Авторизация
Загрузка...
Идеальная пароварка
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masya  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 15, 2011 9:57     Заголовок сообщения: длинная пароварка для рыбы и овощей - поделитесь опытом Ответить с цитатой

Пожалуйста, поделитесь опытом и рецептами, дома появилась длинная узкая стальная кастрюля-пароварка для для рыбы и овощей Stainless Steel Fish Poacher.
Кто-нибудь пользуется такой?
Можно ставить ее в духовку или только сверху на газу?
Как получается в ней рыба, например лосось или форель?
Конечно, в интернете много рецептов, но предпочитаю личное мнение тех, кто действительно готовит в такой кастрюле
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 27, 2012 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolai81 писал(а):
Всем привет. У меня была пароварка braun, сейчас без нее. Я ей был доволен. Посоветуйте, что лучше взять мультиварку или пароварку. Сразу не кидайтесь и не бейте, вообще не разбираюсь поэтому и спросил.

Все зависит от того,что вы планируете готовить.Если только паровые блюда,то мультиварка не нужна,в ней как правило жарят,запекают...
Если все таки жарить,запекать ит.д., то мультиварку с функцией пароварки.Будет и то и другое...
У меня была Кенвуд пароварка.7 лет отслужила...Думала,что лучше купить, новую пароварку или же все такие скороварку ,но с паровой корзиной.В результате купила скороварку Клипсо с паровой корзиной...Вкус блюд не меняется...Та же запеканка из отворога за 15-20 минут ,в пароварке этот процесс дольше,как правило длится. Ну и т.д. В общем экономия времени...
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 03, 2012 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все просто, купила неделю назад пароварку, Браун, а через 4 дня такую же купила маме. Очень обидно, что не знала о ее сушествовании раньше. Но лучше поздно, чем...
Удобно, вкусно, спасибо всем, за советы.
Пароварка очень удобная, компактная, моется шикарно, и вместительная.
Готовила баклажаны, котлетки, рулет, пастраму... рецепты выложу на днях.

Вопрос icon_question.gif : а как яйца в ней варить, действительно надо проткнуть яйцо???
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2012 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1757942#1757942
Ссылка на рецепты.
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2012 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, какая модель пароварки у тебя?
Марина, а контейнеры в пароварке пластиковые или стекло?
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2012 1:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Braun FS 20.
Пластиковые, Браун, в теме много фоток такой модели.
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я "созрела" до приобретения пароварки.
Из ваших постов поняла, что замороженные овощи и фрукты кладете в пароварку без предварительного размораживания.
Пожалуйста, поделитесь опытом, как можно поступить с замороженными фрикадельками, тефтельками, котлетками? Их надо предварительно разморозить?

Спасибо.
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-Фаня писал(а):
как можно поступить с замороженными фрикадельками, тефтельками, котлетками? Их надо предварительно разморозить?

Точно так же,как и с замороженными овощами.Бросаете в пароварку ,только время готовки прибавить надо. Предварительно ничего не размораживать...
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

haus, спасибо большое. Это сильно облегчает жизнь:-)
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 23:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только имейте ввиду,что курицу замороженную в пароварке не стоит готовить целую.На это уйдет очень много времени...Час это точно,если не больше...А котлетки-тефтельки мелкое что-то, то быстро разморозиться и приготовится,но не за 15 минут,имейте это просто ввиду...
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое! Именно мелкие изделия меня и интересовали.
Я готовила ребенку свеже приготовленные курино-говяжьи котлеты 30 минут. Выходит это долго?

А разве курицу (размороженную) целиком можно готовить в пароварке?

Еще подскажите, пожалуйста, важнА ли функция долива воды? Или так. В каких случаях этим пользуются, когда готовят долго и много?

Спасибо!
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2012 15:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 минут для котлеток этов принципе ноормально.мЛучше перестраховаться,я тоже делаю минут 30,не больше...
В пароварке готовить можно все и даже замороженну. курицу.вопрос только целесообразности ее готовки там и по времени ну очень долго да и по кол-ву киловатт тоже будет немало потом...Это я так,к слову...про замороженную курицу... happy.gif
Насчет функции долива воды.Хорошо,если она будет...вода имеет свойство выкипать,и чтобы не открывать всю пароварку, не обжигаться паром,чтобы долить воду,лучше если в Вашей пароваркек будет эта функция.Да мне кажется сейчас во всей пароварках есть такая функция, ну по крайней мере в брендовых марках была,я не говорю про какие-то там левые пароварки не известно, где сделанные...
Доливается вода по мере ее убывания.Есть специальное окошко в котором видно,сколько воды,написано маск.миним.так что это очень убодно.взял кувшин и долил. На много вариться, это не влияет,а вот на долго-да.Чем дольше что-то делаешь,то быстрее воды выкипает...
Вы только обязательно покупайте пароварку с поддноном для риса.В этом поддончике и запеканки удобно делать и что-то порционное...Но можно и приспособить,словсем уж для порции,например формочки для желе пластиковые...тоже очень хорошо.Только обязательно надо что поддон,что формочки,если готовите хапеканку например,обязательно крышечку из фольги сделать,чтобы вода не попадала во внутрь...да и рис тоже закрывать надо ...Все от конструкции зависит...
Единственно,что не посоветую,это когда покупать будете смотрите, то ,как у Кенвуда система подачи пара...Очень неудобно и засоряется быстро.Трубочка внутри подведена к системе всей.Лучше покупать пароварку,когда элемент ,как бы шишкой точит и наливается вода,ну понятно ,что нагревательный эелемент закрыт керамикой специальной, но это удобно очень .Вы будете видеть накпить и чистить свою пароварку вовремя,а в системе как у Кенвуда ничего не видно.Я просто с таким столкнулась.Пароварка прослужила мне лет 5 наверное и пришлось с ней распрощаться,все засорилосьнакиптьть,трубочка для воды очекнь тоненькая,узенькая ,хоть и чистилось все регулярно, то увы...Так что смотрите с бубочкой-шишечкой...Надеюсь,что понятно объяснила... smile.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2012 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про долив воды: в брауне рассчитано на 60 мин, затем вода кончается-выкипает. Я дольше 60 минут еше не готовила. Курин. и индюшин. котлетки(из грудок) варю 15 минут( и дольше не стоит), а из другого фарша-20-25 минут.
Таня-Фаня  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2012 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за "инструктаж"smile.gif Вопрос приобретения пароварки стоит очень остро. У младшего сынули проблемы с желудком, к сожалению, стали хроническими. Я купила вставочку в кастрюлю от Tescoma. Пробую готовить на пару на ней. Но он так изголодался, бедняга, что уже не вспоминает о жаренных котлетках и очень рад паровым. Диета № 1 - это ужас (вода, вода и только вода, легче перечислить продукты, которые можно, нежели которые нельзя).

Марин, читала и твои восторги по поводу Браун FS20. Очень многие хвалят именно эту пароварку. У нас она продается. И цена у нее очень даже приемлимая. Но рядом стоит (продается) Тефаль, чуть-чуть дороже, у которого есть и долив, и контроль за уровнем воды, и даже формочки для десертов. Хотя, как я поняла из поста haus, что это не микроволновка (нет ограничений на посуду), и формочки можно брать любые.
Браун вроде бы как Германия, а Тефаль - чистый китай.
Короче "возможности его погубят" smile.gif)))

Пока ломаю голову и готовлю на подставочке в кастрюльке. Главное, что ребенок ест.
Спасибо большое за внимание!!!
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 30, 2012 20:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы Тефаль Китайский уже 12 лет работает .В принципе особых заморочек в этим прибором быть не может.Это я к тому,что разницы особой нет,чья сборка...Перегореть нагреватель может одинаково в немецкой сборке и в китайской,тут не угадаешь,а принцип этих приборов одинаков,нагреватель да шнур электрический и все.Никаких моторов и вентиляторов и прочих подшипников... happy.gif
Смотрите,то что понравится больше.
Я делаю порционные запеканки в формочках для желе,обычные формочки,продаются в любом магазине.Очень удобно.Как раз порция на раз поесть...
Здоровья Вашему малышу,а Вам терпения...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Кухонная техника Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

Добавить в закладки

Перейти: