2011 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей дочке 2,8. срашный консерватор. Впихнуть новый продукт - надо наизнанку вывернуться. 2 месяца уговаривала ее попробовать хурму, наотрез отказывалась. сегодня просто разрезала и молча без вопросов сунула ей в руку. Она: сладкая? я: да, и ушла на кухню. Через 5 минут бежит - мама, а еще есть? smile.gif и это не первый случай. Я поняла, главное как-то суметь всунуть в рот, а там может понравится. Творог мы также стали есть. Изюм выковыривает из выпечки, запеканок, творожной массы...а в чистом виде, просто изюм ест за милую душу. С гречкой варю суп, после того как она в супе познакомилась, захотела попробовать просто отварную с оливковым маслом. Т.е. можно найти в каком именно виде продукт пойдет.
С мясом у нас беда. Не ест. Но любит шашлык. мы маринуем в йогурте и на гриле запекаем грудку, телятинку - так ест и еще просит. к тому же это здоровый вариант. Куриную грудку еще отбитую запекаю в омлетном кляре - тоже любит. А чтобы котлеты, тефтели, гуляш - ни-ни.
С овощами проблема. ест только брокколи на пару, причем жадно и с радостью smile.gif все остальное, извините-подвиньтесь. свежие огурцы, помидоры, морковь. Делаю салаты - тру морковь и заправляю оливковым маслом. Заправила сметаной - отказалась, хотя отдельно сметану очень жалует.
Йогурты тоже ест только натуральные, без фруктовых наполнителей. А мне это даже нравится.
Я так долго к тому, что приходится искать, и вроде любой продукт можно скормить в каком-то определенном. порой совсем неожиданом виде, главное не утсавать предлагать.
Я делаю такой мусс яблочный: тру яблоко на терке для пюре, добавляю полчайной ложки манки. столовую ложку кисломолочного: сметаны, йогурта, кефира и в духовку на 30 минут. Главное НЕ добавлять сахар, ягоды и прочие наполнители smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Добавить в закладки

Перейти: