Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Ср Май 11, 2005 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илара, а как ты думаешь, ведь можно наверное его выпекать такими тоненькими отдельными коржами? жидкое тесто хорошо распределиться....И сгущенка полбанки...это нашей обычной советской полбанки? или у вас другие габариты банки? smile.gif

Сгущенку мы в русских магазинах покупаем, вашу, привозную! happy.gif
А почему тебе хочется отдельно коржи выпекать? Ведь удобнее одним махом... Испекла, остудила, разрезала. Коржик поднимается в духовке, резать удобно happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Илара,как это я Вас тут упустила? Времени не было заглянуть,а тут добралась и думаю что за темка новая на первой стр.?
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Я очень и очень этой темке рада! Теперь почти все мастерицы по местам встали.КАк же это удобно для нас-новичков.
Как у нас в народе говорят-" бэ шаа това у муцлахат smile.gif "
Пончита,а насчет все авторские темы в один домик-я за!!!! happy.gif Модераторы,ау! Может сооброзите ?Вы к нас такие умницы,так жизнь простому народу облегчаете

Последний раз редактировалось: ox1 (Чт Май 12, 2005 0:31 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Ой, Илара,как это я Вас тут упустила? Времени не было заглянуть,а тут добралась и думаю что за темка новая на первой стр.?
ПОЗДРАВЛЯЮ !!! Я очень и очень этой темке рада!"

ox1,как говорится, на Кукинге найдется ВСЕ! happy.gif Вот ты и нашла эту тему. Заглядывай, буду рада! happy.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, потому что коржики получаться тогда все ровнюсенькие тонюсенькие, и крему пойдет больше....еще нежнее тортик выйдет.... Такой шоколадный наполеончик или медовичек по форме... smile.gif
А почему действительно у меня такое стремление? кажется я поняла...У нас в одном ресторанчике готовят сногсшибательные шоколадные пироженые Идела называются....это вообще нечто...слова не опишешь...что это за такое чудо по вкусу...так вот мне твои пироженные напомнили по виду те Идеальные...в которых были тоненькие коржи и много мягкого нежного крема... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nonsense писал(а):
Илара, потому что коржики получаться тогда все ровнюсенькие тонюсенькие, и крему пойдет больше....еще нежнее тортик выйдет.... Такой шоколадный наполеончик или медовичек по форме... smile.gif

Поняла! Тогда можно и повозиться! happy.gif Насчет сахара - ты можешь использовать полтора стакана сахара, но учти, в тесто идет 3 яйца. 200 мл сметаны да еще и мука. Кстати, 1 стакан ты просеиваешь и всыпаешь вначале, а потом подмешиваешь до нужной консистенции. Ни в коем случае не ограничивайся одним стаканом, иначе смесь будет слишком жидкой! Это для начала! happy.gif Надо дописать в рецепт на всякий случай...
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно допиши Илара, такие мелочи очень важны при приготовлении
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрустящие хлебные лодочки с грибной начинкой

2 или 4 порции

1 полубагет французский
2 чайные ложки оливкового масла
250 г шампиньонов или других грибов по вкусу
средняя луковица, мелко нарезанная
зубчик чеснока
2 столовые ложки сливок
нарезанный укроп
соль, перец

Духовку разогреть до 200 градусов. Батон разрезать на половинки, вырезать мякоть. Смазать "лодочки" оливковым маслом и минут 8 зарумянивать в духовке.
На сковороде подрумянить лук, добавить шампиньоны (свежие или консервированные). Тушить несколько минут, перемешать, заправить солью и перцем. Когда грибы подрумянятся, влить сливки и тушить под крышкой несколько минут. Добавить чеснок, укроп, перемешать. Распределить начинку по "лодочкам". И сразу на стол!
Собственно, начинка может быть любой - и из свежих овощей, и сырной с добавлением зелени и лука. Вариантов много! Я добавила еще и пару ломтиков авокадо, почему-то захотелось. Маленький совет: не забывайте о "лодочках" в духовке! Я заболталась с дочерью и передержала их. Нам хрустящие лодочки понравились. Их можно подавать и на завтрак, и на бранч, и на ужин.

"лодочка", начиненная грибами и авокадо

Файл был скачан или просмотрен 6006 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Май 12, 2005 17:22 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумрудный салат
На 4 порции

2 средних яблока
2 киви
1 маленькая дынька
2 столовые ложки лимонного сока
2 столовые ложки меда
щепотка корицы

Мед смешать с лимонным соком. Из яблок удалить сердцевину, нарезать ломтиками и опустить в медово-лимонный соус. Перемешать. Нарезать дыню и киви и добавить к яблокам. Встряхнуть, чтобы все ломтики покрылись соусом. Охладить в холодильнике, перед подачей распределить по салатницам и украсить листиками мяты.

изумрудный салат
изумрудный салат

Файл был скачан или просмотрен 5906 раз(а)

ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,у меня только что выскочили из духовки " Завитые палочки из слоеного теста с ванильным сахаром "-это такие вкусные хрустяшки!
Первая партия улетела,я и не заметила. Со второй успела чуть сфотографировать(вечером выставлю).
Илара спасибо за такой рецептик! Это как раз то, что нужно вечно занятым людям-нам. Делала их во время окраски волос,маникюра и бегающего под ногами ребенка smile.gif .
Делала санитарный день в холодильнике,раньше все шло в мусор, а теперь подбираю к тем продуктам которые завалялись рецептики. Какое чудо! Тесто слоеное вообще не люблю,купила упоковку, половину использовала и больше к нему не притрагивалась,оно еще и крошиться ужасно mad.gif . А завитушечки такие хрустясчие и ароматные,что я просто влюбилась в это тесто.Теперь буду покупать по нескольку упоковок.
smile.gif К ванильному сахару добавила чуток корицы-очень хорошо сочетается(а вообще я этот запах в пирогах не любила).Илара спасибки!

Последний раз редактировалось: ox1 (Чт Май 12, 2005 16:02 ), всего редактировалось 1 раз
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1-ик, на здоровье! smile.gif Ждем фотку!
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой ,я тут с завитушками такой стол оказывается проглядела! Илара,ты тоже время даром не теряешь. Какой " Изумрудный салати"! Это прелесть.Выглядит так нежно и аппетитно!
Ох,чувствует мое сердце,скоро буду только вспоминать свои 55 кг. satisfied.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1-ик, я просто обязана тебя похвалить: заниматься слоеным тестом и между тем красить волосы, делать маникюр, уборку и следить за дитем не всякая сможет. Умничка! happy.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sigh.gif blush.gif .Я думаю что мы тут все такие! Иларочка,ты забыла -мы еще и работаем exclaim.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,я и не заметила как перешла на "ты". Видимо время пришло happy.gif
Giulia  
Кулинар-путешественник

Сообщение Добавлено: Чт Май 12, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка, эффектный салатик! Мой любимый цвет! happy.gif Надо запомнить... sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 97, 98, 99  След.
Страница 4 из 99

Добавить в закладки

Перейти: