Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lili_g  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара! А в последнем шедевре - пай с вишней- пудинг инстант?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lili_g, да, пудинг-инстант. В рецепте об этом ни слова, но мне показалось, что именно он здесь уместен. happy.gif
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 17:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите про заливку встрять icon_question.gif Лично мне в таких заливках всегда почему-то мерещится вкус творога laugh.gif Но точно не омлета exclaim.gif Vickyticky, не бойся, будет вкусно !
А у меня сегодня что-то нет энтузиазма sad.gif
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, солнышко, что же ты со мной делаешь? shocked.gif Я просто в шоке....Такой пирог ...Какой пирог,а! Хоть беги и пеки, не смотря на то что духовка уже занята другим творожным тортиком! laugh.gif Просто загляденье - наваждение какое то, а не пирог! sigh.gif
А скажи мне почему ты решила что инстант нужен? а у меня его нетуу cry.gif что делать? а может если печеный то и не инстант пойдет, как ты думаешь? хочу испечь - но не хочу проколоться...я этого просто не переживу cry.gif laugh.gif Хочу точно такой же как у тебя! а у тебя духовка с верхим обдувом да? у меня никогда не будет таким загорелым пирог при 170... tellme.gif И творог - именно маскарпоне использовала?
Пончита  
Фотомастерица

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларочка! Мой энтузазизм laugh.gif сегодня в норме, поэтому сделала Курицу в густом апельсиновом соусе. Ты была во всем права...на 200% - это очень вкусно...мой половин сказал, что такое блюдо в ресторане можно заказывать...если оно там есть, конечно! laugh.gif Соус получился чуть с кислинкой, но без ярко выраженного вкуса апельсин...сама курочка приготовилась быстро, видимо из-за кислоты цитрусовой...я в сок выжала дольку лимонную, боялась, что сок сладкий...Спасибо, что продвинула меня в кулинарных вкусах! (На фотке соус немного зеленоват, но это я баланс белого неправильно выставила, он желтый, ...а потом, когда посмотрела на компе - уже и снимать нечего было laugh.gif )

Танюша! Не инстант подойдет точно! Даже не сомневайся - я в выпечке в такой заливке его использую...все прекрасно...по составу - это крахмал, дает густоту...и всё.

Этот чудо-пай уже отправился в сундучок! smile.gif

курица м.и..jpg
курица м.и..jpg

Файл был скачан или просмотрен 2142 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 19:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buba писал(а):
Разрешите про заливку встрять icon_question.gif Лично мне в таких заливках всегда почему-то мерещится вкус творога laugh.gif Но точно не омлета exclaim.gif sad.gif

Леночка, вот как раз никакого привкуса творога в этой конкретной заливке нет! Мои девочки, фокус-группа, про пирог сказали: "Это нечто!" и съели по две порции. laugh.gif

Нонсенс писал(а):
А скажи мне почему ты решила что инстант нужен? а у меня его нетуу cry.gif что делать? а может если печеный то и не инстант пойдет, как ты думаешь? хочу испечь - но не хочу проколоться...я этого просто не переживу cry.gif laugh.gif Хочу точно такой же как у тебя! а у тебя духовка с верхим обдувом да? у меня никогда не будет таким загорелым пирог при 170... tellme.gif И творог - именно маскарпоне использовала?

Танюша, спасибо! Духовка у меня самая обычная, электрическая. 170 градусов вполне достаточно, чтобы верх хорошо зарумянился, он ведь очень нежный, и этих полутора с лишним часов хватит, чтобы он "загорел" и уплотнился. Главное - температура обязательно должна быть умеренной, поэтому настраивай свою духовку в соответствии с ее капризами! happy.gif Я использовала именно маскарпоне - этот нежный сыр абсолютно нейтрален, можно сказать безвкусен. Если нет маскарпоне, подойдет крем-фреш или очень густые сливки жирностью около 40 %. Что касается пудинга - он нужен для того, чтобы вся эта нежная заливка могла схватиться. До сих пор в таких целях использовался инстант. Но мне кажется, можно попробовать и с обычным, ведь в рецепте не сказано "инстант". Однако на все 100% я не уверена. Надо бы поговорить с технологом-пищевиком, но сейчас у меня нет такой возможности, может быть, на следующей неделе получится. happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша, пока я сочиняла ответ, ты с фоткой! Большое спасибо за отзыв! Откровенно говоря, я немного переживала, все же рецепт нестандартный. cranky.gif Думала, а вдруг не понравится? Ты меня очень порадовала! happy.gif
И еще, Катюша, спасибо за консультацию про пудинг: я тоже собиралась три копейки про крахмал вставить. Задача пудинга - помочь собрать всю эту сливочную нежность.

Девочки, пирог просто обалденный! Молодец Данит! Попробуйте испечь, на самом деле он абсолютно несложный, но результат того стоит. Даже на гостевой стол подать незазорно! happy.gif

И еще у меня ко всем просьба: вопросы по поводу рецептов задавайте, пожалуйста, в теме! Я всегда с удовольствием отвечаю на ЛС, но рецепты лучше обсуждать вместе, чтобы не повторяться! У меня ребенок в выходные претендует на комп, поэтому я задерживаюсь с ответами на ЛС, сорри!
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, так мне как раз и нравится этот творожный привкус laugh.gif Впрочем, не утверждаю, что все его получат. Может это только я такая изврещенка laugh.gif

Ой, простите меня, я только сейчас разглядела , что там в заливке маскарпоне присутствует blush.gif Я ж говорю, сегодня со мной что-то не то blush.gif blush.gif даже к плите не подхожу. Тогда беру свои слова обратно laugh.gif laugh.gif Илара, я никогда не сталкивалась, а на что он ( она, оно icon_question.gif ) это маскарпоне похоже по вкусу ?
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я тоже творожность приветствую, но у моих близких отношение к ней неоднозначное. Иногда проходит "на ура", а иной раз мне с укоризной говорят: "Лучше бы шоколадный тортик сделала". Все шоколадное принимается всегда...
Маскарпоне - это очень нежный итальянский сыр. Вкусом напоминает густые жирные сливки. Когда я его впервые из баночки вытряхнула в миску и растерла деревянной ложкой - ну натуральные сливки! Именно не льющиеся, а густые. Отлично взбивается и очень хорош в такой выпечке. Заменять творогом нельзя - замена неравноценная. Я уже говорила: или крем-фреш, или очень густые сливки, жирностью около 40% happy.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Авг 12, 2005 21:44 ), всего редактировалось 1 раз
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, наш уважаемый бухгалтер уже пек этот пай, у нее он назывался "Новая песня о главном". Это ни в коем случае не упрек blush.gif , наоборот, очень здорово, что ты его тоже сделала, значит, действительно, стоящий happy.gif Просто, чтобы ответить Тане на ее вопрос о пудинге, хочу сказать, что Соня пишет, что использовала обычный, а маскарпоне разрешает poketoungeb.gif заменить любым мягким сыром, необязательно жирным, ну, короче, одна голова хорошо, а две лучше smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
buba  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, я дико извиняюсь, но я перепутала все твои рецепты. Про творожность я в сливовом пироге, а маскарпоне - это уже ж в другом blush.gif blush.gif Ну и день сегодня у меня blush.gif blush.gif Все, сегодня больще ни слова exclaim.gif
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, Катя и Лили, девочки спасибо всем большое за помощь по заменам и консультации...Правда очень меня впечатлил этот пирог, неприменно сделаю.... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Авг 12, 2005 21:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Иларочка, наш уважаемый бухгалтер уже пек этот пай, у нее он назывался "Новая песня о главном". Это ни в коем случае не упрек blush.gif , наоборот, очень здорово, что ты его тоже сделала, значит, действительно, стоящий

Лили, видимо, я пропустила эту "Новую песню", а в каталоге у Сони не нашла, увы, ни пая, ни песни... huh.gif sad.gif
Леночка, ничего, бывает... Немудрено запутаться в рецептах с аналогичными заливками happy.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 0:34     Заголовок сообщения: Первый тест или Рецепт не догма Ответить с цитатой

Иларочка, мне тоже очень понравился твой пай, загорелось испечь! smile.gif
Умеряет мой пыл одна только деталь: Маскарпоне нет, а из молочно-творожистого дома наблюдается котедж-Тнува и гвинат-шатемент Симфония, 3%. Можно ли чем-то из этого заменить маскарпоне?
И еще - диаметр противня, в котором это чудо smile.gif выпекалось?
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Пирог пока сделала один - вариации на тему Сицилии sigh.gif (Солдат в последний момент, с дороги уже попросил). А так как он еще хотел "...салат ананасный, с грибами, крабов с яблоками, картошечки жареной....ну, любой еды!!!", то отложила кремовый на сегодня (Еще курицу в лафе запекала, так что дышать нечем было, а мазган не спасал, а только "миазмы" лука гонял по дому, так что плакала не только я...)
А "вариация" на тему Сицилии, потому что печенья не было, а был рулет (Вы будете смеяться, но у Самыча на работе барышня мне все гостинцы передает, надеется, видать, что я ТАК растолстею, что ему противно станет wink1.gif ). А для начинка все было. Не знаю, видны ли шоколадные "цЯточки" на фото... Простите за качество blush.gif

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99  След.
Страница 97 из 99

Добавить в закладки

Перейти: