Авторизация
Загрузка...
Первый тест, или Рецепт - не догма
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oshri  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иларочка! Засмотрелась на шашлычки. И сразу (как всегда blush.gif ) вопросы:
1. Мы тут Табаско употребляем к холодцу. По паре капелек на кусок - уж очень огненный. А у тебя его- целая чайная ложка. Да еще соус Чили. Как-то у меня уже жжет язык...Может, можно это уменьшить?
2. Совсем уже глупый вопрос - а как, вернее, где ты жаришь шашлыки? Мы делаем на мангале (если есть дрова и нет ветра). А знаю, что люди и в доме делают. Может, ты научишь? Заранее спасибо!
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запекала сегодня курицу с маринадом "Курица, запеченная в "конвертике" из фольги"делала просто в духовке без фольги,а маринад без мёда.очень вкусно и красиво получилось. спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 16:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oshri, по поводу маринада - если для тебя многовато табаско, конечно уменьши! Все равно вкусно будет! А соус чили я использовала сладкий - "чили маток". Вообще я стала свободнее себя вести с маринадами, сама букетик собираю. Так что экспериментируй с составными, пока не получишь оптимальный вариант.
Шашлычки в последнее время делаю в духовке, под грилем. То есть включаю духовку практически до максимума - 250 - 270 градусов, устанавливаю решетку на верхний уровень, иногда решетку смазываю маслом раст. Шампурчики замачиваю в воде. А главное - на дно, под решетку, ставлю обычный противень, застилаю его фольгой. В разогретую уже духовку на решетку выкладываю шампуры. А жир с мяса стекает на фольгу. Надо ухитряться при переворачивании шашлычков одноременно вытягивать и решетку, и противень, так что поосторожнее! Или Самыча приставь к этому делу. Такие шашлычки рекомендуется запекать по 4-5 минут с каждой стороны. При переворачивании я их маринадом смазываю (кисточкой). Главное не перепечь! Эти из филе очень быстро у меня запеклись, бувально за 15 минуток. Потом фольгу свернуть и выкинуть, а противень только протереть - при желании! happy.gif

swetik, рада, что понравилось! А кура не пересушилась без конвертика?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariana G  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 17:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara писал(а):

А в холодном виде пробовала? Или не доживает до холодного?

Иларочка, мы тут небольшой пикничок устроили, ели в холодном виде, всем очень понравилось! poketoungeb.gif
Рецептом Снежанки конечно поделюсь smile.gif , я как раз молоко отцеживаю, как сделаю, попозже или завтра напишу рецепт wink1.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariana G писал(а):
Рецептом Снежанки конечно поделюсь smile.gif , я как раз молоко отцеживаю, как сделаю, попозже или завтра напишу рецепт wink1.gif

Марианочка, обязательно напиши, ждем! sigh.gif
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОЗДУШНЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
Источник: Chocolate

125 г мягкого сливочного масла
1 стакан сахара
2 яйца
1 1/2 стакана муки с разрыхлителем
1/3 стакана какао-порошка
1/2 чайной ложки пищевой соды
1 стакан воды

Для посыпки:
смесь сахарной пудры, просеянной с какао-порошком

Разъемная форма 22 см, смазанная маслом

1. Духовку разогреть до 180 градусов. Взбить масло с сахаром, затем вбивать яйца по одному, продолжая мешать на низкой скорости. Добавить остальные продукты, перемешивая до получения однородной массы. Продолжать взбивать на средней скорости, пока масса не станет гладкой и не изменит цвет.
2. Вылить взбитую массу в форму и поставить в духовку на 50 - 60 минут. Деревянная зубочистка из готового кекса выходит сухой. Испеченный кекс оставить остывать форме.
Комментарии к рецепту.
Не спешите освобождать кекс из формы, пока почти полностью не остынет,
иначе прилипнет, он довольно нежный! Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой, смешанной с какао-порошком и просеянной через сито, или сделать шоколадную обливку и полить кекс. Тогда у вас получится легкий тортик.

Воздушный шоколадный кекс
Воздушный шоколадный кекс

Файл был скачан или просмотрен 3888 раз(а)

Последний раз редактировалось: ilara (Пт Июл 29, 2005 22:55 ), всего редактировалось 4 раз(а)
ox1  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilara я смотрю ты с кухни не выходишь!Да всего что ты навыдавала в своей темке за два месяца мне и за год не переделать! Пора бы уже и на отдых-сиди,отчеты принимай да благодарности. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 21:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ox1 писал(а):
Пора бы уже и на отдых-сиди,отчеты принимай да благодарности. happy.gif

Оксаночка, так ведь благодарностями сыт не будешь!
Иногда и кушать хотца...

Последний раз редактировалось: ilara (Сб Июл 16, 2005 23:35 ), всего редактировалось 1 раз
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, неутомимая труженица кухни smile.gif
Спасибо за новые рецепты тебе, и скажи а что за вода в составе шоколадного кекса? минералка газированная? или просто? а может молочко вместо воды положить? А то вода в кекс - как то очень необычно....второй раз сталкиваюсь...расскажи какой он на вкус и ощупь получился? наверное очень легонький smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 22:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, вода самая обычная, не газировка! Кексик получился очень шоколадненьким, вкус приятный. Чем-то смахивает на тортик с кока-колой, но не такой насыщенный, полегче. Никогда не скажешь, что вода использовалась! happy.gif Я как-то делала кекс, тоже шоколадный, так там надо было вообще лить крутой кипяток в тесто, прямо из чайника, представляешь! cranky.gif
Не думаю, что обязательно заменять воду молоком, хотя почему бы и нет? laugh.gif
Гость  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара, кипятком говоришь?? очень интересно для чего? и что это дает тесту,да? ..а ведь в любом процессе что то есть...и мне всегда интересно что именно... smile.gif Поэтому не буду менять воду на молоко smile.gif
Нонсенс  
Гость

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 22:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой это была я...
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Илара, кипятком говоришь?? очень интересно для чего? и что это дает тесту,да? ..а ведь в любом процессе что то есть...и мне всегда интересно что именно...

Тесто заваренное, очень густое получается, и вкус был такой густой, очень насыщенный... тяжеловатый, то есть безусловно вкусно, но много не съешь! laugh.gif
swetik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илара ничего не пересушилось.у куры была такая вкусная корочка,объеденье
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ilara  

Сообщение Добавлено: Сб Июл 16, 2005 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swetik, отлично! Значит, маринад ее уберег от сухости! happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.
Страница 67 из 99

Добавить в закладки

Перейти: