Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 14:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати , именно при приготовлении этого риса года 2 назад я лишилась любимой стеклянной кастрюльки.(она 20 лет прослужила моей маме, и мне целых 5 лет)
Решила овощи поджарить на сковороде, а потом пересыпать и дотушивать в кастрюле. cranky.gif Не помню даже чего это мне взбрело в голову,cranky.gif Прохладная сырая кастрюлька не выдержала такого обращения, взорвалась, shocked.gif только крышечка на память осталась. sob.gif sob.gif sob.gif
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,рис просто чудесный-я всегда к нему не равнодушна.Делаю примерно по такому рецепту иногда добавляю куриные кубики.
Однажды где то попробовала рис с миндалем,тонко порезанным(пластинки)-не могу забыть до сих пор этот божественный вкус. Может Вы знаете похожий рецептик. Хотя может быть миндалем жареным просто посыпали в конце на тарелку?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 15:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен Снорк ты, должно быть, очень переживала тогда! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Илара,рис просто чудесный-я всегда к нему не равнодушна.Делаю примерно по такому рецепту иногда добавляю куриные кубики.
Однажды где то попробовала рис с миндалем,тонко порезанным(пластинки)-не могу забыть до сих пор этот божественный вкус. Может Вы знаете похожий рецептик. Хотя может быть миндалем жареным просто посыпали в конце на тарелку?

Полагаю, что миндаль нужно добавить ближе к концу, когда уже выключен огонь, или вообще при подаче посыпать рис сверху - тогда миндаль не успеет распариться, а будет приятно похрустывать happy.gif .
Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара,большое спасибо за подробное описание правильной варки риса.А то у меня то недоваренный(и приходится добавлять воды),то совсем каша получается sad.gif .И вообще у меня всегда руки чешутся-постоянно перемешивать хочется. smile.gif Теперь буду знать.Спасибо!!!
Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 16:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):
Фрёкен Снорк ты, должно быть, очень переживала тогда! happy.gif

Это была катастрофа!!!
В этой кастрюльке я готовила в микроволновке. Пришлось покупать другую, такую же по размерам, но оказалось, что у нее ручки чуть длиннее, и она у меня не влазила в печку, так, что почти год не готовила в микро больших блюд, пока не договорилась с мужиками на складе и они мне эти ручки подрезали специальным инструментом.
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juney писал(а):
Илара,большое спасибо за подробное описание правильной варки риса.А то у меня то недоваренный(и приходится добавлять воды),то совсем каша получается sad.gif .И вообще у меня всегда руки чешутся-постоянно перемешивать хочется. smile.gif !

Juney, рассыпчатым рис, да и другая крупа будут, во-первых, при соблюдении правильного соотношения риса и воды (1:2), во-вторых, если их не перемешивать. Иначе - каша! (Но некоторые как раз и любят хорошо разваренную кашеобразную крупу. happy.gif)
Еще важно, чтобы рис не пригорел. Следи за огнем - он должен быть слабеньким. Если тянет перемешать, возьми деревянный длинный шампур или вилку с длинными зубцами и проткни рис в нескольких местах. Это для него даже полезно! smile.gif
Фрёкен Снорк, финал истории с кастрюлей поразителен: это я о местных Левшах, отпиливших ручки у новой кастрюли. Ну надо же! shocked.gif

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Май 13, 2005 20:15 ), всего редактировалось 1 раз
Juney  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое,как раз завтра и попробую... wink1.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларуш,чудные рецепты!!!!! В такой сладкий плов(как его называет моя бабуля),я добавляю или курагу или чернослив или изюм smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Иларуш,чудные рецепты!!!!! В такой сладкий плов(как его называет моя бабуля),я добавляю или курагу или чернослив или изюм smile.gif

Спасибо! Маринка. я ни разу не готовила и не ела сладкий плов. Должно быть вкусно! poketoungeb.gif

А я к вам с очередным рецептом. Абсолютно простым, не требующим особых навыков и профессионализма, а также взбиваний, растираний и горы грязной посуды.
И на сей раз у рецепта есть вполне конкретный автор - Найджела Лусон. Знакомьтесь:

ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТИК С КОКА-КОЛОЙ
Продукты для формы диаметром 22 см

1 1/3 стакана муки
3/4 стакана сахара + 1 столовая ложка
1/2 чайной ложки пищевой соды
1/4 чайной ложки соли
120 г сливочного масла
2 столовые ложки какао
3/4 стакана кока-колы
1 яйцо
1/2 стакана кефира
1 чайная ложка ванильной эссенции

Для глазури*:
3/4 стакана сливок
200 г нарубленного горького шоколада

1. Включить духовку на 175 градусов.
2. Смешать в миске муку с сахаром, соду и соль.
3. В кастрюльке на слабом огне перемешать сливочное масло с какао и кока-колой и держать на огне, пока масто не растает.
4. Масляную смесь вылить в миску с мукой и хорошенько перемешать до получения однородной массы.
5. В отдельной мисочке смешать яйцо с кефиром и ванильную эссенцию, добавить в мучную смесь. Вылить тесто в форму, предварительно выстланную бумагой для выпечки, и поставить в духовку. Выпекать 35-40 минут. Для проверки готовности: деревянная зубочистка, воткнутая в центр торта, должна быть сухой.
7. Приготовить глазурь. Сливки довести до кипения и вылить на шоколад. Оставить на 2 минуты и затем мешать, пока не получится густая, гладкая и блестящая глазурь. Смазать ею верх и бока торта.
* Глазурь делала немного по-иному, то есть взяла всего 150 г хорошего горького шоколада вместо 200 г и, когда смесь была готова, вмешала граммов 30 сливочного масла. Я делаю так всегда, и глазурь получается гладкая, блестящая и вкусная. Да, имейте в виду: у меня глазурь осталась. Я ее заморожу и потом смогу использовать по мере надобности.
На фотке фрагмент тортика, но можно получить представление о том. как он выглядит целиком. Пекла в силиконовой фигурной форме, из которой тортик выскочил как намыленный! happy.gif Вкусный! Из тех легких тортиков, которые можно поедать в теплом и горячем виде.
Внимание: ни в коем случае не заменяйте кока-колу диетической колой! Торт не получится!

шоколадный тортик с кока-колой
шоколадный тортик с кока-колой

Файл был скачан или просмотрен 6199 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Чт Авг 11, 2005 8:14 ), всего редактировалось 3 раз(а)
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 21:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто идея, появившаяся в процессе размышлений над "А чем бы это перекусить по-быстрому?". poketoungeb.gif
Фаршированные помидоры. Мякоть извлечь, порубить, смешать с любым сыром, мелко нарезанным луком (или без оного!), посолить и поперчить, сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом, вложить в помидор. Сверху выложить как угодно нарезанный авокадо, сбрызнуть лимонным соком, украсить зеленью.
Помидорчик, как вы понимаете, можно начинить чем угодно из подручных продуктов. Очень вкусно, быстро и полезно! poketoungeb.gif

начиненный помидорчик
начиненный помидорчик

Файл был скачан или просмотрен 5690 раз(а)

Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,шоколадный тортик с кока-колой,в блокнотик утащила... smile.gif смотрю и слюнки текут smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,шоколадный тортик с кока-колой, в блокнотик утащила... smile.gif смотрю и слюнки текут smile.gif

Клюшечка, он, бедный, давно в очереди томится... huh.gif Наконец-то руки до него дошли. Но и оценили его! Всего кусочек и остался, уже в холодильник уехал.
Клюшечка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка,а я только в воскресенье смогу сделать huh.gif у нас череда Дней Рождений началась... smile.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Май 13, 2005 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клюшечка писал(а):
Иларочка,а я только в воскресенье смогу сделать huh.gif у нас череда Дней Рождений началась... smile.gif

Ох и погуляешь же ты! А когда испечешь, расскажешь нам! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 97, 98, 99  След.
Страница 6 из 99

Добавить в закладки

Перейти: