Авторизация
Загрузка...
Идеальная пароварка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikinet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 11, 2010 1:02     Заголовок сообщения: ideal'naja parovarka Ответить с цитатой

smile.gif Я покажу как эта емкостЬ выглядет, пожже а то стирается в посудомойке...Я готовила картошку на одном уровне а на другом овощи ,насыпала лаврового листа и семечек укропных....Аромат-супер!И соли не надо!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Янв 13, 2011 20:59     Заголовок сообщения: Re: ideal'naja parovarka Ответить с цитатой

Nikinet писал(а):
smile.gif Я покажу как эта емкостЬ выглядет, пожже а то стирается в посудомойке...Я готовила картошку на одном уровне а на другом овощи ,насыпала лаврового листа и семечек укропных....Аромат-супер!И соли не надо!

вы все чашки от пароварки моете в посудомойке?

это Филипс?
Nikinet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 01, 2011 21:55     Заголовок сообщения: Идеальная пароварка Ответить с цитатой

КриворучкинаДа,это Филипс!Мою все чаши в посудомойке,хотЬ производителЬ и предупреждает,что пластик может немного потемнетЬ,но тем не менее,при исполЬзовании пароварки 3-4 раза в неделю ,на протяжении 2х с неболЬшим месяцев,не заметила изменений...СтараюсЬ мытЬ в щадящем режиме,при +50 градусов.
Криворучкина  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Фев 11, 2011 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё-таки я купила!!!!!!
Филипс.

ура!!!!!!!!

утром мужу и ребенку омлет приготовила.

вкусно!
Nikinet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 12, 2011 23:52     Заголовок сообщения: Идеальная пароварка Ответить с цитатой

Криворучкина Поздравляю с удачным приобретением! happy.gif happy.gif happy.gif Рецепт омлета-в студию,омлетов я ещё не пробовала в пароварке делатЬ,толЬко яйца варила!
Acvarel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2011 3:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки.
На день святого Валентина муж подарил мне пароварку Тефаль витамин+.
Она трёхуровневая.Готовила в ней рыбу,ничего так получилась,я правда рыбу не очень люблю.Готовила мясо говядину,но получилось жестковато.Варила овощи для венегрета.Вот венегрет вкусный очень получился.Я вот никак не могу понять в чём варить в ней рис???Там нижний ярус с дырочками,а 2 верхних с подносиками,но они очень мелкие.Как в них рис варить то???Не может же она быть такой дорогой и чтобы в ней не варить крупу.Там есть ещё 4 чашечки я так поняла для пудингов каких то.Так что в них и варить рис?Но они маленькие как стаканчики гр. на 150 наверно.Помогите светом,кто имеет такую пароварку и как в ней готовить и что.Спасибо большое!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikinet  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2011 14:49     Заголовок сообщения: Идеальная пароварка Ответить с цитатой

Acvarel Здравствуй!НасколЬко я знаю,в каждой пароварке должна бытЬ чаша для круп,она ставится в собранном виде на самый верх,под крышку!А что у тебя за моделЬ?[буковки,циферки?]Странно,у моей мамы тоже ТефалЬ Витамин +,3х уровневая,но я не видела у нее маленЬкие ёмкости...ТолЬко чашу для риса...
У мамы-зеленый пластик...
Acvarel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Фев 18, 2011 23:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikinet

Здравствуйте!)))Спасибо что ответили.У меня вот такая пароварка.

haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгу купите "Блюда из пароварки" это проще,чем самой велосипед изобретать...Полно рецептов и объяснения даны всевозможные. Авторов таких книг много, смотрте ,что написано..несколько книг плистайте и поймете,что нужно выбрать...
А пароварку Вам супруг очень хорошую подарил...
Acvarel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 17:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus
Спасибо! smile.gif Я не в обиде на супруга smile.gif Книга есть,но там рецепты какие то для нас неприемлимые имбирь и т. д. всякое такое.Я хочу простых блюд,доступных и вкусных.Вопрос был как варить в ней рис???В чём можно,если у меня нету чаши для риса.Может кто имеет пароварку без чашки для риса и может используют какую другую посуду.

А ещё хотела спросить,как пользоваться фольгой в пароварке?Обьясните поподробней пожалуйста поподробней!
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 18:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фольга нужна для закрытия поддона для риса.когда делаете в нем запеканки...Зайдите в ЛС я вам ссылку дала на Вашу пароварку что и как.Все рассказано...
Acvarel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus

Спасибо!!!Но там нету как варить в ней рис((((
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в инструкции нет ,как, что и склько варить.? Обычно таблицы есть сколько и чего, рис во всяком случае всегда есть в интсрукции...посмотрите внимательнее...
В моей Кенвуд написано в инструкции самой. Рис.Бастами 100гр риса-125мл воды 25 минут готовить.200гр риса-250мл воды-30минут.300гр-375мл-35минут.Но время может быть условным пяти минут бльше,пять минут меньше.Это смотреть надо по готовности...
В Вашем варианте, я так понимаю, Вы кладете рис в черную емкость наливаете воду и варите...Других вариантов как-то не просматривается, это и есть емкость для варки риса и других блюд...А фольга нудна для пригтовления запеканок.Надо сделать из двойной фольги по контуру крышечку такую и накрывть ей емкость ,кгда делаете например творожную запеканку...(500гр творога, 1 яйцо, 2ст л.манки 4 ст.л молока или кефира,соль,сахар по вкусу. все перемешали и в емковсть на 30-40 минут...закрыть фольгой...)
Acvarel  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus
Я посмотрела клип пароварки тефаль но другую модель и я так поняла,что можно разогревать в тарелке и можно наверно варить рис в ёмкости стеклянной.Как и сколько рецепт есть,но я не могла понять куда его сыпать рис,потому что подносики неглубокие бортики всего где то меньше чем с 1 см высотой.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 19, 2011 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем можно и другую емкость ставить. Я например запеканку творожную и не только , делаю в формочках для желе...Так что можете смело брать подходящую емкость и необязательно стеклянную...в стекле я думаю будет дольше вариться...
Я бы вообще попробавала бы сварить немного риса именно в том мелком поддоне, ведь воды много не надо,да и рис весь по емкости разойдется ровным слоем. Ну в общем эксперементируйте...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

Добавить в закладки

Перейти: