Авторизация
Загрузка...
Носим обувь аккуратно
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 31, 2004 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появился такой вопрос.
Чем пользуетесь для чистки обуви? happy.gif
Возник он из-за того, что дошли у меня руки до разбора заветного ящичка с этими прибамбасами. happy.gif
Выбросила целую кучу разных баночек с кремом, пластиковых бутылочек с поролоновыми губками, тюбиков с поролоновыми аппликаторами. Оказывается, у них есть срок годности wink1.gif ! Всё время забываю про это. А тут купила свежий крем и оценила, насколько же он лучше старого!
Кстати, для себя поняла, что больше всего мне нравится обувь, начищенная кремом, который зачерпывается щёточкой из жестяной банки (помнится, в детстве такими баночками мы в "классики" играли laugh.gif ). Потом отполированная большой щёткой. poketoungeb.gif
Но, может, это уже вчерашний день! И я продолжаю пользоваться старым дедовским способом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 13:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо писал(а):
У меня появился такой вопрос.
Чем пользуетесь для чистки обуви? happy.gif

А мне кремом пользоваться не очень нравится. Прибегаю к его услугам только, если уже обувь поцарапалась/пошарпалась и надо закрасить царапины. А пока она еще хорошая, то для себя выбрала такой набор прибамбасов:

- губкая с силиконовой пропиткой (я предпочитаю бесцветную). Обувь сперва от пыли/грязи протираю тряпочкой, а затем натираю этой губкой. Красиво и защита.
- спрей водоотталкивающий (я предпочитаю Саламандру или TJ). Зимой и в слякотную/дождливую погоду великолепен. Обувь не промокает + защита (в том числе и от зимней соли). Иногда после того, как спрей высохнет, могу пройтись сверху бесцветной губкой.
- Дезодорант для обуви (те же фирмы). Время от времени сбрызгиваю внутренность для удаления запаха. Лучше одну и ту же обувь носить не каждый день или хотя бы быть в ней не целый день (у меня на работе более легкие туфли, в которые я переодеваюсь).
- Растяжка для обуви. Чтобы новая обувь легла по ноге, сбрызгиваю ее перед тем, как надеть, растяжкой в тех местах, где она гипотетически может натереть. А вообще-то у меня очень проблемные ноги, поэтому предпочитаю новую обувь первый раз надевать в сырой, слегка дождливый день - она лучше ложится по ноге.
- ну и Крем для реанимации потертой обуви.

Мне этого арсенала вполне хватает.
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое "растяжка для обуви"?
Израильтянки, скажите,пожалуйста,где это найти у нас? smile.gif
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 04, 2004 15:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
...вот оно "чудо" smile.gif

я уже купила! всё приглядываюсь-что бы ещё почистить!? smile.gif smile.gif
Mouse  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 07, 2004 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растяжка для обуви это такой спрей в боллончике. Брызгаешь им, допустим, на пятки с внутренней стороны обуви, надеваешь и идешь. Эта жидкость делает кожу более эластичной и она лучше растягивается/ложится по ноге. При этом кожа не портится.
У Саламандры точно такая есть, надо просто почитать назначение баллончиков - обычно в супере стоит целая батарея всевозможных баллончиков Саламандры. Просто читаешь инструкцию по назначению и применению.
Ева  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 08, 2004 5:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мышка!smile.gif
Хорошо вам,у вас стоит батарея от Саламандры...
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 21:33     Заголовок сообщения: ДХ. Обувь.Уход Ответить с цитатой

help.gif Девочки, может кто-нибудь посоветует мне что-то толковое.
У меня на замшевых черных сапожках от соли выступили белые разводы. Я их губкой с моющ. средством мыла, средством по уходу за замшевой обувью от Salamander обрабатывала.... а разводы эти белые все равно выступают huh.gif
Не посоветуете мне что-нибудь еще icon_question.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 23:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала, что надо ДО носки их спецспреем обработать. А вот потом почти невозможно удалить эту соль huh.gif
Dreamer  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 28, 2004 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народная экспертиза
Сезонный совет Одного дня пасмурной зимней оттепели бывает достаточно для того, чтобы с настоящей зимой смирились даже самые отъявленные противники холодов: мороз и хрустящий снег под ногами все-таки лучше, чем расплавленная солью и грязью жижа. Ведь последняя не только отрицательно влияет на наше самочувствие и настроение, но еще и портит обувь. В результате воздействия соли на кожу даже очень качественные сапоги могут превратиться в бесформенные галоши неопределенного цвета. Как же уберечь обувь? Этот вопрос мы задали управляющей отделом экспертизы одежды и обуви Центра независимой потребительской экспертизы Инне РАДАЕВОЙ.

- Если вы хотите сохранить новые кожаные сапоги до следующего сезона, запомните одно простое правило: в условиях нашей петербургской зимы, когда обильные снегопады сменяются оттепелями и все, что вчера еще искрилось под ногами, сегодня превращается в жидкую соленую жижу, необходимо иметь, как минимум, еще одну пару обуви на смену. Ведь, если носить одни и те же сапоги не снимая, у вас не будет возможности ни просушить их, ни привести в порядок. Подобные же условия эксплуатации для кожи недопустимы: она, как любой натуральный пористый материал, имеет свойство достаточно быстро впитывать влагу. Не получая надлежащего ухода, рано или поздно ботинок обязательно начнет промокать, причем не в каком-то месте, а весь.

Впрочем, не помешает сменная пара и для того, чтобы поберечь новые сапоги, когда на дворе ненастье. Отсюда вывод: вовсе не обязательно, чтобы она была сверхмодной и дорогой. Вполне достаточно что-нибудь простенькое, но прочное и удобное, в чем и по соленым дорожкам пройтись не грех. А пока вы маневрируете среди луж, ваши кокетливые новые сапожки, оставленные дома, успеют "отдохнуть".

Но для начала, за ними придется поухаживать. После того, как вы протрете кожу мокрой, а затем сухой тряпочкой, удалив с нее снег и грязь, поставьте обувь на просушку. Ни в коем случае не делайте этого у батареи парового отопления, печки, электрического радиатора или камина... Сегодня в магазинах можно приобрести специальные электроприборы для сушки обуви, напоминающие обычные стельки, они очень просты и удобны в эксплуатации. Впрочем, если для вас это дорого, можно обойтись и без них: плотно набейте ботинки смятой газетной бумагой и меняйте ее до тех пор, пока обувь окончательно не просохнет. Если через некоторое время после того, как вы удалили с сапог грязь, солевые разводы выступили вновь, попробуйте убрать их следующим образом: на пострадавшие от соли места положите обычную влажную тряпочку и оставьте ее часов на 7 - 8. После этого кожаную поверхность ботинка хорошенько пропитайте.

Откройте любую энциклопедию "быта" времен тотального дефицита или путеводитель по домоводству и в одном из разделов, посвященных уходу за обувью, вы обязательно найдете рекомендацию натирать ботинки растительным маслом. Следовать этому совету сегодня, по меньшей мере, глупо. Любой, даже самый простенький, обувной крем гораздо лучше защитит вашу обувь, в то время как от обработки маслом кожа на ботинках потеряет блеск, станет мутной и белесой. А если на следующий день на дворе еще и подморозит, то масло (а оно имеет свойство замерзать) скатается в комочки, и тогда представьте, как будут выглядеть ваши сапоги. Единственным исключением может стать касторовое масло, да и то после такой обработки обувь надо как следует протереть и отполировать мягкой тряпочкой.

Лучше всего, если вы обработаете кожу каким-нибудь специальным средством, купленным в обувном магазине: например кремом с силиконом (можно посоветовать ставшую уже классической "Саламандру" или "Киви"). Однако, если цена в районе 70 - 100 рублей для вас слишком дорога, замените их любым отечественным кремом для обуви. Они намного дешевле и зачастую ничем не хуже импортных, если, конечно, куплены не у входа на рынок и имеют сертификаты соответствия. После того как вы обработаете кожу кремом, подождите минут 20, пока он полностью впитается, и затем отполируйте ботинок мягкой фланелевой тряпочкой.

Тем же, кто приобрел действительно дорогую и капризную обувь, все-таки придется разориться на соответствующие средства для ухода: например водоотталкивающие спреи, после обработки которыми вода и грязь скатываются с кожи, не впитываясь в нее. Отважным обладателям замшевых сапог обязательно понадобятся специальная губка для ухода за этим капризным материалом (надо сказать, что хорошие губки стоят нынче недешево) и щеточка для очистки и поднятия ворса. Более того, будучи погруженной в непролазную снежную жижу, замшевая обувь непременно потребует влагонепроницаемой обработки: ведь в невыносимых условиях суровой питерской зимы фабричного защитного покрытия хватит не более чем на две недели... Так что в ход пойдут те же самые недешевые аэрозоли. Ведь замшу гуталином не намажешь, а с белыми разводами на сапогах вроде даже и на улицу выйти неприлично.

Кстати, относительно соли: попытаться убрать ее с замши можно при помощи той же влажной тряпочки, только оставлять ее на ботинке не надо, достаточно слегка протереть пятно. Правда, если не сделать этого сразу, соль может впитаться в поры, и эффект будет нулевым. Поэтому лучше всего вообще не допускать ее попадания на замшу. Так как же быть? Не носить замшу в слякоть, не ходить по посыпанным солью дорожкам, купить автомобиль? Или, как уже было сказано, отремонтировать старенькие кожаные ботинки, а модельные замшевые оставить на выход.
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 13:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dreamer писал(а):
Я слышала, что надо ДО носки их спецспреем обработать. А вот потом почти невозможно удалить эту соль huh.gif

ППКС...могу сказать почти со 100% уверенностью..так как связана с обувью..практически напрямую.. blush.gif ну т.е. рядом.. blush.gif Статья правильная..правда я ее мельком просмотрела..
Главное не сушить под батареей..или на...лучше подальше и натолкайте туда бумаги или газет.

Спреем надо ДО выхода обрабатывать..потом толку мало так как соль вьелась в кожу/замшу.
Ленушка - Единственный выход.попробовать спрей Саламандер для замши черный...ну т.е. с краской..чтоб закрасить соль.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Luy  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 29, 2004 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас есть саламандеровские средства по уходу за обувью, то попробуйте так. Продаются у них: специальный спрей для чистки замши, нубука, с ним идет губка. И отдельно есть щетка, как резинка. Сначала потереть сильно загрязненные, засоленные места щеткой, потом почистить сапожки этим спреем, вспенив его на губке, чтобы счистить как можно больше того, что "налипло", потом обработать освежителем цвета (цветным - в цвет сапог).. и потом - водоотталкивающим спреем для замшевой-нубуковой обуви. Уффф... Может, поможет?

Но по себе знаю, какая это проблема - солевые разводы. Все же раньше было попроще, снег, видимо, был почище, а улицу обычной солью посыпали, не жрала она так обувь. А что теперь сыпят непонятно, но без обработки - просто беда.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 21:13     Заголовок сообщения: Научите носить обувь аккуратно Ответить с цитатой

Давно не открывала новых тем, но прямо загорелось -до чего мне хочется узнать как людям удается сохранять обувь.
Для меня сейчас важными стали несколько деталей, которые являются определяющими: порядок на голове, ухоженные руки и ноги, сумка и аккуратная обувь.
Поделитесь опытом , как это можно осуществить.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Май 25, 2005 23:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, как здорово! Сама не единожды об этом задумывалась, меня вообще вырастили в мужском сообществе, так что я себе просто не представляю - как некоторые люди ухитряются всегде опрятно выглядеть? У меня вечная проблема со всем - особенно обувью и волосами, последние торчат и топорщатся. Без тридцати заколок ничего не сделаешь, укладки феном хватает на день едва.
Правда, меня четко научили ходить в парикмахерскую каждые полтора месяца...
А про обувь я пока усвоила только одно - ее нужно носить посезонно, хранить чистую и обработанную кремом в коробках до следующего сезона.
Я тут уже как-то пыталась выяснить - чем можно отмыть грязь и пыль, которые летом налипают изнутри в босоножки...
Впрочем, с маникюром и сумкой у меня проблем не меньше...Вот такая я несовершенная женщина:)
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 8:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не открою Америку, но всегда делаю так: новую обувь осматриваю до носки - сразу же ставлю профилактику и заменяю набойки заводские на полиуретановые. После окончания сезона - либо в утиль, либо мою, чищу кремом, набиваю газетой и в коробочку до следующего сезона.
Вот у мужа обувь может поменяться за сезон 2 раза. Говорит, что нога "медвежья", поэтому обувь разнашивается и сносится быстрее.
Гость  

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 15:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что уход за обувью - это одно, там кремами всякими намазать и т.п., а носка - это совсем другое и это правда зависит от походки, наследственности и ног в целом.

Есть люди с очень тяжелой походкой, моя жена брата, они ей не успевают новую обувь покупать, причем сама по себе очень аккуратная, но обувь летит только там, по сезон не мньше двух пар изнашивает, причем хорошая. дорогая красивая обувь!!!

Я вся в маму (она такая же в этом плане), у меня другая проблема. Обувь ношу по сто лет жутко аккуратно, она у меня никогда не разваливается (если только именно попадется такая некачественная) и выглядит хорошо, ну, очень долго. Иногда доходит до обсурда, что вроде как и много пар обуви и новое хочется купить (как любой женщине) хоть иногда, но вся обувь в таком прекрасном состоянии, что просто рука не поднимается выкидывать, но ведь обновку тоже хочется купить huh.gif ак вот и борюсь сама с собой. Причем есть какая-то обувь просто столетней давности, но что поделать, симпатичная, нравится, приходится носить (единственный минус, что не новая)

В общем я ъхотела сказать, что если носишь обувь, именно НОСИШЬ, а не ухаживаешь, неаккуратно, то этому вряд ли научишь. sad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.
Страница 1 из 23

Добавить в закладки

Перейти: