Авторизация
Загрузка...
Картофельные чипсы

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тишина  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 19:12     Заголовок сообщения: Картофельные чипсы Ответить с цитатой

Никто не знает, как можно их сделать в домашних условиях?
Только не такие чипсы как Эстрелла или Принглз, а такие, как продавали в советские времена - хрустящий картофель, на коричневой упаковке нарисована девушка со стрижкой каре, которая ест картофель. Сейчас такую картошку, кажется, тоже продают, даже реклама по телевизору была ( я его правда стараюсь выключать, когда реклама идет). Но хотелось бы сделать из своей картошки.
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я где-то читала, но не могу вспомнить: можно сделать чипсы в микро - порезать очень тонко (на терке), раздложить в один ряд на тарелке, и на максимальной мощности "подсушить". Вроде, я даже делала...но это было так давно...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо smile.gif
Я тут все-таки нашла рецепт от Карины.
Картофельные чипсы в духовке

8 картофелин
100 мл растительного масла
1 ч л соли
сушенный базилик, пертрушка, розмарин.. итд ( по вкусу)
паприка в порошке

. порезать картофель на тоненькие ломтики.. сполосноть холодной водой и обсушить салфеткой
. смешать пряности с растительным маслом, солью и смазать кисточкой картофель , выложенный на противень, выстеленный бумагой
. выпекать при 225С ~ 15 мин..( до готовнисти)
. для придания золотистого цвета поставить под гриль на 5 мин

У меня такой вопрос, а хранить их можно?
Тишина  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Май 07, 2005 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость это я. Имя забыла указать blush.gif
OLa_  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Май 08, 2005 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Тишина! Регистрируйся у нас на kuking.net, будешь не гостем, а своей smile.gif wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тишина  
Гость

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык не получается ведь sad.gif
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки получилось... даже у такого тормоза как я smile.gif
Наташа ил.  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 9:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю гораздо проще: режу картофель тонкими кружочками (на овощерезке или в комбайне) и обжариваю в большом количестве растительного масла маленькими порциями, солю уже после жарки. Можно посыпать перцем или измельчённым бульонным кубиком, это уже по вкусу. Сколько бы я не жарила, съедается всегда мгновенно!!!
TiIIIina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 09, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт Карины я опробовала и он мне понравился. По вкусу один в один советская картошка из пакетика. Единственное, на температуре 225 градусов она все-таки очень сильно зажаривается. Наверное, в следующий раз попробую запечь на более низкой температуре и чуть-чуть на гриль, чтобы подрумянить.
шоко  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 20:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, чипсы Эстрелла и Принглз изготавливаются абсолютно по разному.
Эстрелла это классический способ, когда картофель режется тонкими ломтиками и обжаривается.
А вот Принглз это уже картофельное пюре, крахмал и прочая бяка.
salimar  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Сб Май 21, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще можно так: Картошку натереть на тёрке пластинками или порезать соломкой (как спичка). Промыть в холодной воде и залить ГОРЯЧЕЙ КИПЯЧЕНОЙ ВОДОЙ секунд на10-15. после этого опять промыть и жарить в раскаленном масле до золотистого цвета.Получаются такие чипсы очень нежными и хрустящими.
А еще таким образом готовится картофель для бефстроганова, только проваривается в солёной воде где-то минуту. И потом картошку солить уже не нужно
hair  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Сб Янв 07, 2006 13:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я делаю немного по-другому.порезат картофел на четыре части или толстые полоски, хорошо посолит, хорошо перемешат, обычно я делаю это в болшои миске , и сразу жарит во фтритюре, получается очен вкусно и солит потом не нужно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вопросы и советы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: