Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 9:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, а рецепт был и я проглядела? или ты еще не давала? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1, спасибо! Было очень вкусно! happy.gif

Nonsense, я давала этот рецепт с подробным описанием, он включен и в каталог "Из кулинарного блокнота"
на 1-й странице этой темы. smile.gif
Я очень люблю эту штуку еще и потому, что это был самый первый испеченный мной чизкейк. Когда-то мне казалось, что изготовление чизкейков - невероятно сложно, что это не для меня... smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лили  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, кусочек ну очень соблазнительный happy.gif Надо как-нибудь все-таки с семечками попробовать, наверное, приспособлю козинаки для этого, перестали у нас появляться в продаже чищенные семечки, а самой чистить в лом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили писал(а):
Илара, кусочек ну очень соблазнительный happy.gif Надо как-нибудь все-таки с семечками попробовать, наверное, приспособлю козинаки для этого, перестали у нас появляться в продаже чищенные семечки, а самой чистить в лом...

Лилечка, я просто отвела душу этим кусочком! poketoungeb.gif Так давно хотелось повторить этот чизкейк! По поводу семечек - чистить, конечно, муторно. Разве что понемножку, загодя. Но очень вкусно и оригинально получается, все же это необычное сочетание. Знаешь, я думаю, что красиво получится и с миндальными лепестками - тоже очищенными и приготовленными таким же образом, что и семечки. Продается ли у вас очищенный миндаль в виде тонких лепестков? Если нет, крутым кипятком залей миндаль, накрой и дай пропариться. Потом воду слей. Трешь орехи в ладошках, и кожица с них сходит! Затем обсуши и раздели ядрышко пополам. Лепестков не будет, но покрытие получится эффектное happy.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пончита писал(а):
Иларочка! Какой интересный вариант - с семечками! Подруга правильная - не оставила без кусочка happy.gif

Очень интересный вариант, а семечки на фото буд-то карамелью покрыты....или мне показалось?
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офигительный кусочек,Илар!!!! tellme.gif А чтобы семечки было не муторно чистить,можно купить и очищенные smile.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Офигительный кусочек,Илар!!!! tellme.gif А чтобы семечки было не муторно чистить,можно купить и очищенные smile.gif

Я как-то хлеб пекла и положила очищенные семечки....так вот....в хлебе они были с зелеными страшными ободками... в результате хлеб выбросили....говорят их паром обрабатывают.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 16:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, Маринка, спасибо! happy.gif
vesennee писал(а):
Очень интересный вариант, а семечки на фото буд-то карамелью покрыты....или мне показалось?

vesennee, для семечек специальная заливка готовится, вот таким образом:
В кастрюльке на небольшом огне распустить масло, растворить в нем сахар. Добавить сливки и довести до кипения. Не снимать с огня, слегка убавить его и продолжать кипятить смесь еще несколько минут. Снять с огня, добавить семечки и перемешать. Дать остыть.

vesennee, хлеб ни разу не пекла с семечками, но покупала. Знаешь, вроде с ними все было в порядке, никакой зелени! happy.gif

Маринка, конечно же я покупаю очищенные семечки! Но Лили пишет, что у них в продаже нет очищенных, вот я и пытаюсь найти варианты отделки. smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для любителей кранча в теме, посвященной этому чудесному пирогу, выложила новый рецепт от наших признанных мэтров Бени Сайды и Нира Цука Кранч с творожной начинкой. И хотя рецепт мною лично пока не опробован, ручаюсь, что он проверен этими шефами не один раз!
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,все просто супер..а чизкейк с вишней м-м-м,как я могла его проглядеть? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,все просто супер..а чизкейк с вишней м-м-м,как я могла его проглядеть? smile.gif

Клюшечка, все уже прошедшие проверку рецепты - на первой странице этой темы, в каталоге "Из кулинарного блокнота" . Видимо, кое-что все же следует повторять, хотя, открывая эту тему, я обещала только новые рецепты! Вот и кранч тоже почти никто не заметил, когда в первый раз выложила, и он скорее всего потерялся бы в море других хороших пирогов, если бы я еще раз не отчиталась! happy.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 22:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЛЕБ-КЕКС С ЦУКИНИ И ОРЕХАМИ
По рецепту Кристины Франс

3 яйца
1/2 стакана коричневого сахара
1/4 стакана подсолнечного масла
1 1/2 стакана цельной муки
1 чайная ложка пекарского порошка
1 чайная ложка пищевой соды
1 чайная ложка молотой корицы
1/2 чайной ложки молотого ямайского перца
1 стакан крупно натертой мякоти цукини или кабачка
1/4 стакана измельченных орехов
1/4 стакана семечек

Нагреть духовку до 180 градусов. Смазать маслом дно и бортики формы для кекса или хлеба 12х20 см и выстелить ее бумагой для выпечки.
Взбить яйца с сахаром и постепенно добавить масло. Просеять муку с пекарским порошком, содой, корицей и молотым перцем.
Соединить муку со смесью из яиц, цукини, орехов и семечек (оставить 1 ст. ложку семечек для посыпки).
Выложить массу в форму, разровнять и посыпать оставшимися семечками.
Выпекать примерно 1 час (проверить готовность зубочисткой или деревянной шпажкой - она должна быть сухой и чистой).
Дать хлебу немного остыть, перевернуть форму и выложить хлеб на решетку.

хлеб-кекс с цукини и орехами
хлеб-кекс с цукини и орехами

Файл был скачан или просмотрен 2657 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Вт Авг 02, 2005 10:36 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 23:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой кексик вкусный sigh.gif, обожаю выпечку с цуккини, прошлым летом перепекла целую кучу кексов и маффинов с цуккини, даже не знаю, что на меня нашло, наверное, организм требовал laugh.gif
Спасибо за рецептик, скопировала happy.gif
Это все-таки больше кекс, чем хлеб. Здесь такая выпечка называется quick breads.
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 02, 2005 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Какой кексик вкусный sigh.gif, обожаю выпечку с цуккини, прошлым летом перепекла целую кучу кексов и маффинов с цуккини, даже не знаю, что на меня нашло laugh.gif

Лукерья, я тоже неравнодушна к этому делу! И вообще все с цукини - или почти все! - мне нравится! Надо поискать эти твои рецептики с маффинками!

Лукерья писал(а):
Это все-таки больше кекс, чем хлеб. Здесь такая выпечка называется quick breads.

Я абсолютно согласна, особенно после того, как мы попробовали хлебушек-кексик. Переводчики, видимо, не слишком вдавались в детали. smile.gif А вообще в иврите, например, и торт, и пирог, и кекс обозначаются одним словом. А понятие "пирожки" как таковое отсутствует. Потому что каждый вид пирожков,как мы бы их назвали, имеет свое собственное название! happy.gif
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июн 03, 2005 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, в английском почти также - торт, кекс и пирог обзывают cake, но кекс часто еще и bread. Догадаться можно только по виду, вкусу и по составу ингредиентов laugh.gif
А рецептики не ищи, я их не писала, времени не было, да и фотографировать тоже blush.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.
Страница 17 из 99

Добавить в закладки

Перейти: