Авторизация
Загрузка...
Носим обувь аккуратно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть Анка и пыталась направить топик в нужное русло, но обувь продолжают обсуждать (видно, негде?) satisfied.gif
Так вот, мы на днях в Манежке купили мужу неск. пар "благородной" обуви, так девушка-продавец, с к-й мы "сроднились" в процессе долгого выбора, порекомендовала спрей INVULNER - защита для кожи, нубука, текстиля и сказала, что перед первой ноской башмаки ОБЯЗАТЕЛЬНО обрызгать этим спреем. Также одну из 3-х пар они тут же взяли на бесплатную профилактику - приклеили на подошву "укрепитель", а со 2-й велели с чеками прийти осенью, т.е. пока так поносить. Еще замшевую обувь она не "разрешила" чистить резиновой щеточкой, сказала - это когда уже сильно, а так - "петлистая" губочка в коробке.
И я заметила по некот. "именным" своим туфлям выходным, что они не предназначены для наших покрытий с грязью, песком - тоненькая кожаная подошва портится ужасно.
Анка, извини!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bee1  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не поняла с перестановками. tellme.gif
Тема про обувь еще не поднималась и она вроде бы не срочная.
Т.е. удобно было бы делать такие смысловые блоки , когда тема уже закрыта. И тогда уже сваливать все в одну кучу. А так получается что-то вроде "окрошки" huh.gif - простите, лето и жара и готовлю ее сейчас.
Постирала кросовки в стиралке. Опасный эксперимент, для машинки, но кросовки замечательные.
Из воспоминаний разговора с сапожником. Он говорил, чтобы обувь не изнашивалась, надо иметь несколько пар на сезон и давать каждой паре отдых. Т.е. за неделю надо сменить 2-3 пары.
Я как прицеплюсь к чему-то, оторвать меня от обуви , которая удобна и полюбилась, трудно.
У меня вопрос к Maybe . А что дает простое протирание сухой тряпочкой изнутри?
Вобщем, все сделала как Maybe написала - результат мне понравился.
Вижу свои ошибки: хожу все время в одной и той же обуви, и кончно внимание ежедневному уходу значительно меньше.
Не знала про то, что можно полосы стирать резинкой. У меня как раз есть прозрачная, но нежесткая.
Я попробую такой свод правил сделать для обуви, но не из интернета , а по собственному опыту ФЛ. Это вообще надо?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Сб Май 28, 2005 16:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже давно обувь протираю влажными детскими салфетками.
И не только обувь....
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Поделитесь идеями по организации нашего общения!!!
Очень хорошая идея Bee 1.
Про туфли выделяем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bee1 писал(а):
У меня вопрос к Maybe . А что дает простое протирание сухой тряпочкой изнутри?

Ну это может у меня бзик такой blush.gif , но мне кажется, что вдруг обувь изнутри за ночь запылилась. Вот я ее утром и протираю изнутри. sigh.gif Наверняка параноя smile.gif
kiskabelkina  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 14:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то по телеку от обувного технолога слышала следующую схему действий (правда, речь шла про защиту сапог от соли пр. пакости blush.gif , но думаю, что в любом случае будет ползено wink1.gif ):
- придя с работы вымыть обувь;
- протереть ее тряпочкой насухо;
- дать посушиться, набив внутрь газету/бамагу;
- с утра за 1-1,5 до выхода сбрызнуть Аква стопом;
- за 30 мин до выхода натереть кремом/жиром для обуви.
И еще: иметь несколько пар на сезон, чередовать их satisfied.gif

Антисептик с дезодорантом куплю обязательно! Спасибо за подсказку happy.gif
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Май 30, 2005 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kiskabelkina писал(а):
Я как-то по телеку от обувного технолога слышала следующую схему действий (правда, речь шла про защиту сапог от соли пр. пакости blush.gif , но думаю, что в любом случае будет ползено wink1.gif ):
- придя с работы вымыть обувь;
- протереть ее тряпочкой насухо;
- дать посушиться, набив внутрь газету/бамагу;
- с утра за 1-1,5 до выхода сбрызнуть Аква стопом;
- за 30 мин до выхода натереть кремом/жиром для обуви.
И еще: иметь несколько пар на сезон, чередовать их satisfied.gif
happy.gif

У этого технолога, видимо, вся жизнь с обувью связана, так он и другим решил обувь во главу угла поставить, ведь если все так выполнять, как он говорит,это только ради обуви надо раньше на два часа вставать, а газет и бумаги сколько happy.gif Это я не совсем серьезно написала, я думаю еще зависит от сезона и погода на дворе, если погода сухая, то можно каждый день и не протирать, но а уж если снег с дождем и слякоть, то конечно это просто необходмо, ну и крем на ночь smile.gif
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alla Sh писал(а):
И не только обувь....

Можно вопросик? А зачем вы так делаете? Я просто не поняла - для какой цели?
LjusjaL  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекровь тоже говорит, что на её сыне обувь горит. Так было, пока не стали ему покупать ЕССО, а на работе он завел рабочие туфли - лёгкие, нога после смены обуви отдыхает, уличные туфли за день проветриваются (сейчас ищё ему для работы хорошие сандали). Ну и раз в неделю всю обувь пытаюсь протирать - чистить - обрабатывать спреем.
По-моему важно найти свою марку и колодку обуви для ежедневной носки, а для выходных и для работы (на работе) держать более элегантные модели. Хотя если деньги позволяют (мне - нет) это можно совместить. А обуви надо давать отдых - на муже проверено - 3 сезона зимние ботинки, разве не показатель? О себе молчу - выкидываю когда стельки снашиваются.
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А стельки какого цвета, светлые, я так понимаю, если видно сильно??

Со светлыми просто беда...Вчера пыталась отмыть белые стельки босоножек, с абсолютно черными отпечатками моих ног на них...хоть бы хны! То ли краска скрасилась, то ли я окрашиваю кожу... И какой идиот придумал светлые стельки?smile.gif
Черные тоже пачкаются, посторонним не видно, но мне -то...
Кстати тут кто-то говорил, что если сами ноги больные -т.е. потеют, то и обувь снашивается намного быстрее, и с окрашиванием чаще возника.т проблемы...

И еще, я тоже слышала, что покупать нужно сразу две пары обуви и чередовать их.
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 14:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sakhalinochka писал(а):
alla Sh писал(а):
И не только обувь....

Можно вопросик? А зачем вы так делаете? Я просто не поняла - для какой цели?

Можно я попробую ответить?
Во-первых, спасибо за идею, и как это мне раньше в голову не приходил такой удобный способ ухода???
Влаэные салфетки сами по себе прекрасно все чистят, дома я и пульт оттираю от грязных лап, и всякие неудобные пятна именно ими.
Ну и дезодарируют они наверняка, не говоря уже о том, что это очень удобно. Для ленивых, вроде меня, пойти и купить кучу средств, потом таскать их с собой, все эти щетки, тряпки - мытбь, сушить, складывать...брррр:) А салфетки всегда под рукой!
Lilith  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людиии, ну расскажите, кто ложками пользуется??? И какое удовольствие вы при этом получаете, и как у вас обувь прекрасно носится.... А то мотивации не хватает:)
LolaM  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь ложечкой только когда одеваю кроссовки, либо макасины, тут даже без вариантов, так как задники не стаптываются, по хорошему надо маленькую ложечку с собой в сумочке носить, но я не ношу, а вот когда, весной, ходила в замшевых сапогах, то ссобой носила спец. щеточку, чтобы прийдя на работу сапоги в надлежащий вид привести, ну и салфетками одноразавыми шпильку протирала, чтобы блестела poketoungeb.gif
Кстати я раньше очень боялась замшевой обуви, а теперь просто влюблена в этот материал.
Mysson  
Гость

Сообщение Добавлено: Вт Май 31, 2005 19:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,не прикрепилось.

Так-с, возник вопрос хотя и немного не в тему:
Дело в том что я прикупила себе очень симпатичные туфельки-балетки на лето, на первый взгляд очень удобные. После первого дня носки выяснилось что страшно натирает задник, а точнее верхушка шва на правой туфле. Может его можно чем то заклеить изнутри? Или еще есть какое хитрое средство? Есть идеи?
А то обидно будет если туфли все лето пролежат в шкафу.
Sakhalinochka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 01, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mysson, попробуйте купить растяжку для обуви от Саламандры. попшикаете на трущее место - может оно и тереть перестанет?
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

Добавить в закладки

Перейти: