Авторизация
Загрузка...
Носим обувь аккуратно
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Я вся в маму (она такая же в этом плане), у меня другая проблема. Обувь ношу по сто лет жутко аккуратно, она у меня никогда не разваливается (если только именно попадется такая некачественная) и выглядит хорошо, ну, очень долго.
В общем я ъхотела сказать, что если носишь обувь, именно НОСИШЬ, а не ухаживаешь, неаккуратно, то этому вряд ли научишь. sad.gif

У меня то же самое - уж и надоела обувь донельзя, а все как новая smile.gif И отдать некому - размерчик у меня аж 35-й, совершенно "неходовой". Недавно три пары обуви через Инет пристраивала, причем бесплатно (они мне маловаты стали после беременности), так недели три-четыре искала таких же Золушек smile.gif
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сбиваются носки. И хочу носить получше и не знаю как. Обувь с ободранными носами как кремом не замазывай будет видно.
И еще с внутренней стороны видно каблук попадает на туфлю и прорисовывает такие полосы. Это особенно неприятно, если обувь новая и видны такие полосы.
А еще. Ну снаружи протерли тряпочкой , «накремили», а внутри , что делать? Нога потеет, грязь забивается и получается адская пропитка, которую неизвестно как убрать. Из того, что я перечислила, достаточно, чтобы за неделю новенькая пара стала такой как будто в ней отходили сезон.
А те. кто аккуратно носит обувь, вы вообще по складу характера спокойные и уравновешенные? Может с характера надо начинать : никуда не спешить и не торопиться?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
У меня сбиваются носки. И хочу носить получше и не знаю как. Обувь с ободранными носами как кремом не замазывай будет видно.

Не знаю, честно говоря, как избавиться от этой проблемы, у меня так муж носит, с чем это связано понять не могу huh.gif

Bee1 писал(а):
И еще с внутренней стороны видно каблук попадает на туфлю и прорисовывает такие полосы. Это особенно неприятно, если обувь новая и видны такие полосы.

Сорри, не поняла как это??

Bee1 писал(а):
А те. кто аккуратно носит обувь, вы вообще по складу характера спокойные и уравновешенные? Может с характера надо начинать : никуда не спешить и не торопиться?

Над этим вопросом я явно задумалась..... wink1.gif НЕ могу сказать, что я нервная, например, стараюсь, всегда решить ситуацию по возможености без нервов и если не получается, то изменить свое отношение к ситуации на крайний случай.

Спокойной себя явно назвать не могу. На месте не сидится, вечно что-то надо делать, бежать, что-то изучать новое в разных сферах и т.д. (это я пытаюсь охарактеризовать) Люблю, когда много народа вокруг себя, компании, встречи с новыми людьми и прочее. Вроде под спокойную не подхожу явно smile.gif

Еще вечно куда-то тороплюсь
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
2x3y4z  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 20:21     Заголовок сообщения: Научите носить обувь аккуратно Ответить с цитатой

Для ухода за обувью внутри есть средства в аэрозольной упаковке, содержащие антисептик и дезодорант. Я покупала в спортивном магазине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы только не подумайте, что ноги не моются и я с дезодорантом для ног не знакома.
Но про антисептик в спортиных магазинах я не знала.. Спасибо, будем искать.
Про полосы , которые получаются приходьбе наверне, также как и с носками сбитыми – необъяснимо. Каблук правой ноги задевает при ходьбе левую ногу и от каблука остается горизонтальная чорная полоса. И на оборот. Видимо, это от походки зависит .
Больше могли бы сапожники рассказать.
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):

Ко мне скорее подходит определение "электровеник" smile.gif Только прогулки с коляской приучили меня ходить медленнее, да и то я за две такие прогулки в день успеваю дважды обежать весь наш немаленький район wink1.gif К тому же я маленького роста, так что недостаток длины ног компенсирую бОльшей частотой их переставления smile.gif
Одно есть - ноги у меня почти совсем не потеют, так что изнутри обувь и вовсе сохраняется отлично, а "снаружи" я снашиваю только набойки каблука с наружной стороны. Косолапая немного, наверное smile.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 22:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Вы только не подумайте, что ноги не моются и я с дезодорантом для ног не знакома.
Но про антисептик в спортиных магазинах я не знала.. Спасибо, будем искать.
Про полосы , которые получаются приходьбе наверне, также как и с носками сбитыми – необъяснимо. Каблук правой ноги задевает при ходьбе левую ногу и от каблука остается горизонтальная чорная полоса. И на оборот. Видимо, это от походки зависит .
Больше могли бы сапожники рассказать.

Bee1,

Теперь я поняла о чем речь, о полосках. С моим аккуратным ношением тоже такие полоски переодически случаются на светлых туфлях (а светлую овувь я очень люблю и у меня ее много sigh.gif ). Только что специально пошла проверила все свои туфли светлые и обнаружила такие полоски далеко не на всех, то ли от кожи зависит, то ли от чего другого. В обувных магазинах продаются такие жесткие ластики (они вообще для чистки замшевой обуви предназначены, у меня есть весь арсенал, всех жесткостей, так вот этот самый жесткий из всех, по виду как полупрознарчный обыкновенный ластик для карандаша, большой, правда). Так вот им я прекрасно отчищаю, потерев эти самые полоски на двух парах туфель.

Еще у меня есть ботинки осенние тоже очень светлые бежевые, так вот они почему-то тоже грязнятся гораздо быстрее всех остальных и просто если их протереть тряпочкой не отмываются, так вот я их тоже тру этим ластиком. Стьановятся заметно почище smile.gif Еще я манжеты оттирала как-то на замшевой куртке им же (немного получше стало, но не идеально huh.gif )

А про дезодоранты и антисептики, мне кажется, что большинство дезодорантов для обуви (не для ног) как раз в одном флаконе с антисептиком идут. Так что я тряпочкой протру и им брызгаю. Но вообще также, как и у Целестины, у меня ноги особо не потеют, если только совсем жарко, но в жару я ношу совсем басоножки на тонюсеньких лямочках.

Если что еще, спрашивай!! smile.gif Вместе будем разбираться
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати девочки из Англии, если кто сюда заглянет, если ли у нас такое чудо, как полиуретановые набойки??

Вроде как до нас цивилизация сюда еще не дошла на такое чудо huh.gif

Была во многих мастерских, пыталась объяснить про чудо материал, на меня смотрели. как с другой планеты и не верили, что такое бывает mad_icon.gif , говорят только железные можем поставить!

Я поблагодарила, но цокать, как лошадка не хочется, но обычные уже нет сил менять на тоненьких каблучках.

Пожалуйста, посветуйте, кто что знает.
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
А еще. Ну снаружи протерли тряпочкой , «накремили», а внутри , что делать? Нога потеет, грязь забивается и получается адская пропитка, которую неизвестно как убрать. Из того, что я перечислила, достаточно, чтобы за неделю новенькая пара стала такой как будто в ней отходили сезон.

Подписывабсь под каждым словом!
Словно у нас с Бии! одна пара ног на двоих:)
Носки сбиваются, каблуки полосятся, внутри подошва всегда грязная. Чем объяснить - не знаю, сама по себе я очень чистоплотная, но пачкаются внутри даже стельки зимней обуви! Может, что-то подстилать внутрь?
И никак не могу отмыть свои босоножки - там белая подошва, но она вся уже черная! Причем на ней черный отпечаток ноги, но не грязная, а как будто краска въелась.... Может, это я такая токсичная?smile.gif
Ну расскааааажите, как вы обувь внутри моете?
Кстати, у меня раньше проблемы были и с кроссовками, спасибо здещним девочкам - научили стирать их в машинке....
А ложками для обуви вы пользуютесь? У меня вечно разбиваются высокие задники, а я никак не могу себя к ложке приучть...
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такоеполиуретановые набойки?
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Май 26, 2005 23:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinazest, можно, я спрошу?smile.gif
У меня черная замшевая обувь просто страшно стирается, видно, с моей походкой боками трется. Такие... залысины, причем отчего-то с обоих боков. Их можно ластиком вывести? Резиновая щеточка не берет...
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilith писал(а):
irinazest, можно, я спрошу?smile.gif
У меня черная замшевая обувь просто страшно стирается, видно, с моей походкой боками трется. Такие... залысины, причем отчего-то с обоих боков. Их можно ластиком вывести? Резиновая щеточка не берет...

Не думаю, что залысины ототрутся им, это ведь значит, что замши самой там уже не осталось как мне кажется (хотя возможен вариант, что там сильно засалено huh.gif ). У меня есть любимые замшевые ботиночки, но из-за машины у меня там, где каблук тоже образуются как бы залысины. Тру обычной щеточкой, чтобы хоть какой-то отсавшийся ворс поднять (у меня с одной стороны резина на щетке, с другой железки для более сильных загрязнений), брызгаю спреем с краской, опять тру. Вроде не очень заметно. smile.gif

Lilith писал(а):
А что такоеполиуретановые набойки?

Это такие набойки, их в России везде ставят, они очень медленно изнашиваются.

Lilith писал(а):
Носки сбиваются, каблуки полосятся, внутри подошва всегда грязная. Чем объяснить - не знаю, сама по себе я очень чистоплотная, но пачкаются внутри даже стельки зимней обуви! Может, что-то подстилать внутрь?

А стельки какого цвета, светлые, я так понимаю, если видно сильно??

Девочки, я тут сама даже заинтересовалась, полную инспекцию своей обуви провела. Пришла к выводу, что у меня на нескольких ботинках (которые я ношу иногда с обычными носками под джинсы) тоже где светлая внутренность она несветлая mad.gif Пришла к выводу, что черные носки иногда красятся, потому что ни в каких туфлях такого нет, но с ними я только капрон ношу (колготки или гольфы), так что часто от нас это независит wink1.gif

Lilith писал(а):
Кстати, у меня раньше проблемы были и с кроссовками, спасибо здещним девочкам - научили стирать их в машинке....

Да, это просто спасение, кросовки, как новые потом

Lilith писал(а):
А ложками для обуви вы пользуютесь? У меня вечно разбиваются высокие задники, а я никак не могу себя к ложке приучть...

Я не пользуюсь.
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, спрашиваю.
Все интересно. Все-таки, прочитав новые сообщения, пришла вывод, что главное – это уход!
Девочки, кто аккуратно носит обувь, расскажите от А до Я , что вы делаете с обувью. До того как одели и сняли ее. Вся обувная косметика … С какими носками/колготками лучше носить или не носить, стельки сменные или постоянные … оказывается все имеет значение. Я видимо, этому вопросу мало уделяла внимание. Кожа , замшевая обувь, кожзам, матерчатая обувь как с ними обращаться.???? Вроде бы и вопросов возникать не должно, но я уже не один раз убедилась, что это на первый взгляд все просто. То что для одного само собой разумеется. для другого будет ноу-хау.
Я уже приготовилась записывать.
Ведь как только начинаешь немного уделять внимание чему-то , сразу идет положительный отклик. Независимо что это : уход за собой, за домом, одеждой .
Думаю, что после ваших консультаций пойдут положительные изменения.
Кроссовки в стиралке боюсь стирать – опасаюсь за машину.
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 10:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Девочки, кто аккуратно носит обувь, расскажите от А до Я , что вы делаете с обувью. До того как одели и сняли ее.

Bee1, я попробую немного рассказать. Вроде ношу аккуратно. (когда читала посты irinazest - прямо как про меня).
Например: "Один день из жизни черных кожаных ботинок на тонком каблуке".
(цвет черный, внутренности светло-коричневые, каблук - 8 см, тонкий, на шнурках)

Утро - перед выходом на работу протираю изнутри сухой тряпочкой. Протираю снаружи сухой тряпочкой (замшевой). На ногах у меня телесные капроновые носки. Запихиваю ножонки в ботинки - пошла на работу. smile.gif

День - ну тут все ясно, просто в них расхаживаю на работе. (но вообще некоторые на работе переобуваются в другую обувь). satisfied.gif Тоже хочу так делать, но пока не делаю.

Перед уходом с работы протираю губкой (которые с пропиткой).

Вечер - пришла домой. Оставляю немного просохнуть. Если очень грязные (попала под дождь), протираю влажной губкой, потом сухой тряпочкой. Потом губкой с кремом для обуви. Изнутри они вроде не грязнятся (повезло? а может потому, что телесные капроновые носочки не линяют). Брызгаю дезодорантом для обуви.

Проверяю, довольно часто в каком состоянии находятся набойки на каблуках. Главное вовремя менять, а то начинает повреждаться каблук. sad.gif

Конец сезона - протираю изнутри влажной тряпочкой, потом сухой, просушиваю - протираю губкой с пропиткой. Протираю снаружи и подошву тоже влажной губкой, просушиваю, смазываю кремом. Потом в мешок из ткани и в коробку - на антресоли.

Уф, все конец.
Наверное занудно, blush.gif но обувочка у меня носится долго.(даже слишком)

(Говорили выше, что это может быть связано и с особенностями походки. Вот об этом не знаю что сказать)
Целестина  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Май 27, 2005 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
Девочки, кто аккуратно носит обувь, расскажите от А до Я , что вы делаете с обувью. До того как одели и сняли ее.

Честно - практически ничего! Единственное, что набойки сносившиеся регулярно меняю, да раз в несколько дней кремом чищу. Конечно, если на улице очень грязно, то грязь смываю и потом кремом мажу. Может, мне просто с обувью везет? А то я купленные на рынке ботинки (специально покупала недорогие, по нашему грязноватому району в магазины ходить и собак выгуливать) уже пять сезонов относила, а им хоть бы хны! Сама удивляюсь smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

Добавить в закладки

Перейти: