Авторизация
Загрузка...
ШКОЛА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 0:01     Заголовок сообщения: В школе задали проектную работу Ответить с цитатой

А у нас в школе не дают родителям заскучать. В нашем втором классе задали написать Проектную работу, которая должна включать в семя выбор темы, исследовательскую деятельность, сбор фактов и их анализ.
ПРОБЛЕМА возникла с ВЫБОРОМ ТЕМЫ. Т.к. ребенок еще маленький 8 лет, а устно придется именно ей самой проводить презентацию проекта, выбрать тему оказалось нелегкой задачей. Уже месяц пытаемся согласовать с ней тему, чтобы она была и интересной ребенку и в меру сложной.
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобным видом работ. Пожалуйста, помогите с темой! Буду очень очень благодарна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 21, 2010 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это по какому-то определенному предмету? У меня младший делал проект "Мой Паспорт". Это история семьи. Ну поскольку у нас специфика - в США все эмигранты - то рассказать надо было о том кто из родственников, когда и как переселились сюда, в какой именно штат, и если давно и большая семья, то как расселены по стране сейчас Было интересно! Типа генеологического дерева рисовали, со старыми фотографиями и отрывками из писем.
Еще был проект при индейцев - ну в рамках история родного края. Чем занимались (охота, что выращивали), что ели, народные легенды, народное творчество и т.д.
А в первом классе был проект биографический, о каком-то известном человеке (ученый, писатель, да кто угодно!) Некоторые детки про родственников рассказывали.
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 01, 2013 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девы, с первым сентября вас штоле -не знаю, как для кого -для меня это день вселенской печали....лето кончилось, школа началась, чтоб она.....была здорова, эта всеобщая средняя школа mad_icon.gif ненавижу прям.....
Mamochek  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2013 12:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика, я сегодня утром уже плакала ... huh.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2013 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя так, девочки!
Не надо портить себе настроение неизбежным!
Надо накрыть праздничный ужин! happy.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2013 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас 27 августа учебный год начался, и я так рада, каникулы конечно же хорошо, но все в меру. Дети, кстати, тоже радостные.
Sash@  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2013 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня это самый настоящий праздник. Когда сама училась в школе радости не ощущала)) А сейчас я обычная мама двух школьников. И своими детьми очень горжусь. Во время линейки слезы на глазах)
Мы все сегодня нарядные. И обед у нас праздничный. И настроение чудесное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2013 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и молодцы! happy.gif
Я, когда училась, очень любила 1 сентября.
А чего не любить, училась я хорошо, и легко. Жили мы на Севере, на лето все одноклассники разлетались к бабушкам-дедушкам, в пионерские лагеря, на наши юга с родителями, и встретиться наконец через 3 месяца было приятно, у всех столько всего за лето произошло, ну и мальчики, конечно, интересовали... poketoungeb.gif
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 02, 2013 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие ощущения от школы были и у меня.Я тоже училась легко и с хорошими оценками, и внешкольная жизнь тоде кипела ключом -школьный хор, танцы, пионерия-комсомолия, штабы-отряды.....Поэтому первое сентября был весьма радостным днем.
Моя мама приходила в школу раз в год -на заключительное собрание родительское в мае, получала очередную грамоту за хорошее воспитание дочери и в ус не дула.
Но как только в школу пошел старший, а теперь и младшая -я школу возненавидела.Постоянные проблемы -то сборы денег, то мороченье башки родителям -делайте уроки с детьми, в школе слишком насыщенная программа, мало что успеваем пройти на уроке, поэтому дома масса доп.заданий и вообще, почерк вырабатывать в школе некогда -пишите побольше дома.Какие то идиотские олимпиады (причем платные!), задания в которых МНЕ, взрослому человеку с двумя высшими, непонятны, либо я трачу полдня в интернете, ища ответы на вопросы биологической олимпиады в пятом классе.....
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2013 8:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ Вика - и правда, постоянно платные олимпиады - кто то хорошо на этом зарабатывает. Вот мою только что в августе учительница по английскому попросила принять участие в олимпиаде... в Казахстане. Во как.

А у меня дочь вчера в школу не пошла - что то накануне переела. живот сильно болел и все что там к этому прилагается (ну поняли о чем речь), так вся испереживалась - хочет в школу, вот как так не пошла! И вообще к моей радости в школу ходит вроде как с удовольствием. smile.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2013 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера прихожу с работы, дочь встречает меня блинами: Я праздник готовлю! happy.gif Попраздновали чаем с блинами, вареньем и сметаной happy.gif
Sarik  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2013 8:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы какие! smile.gif А я вот думала сегодня что то устроить, так после такого приступа только бульон с рисом и сделали на обед ребенку!

А еще - вот засада mad.gif - с этого учебного года дети будут на урок экономики ездить в другой район города, в какой то экономический центр.Вот неужели нельзя педагогу раз в неделю придти в школу и провести урок, как это было в 5-6 классе? Расстроилась за детей. huh.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2013 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же! tellme.gif Это дорога туда, дорога обратно, мою бы точно укачало, какая уж тут учеба!
Vika66  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 03, 2013 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, ну какая же дочка умница.
Оля, выздоравливайте.
На урок экономики ехать через весь город?
да не отпустила бы ни за что.Бред какой....
30 человек -причем это еще дети!!!!их должен сопровождать взрослый в этом возрасте! -должны ехать к одному......
Sarik  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 04, 2013 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ вот такой дурдом... huh.gif 5 и 6 класс учатся в лицее, а начиная с 7-го всех гоняют в какой то центр на учебу. А как не пустишь - профилирующий предмет. huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Наши дети и детское питание Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: