Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVG  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 8:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, какая красотаааа smile.gif
а на какой страничке рецептик этого чуда? и как я его просмотрела huh.gif

а баршни на работе пускай гостинцы передают smile.gif ты только им не показывай какая красотень и вкуснотень из этого получается happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVG! Я не знаю, как дать ссылку blush.gif Посмотри на первой страничке у Илары "Сицилианский творожный торт" (http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=538719#538719 Только я вместо основы в форму (миску blush.gif ) рулетик выложила и немного Кюрасао сбрызнула)
А подарки я принимаю с благодарностью! (Только едят их мужики мои wink1.gif )
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri ,красота smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! С риском для жизни нырнула в духовку, чтоб показать тебе момент приготовления тортика "Почти что крем на креме". Надеюсь, видно, что даже размер формы тот, что ты давала. Так куда же он так ...прет (извините за слово blush.gif )? Ведь мне еще на него пудинговый слой надо положить, потом ганаш...

ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 12:39     Заголовок сообщения: Re: Первый тест или Рецепт не догма Ответить с цитатой

Макси писал(а):
Иларочка, мне тоже очень понравился твой пай, загорелось испечь! smile.gif
Умеряет мой пыл одна только деталь: Маскарпоне нет, а из молочно-творожистого дома наблюдается котедж-Тнува и гвинат-шатемент Симфония, 3%. Можно ли чем-то из этого заменить маскарпоне?
И еще - диаметр противня, в котором это чудо smile.gif выпекалось?

Макси, пеки, очень вкусно! Котедж ни в коем случае не используй! sad.gif А гвинат-шаменет вполне сгодится, только разотри деревянной ложкой перед взбиванием, чтобы легче взбивалась. Хотя я давно не покупала "Симфонию", если не очень плотная, можно не растирать!
Диаметр формы - 24 см, если у тебя форма больше, пай просто будет чуть пониже! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 12:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это уже конечный результат. Защитник Отечества пока спит, так что даже не догадывается... А запах по дому sigh.gif
xleda  
РодоНачальница

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 12:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата, 5+ thumbup.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой, Татуш! У меня нет слов, до чего красив твой Сицилианский торт в этом обрамлении! За дизайн - высший балл, поверь, я бы так не сумела!
Расскажи нам, пожалуйста, подробнее, как ты этого добилась? Ты скороговоркой обошлась, но Танюша-Nonsense не даст тебе отмолчаться! laugh.gif
И еще - огромное спасибо за прямой репортаж из духовки! Вот на какие подвиги нас подвигают сыновья-солдаты!
Татуш, мы ждем с нетерпением фотки готового Нежного шоколадного тортика. Пока впечатления самые радужные: красавец, а вырос-то как!
Я уверена, что твои старания дома оценили все мужчины. Ну а я кроме слов восхищения посылаю тебе маленький виртуальный букетик!
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 12:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татуш, пока в волнении писала, путаясь в словах, прибыл твой красавец! Представляю, в каком приятном шоке будет Андрюша! Я, по крайней мере, сегодня просто балдею от твоих штучек! Еще раз огромное спасибо за эти замечательные фотоотчеты! С любовью!
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Первый тест или Рецепт не догма Ответить с цитатой

Иларочка, сейчас буду пробовать испечь с Симфонией. Надеюсь, что получится smile.gif

Таточка, какое все красивое, а вкусное - даже с экрана. smile.gif
Как же ты в такую жару выстояла на кухне?!
Солдат у тебя - красавец! Видела вчера в альбоме вашу фотографию smile.gif Дай Б-г ему и всем нашим девочкам и мальчикам легкой службы! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 13:41     Заголовок сообщения: Re: Первый тест или Рецепт не догма Ответить с цитатой

Макси писал(а):
Иларочка, сейчас буду пробовать испечь с Симфонией. Надеюсь, что получится smile.gif

Раечка, удачи! Я с тобой, здесь, комп включен! Если что - зови! Но проблем быть не должно! biggrin.gif

Макси писал(а):
Таточка, какое все красивое, а вкусное - даже с экрана. smile.gif
Как же ты в такую жару выстояла на кухне?!
Солдат у тебя - красавец! Видела вчера в альбоме вашу фотографию smile.gif Дай Б-г ему и всем нашим девочкам и мальчикам легкой службы! happy.gif

ППКС exclaim.gif
Макси  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Первый тест или рецепт не догма Ответить с цитатой

Иларочка, все получилось! Очень красиво и вкусно thumbup.gif .Муж уже утащил кусочек, не дожидаясь остывания, и только что не мурлычет от удовольствия!
Думаю, что когда он окончательно остынет - это будет еще вкусней! (жаль, что нет фотика). А разрез какой шикарный!
Мои изменения: вишни не было, а ждать до похода в магазин не хотелось, уж очень меня этот пай впечатлил, так я отцедила компот из персиков, нарезала их кубиками и использовала вместо вишни.
Спасибо! smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раечка, как здорово, что пай получился и замены не отразились на его "внешности" и вкусе! Очень хотелось бы хоть глазком взглянуть! Но остается только включить воображение! laugh.gif
С удачной и вкусной выпечкой! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛАДУШКИ С КУКУРУЗОЙ
По рецепту Кристины Франс

На 12 оладушек
1 стакан муки с разрыхлителем
примерно 2/3 стакана молока*
1 яйцо*
1 баночка консервированной кукурузы (200 г), без жидкости
1 ст. л. нарезанного укропа (необязательно)
соль, черный перец

В комбайне или в блендере пюрировать полпорции кукурузы - 100 г. В миске перемешать муку, яйцо, пюре из кукурузы, молоко в однородную массу.
Добавить соль, перец и оставшиеся зерна кукурузы, укроп. Жарить с обеих сторон в разогретой сковороде на растительном масле. Можно подавать с чатни из помидоров или томатной сальсой. А можно есть просто так. Очень вкусно!
*
*
У Франс в рецепте - только белок, но я использовала целое яйцо, поэтому молока влила меньше, примерно полстакана.

Оладушки с кукурузой
Оладушки с кукурузой

Файл был скачан или просмотрен 3088 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Авг 13, 2005 21:36 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Авг 13, 2005 20:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай - рецепт сальсы от Кристины Франс, если кто-то захочет к оладушкам или другому блюду.
КРАСНАЯ САЛЬСА
1 очень маленький стручок острого красного перца, очищенный от семян и мелко нарезанный
4 помидора средней величины
1 нарезанный черенок зеленого лука
1 столовая ложка лимонного сока
1 чайная ложка коричневого сахара
Все поместить в комбайн и пюрировать.

Сальса из помидоров и острого перца
Сальса из помидоров и острого перца

Файл был скачан или просмотрен 2964 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

Добавить в закладки

Перейти: