Авторизация
Загрузка...
Носим обувь аккуратно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 20:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе резиновые сапоги нужно подолгу носить?

Я б не мыла, от сырости может затхлый запах появиться. Я вот только на десятом году поисков :0)) нашла дезодорант для обуви, который и пахнет ничего, и запахи убирает.

Что можно попробовать. Много раз встречала советы использовать соду для убирания запахов (от затхлости в холодильнике, до освежения стен). Т.е. вполне может сработать и для сапог. Другое средство - уксус. Если и это не поможет - мой любимый способ, отбивающий даже кошачий запах - влажная (не мокрая) губка, смоченная в хлорке.

Хлорка не помогла только в одном случае. Пока я была в отъезде свекры брезговали и ленились убирать кошкин туалет. Когда туалет стал слишком грязен, она напудила под мужнины тапки. Подошва у тапок - пористая резина, впитала все так, что и хлорка не помогла - пришлось выкинуть.
Flyangel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве хлорка не разъест резину?

Spljushka, а что за дезодорант? Я так и не нашла ничего подходящего. Правда, сейчас появились такие маленькие вкладыши для отбивания запаха - ментолом пахнут. Поначалу, пока обувь новая помогают, потом тоже нет
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разъедает - проверено. Только в случае тканевых крашенных вещей (которые могут полинять) нужно делать все очень быстро - быстро провели губкой с хлоркой, еще быстрее прополоскали губку в чистой воде и быстро-быстро чистой влажной губкой протерли (раза два - для надежности).

Деозодорант испанский, недорогой, фирма SL, для любой обуви - первый в ряду.
Flyangel  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2009 21:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Интересно, в Петербурге такой можно найти? будем посмотреть
Бoгиня  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 19:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka, не то, чтобы подолгу, но при ежедневном надевании (что в такую погоду вполне естественно) хотя бы на пару часов их всё-таки раз в неделю хочется привести в чувство.

Очень интересно, что же за дезодорант для обуви, который "и пахнет ничего, и запахи убирает"? Может смогу найти такой...

Уксус и хлорку я точно не рискну использовать (очень чувствительна к этим запахам), а вот за совет насчёт соды большое спасибо! Обязательно попробую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бoгиня  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пн Окт 26, 2009 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дезодорант уже успела прочесть выше, спасибо за информацию, буду искать smile.gif
Реальная Мечта  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я борюсь с запахом в обуви ултразвуковой сушкой...
Нагрева никакого не происходит... но обувь не имеет запаха...
Ионная сушка-дезодоратор для обуви AirComfort XJ-300
Обеспечивает циркуляцию свежего озонированного воздуха, удаляющего влагу и неприятные запахи, по всей внутренней поверхности обуви, достигая носков даже высоких туристических сапог. Поставьте рядом пару туфель или ботинок. Вставьте прибор. Прибор автоматически выключится через шесть часов. Прибор не имеет моторов, поэтому работает бесшумно. Поток воздуха удаляет влагу и создает сухую среду, предотвращая размножение и рост грибка, плесени и бактерий. Номинальное напряжение питания 220V(через адаптер) / 12 B(4 обычных батарейки типа А) Выход ионов 1х103 / см3 Производительность активного кислорода 0,08% Размеры 120x140x70 (мм) Масса 205 гр Сохраняет внутреннюю сторону обуви чистой и сухой.

здесь
Царевна-лебедь  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Такая штука нужна моей сестре, очень.
Нат-ка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальная Мечта, а где ты её покупала, если не секрет?

в специализированном магазине или через интернет?
Реальная Мечта  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2009 14:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат-ка писал(а):
Реальная Мечта, а где ты её покупала, если не секрет?
в специализированном магазине или через интернет?

Мне кажется, что в инете... smile.gif Ленивая я... smile.gif
Pluton  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня высокие сапоги 2 пары кожаные и замшевые. Так вот они не хотят стоять. Голенища падают набок и заминаются (специально ведь из мягкой кожи выбирала). На лето наталкиваю бумагой или кульками. А вот что туда засовывать каждый день? Что-то хочется удобное. Видела в обувных магазах расширители на пружине, но не хочу растягивать голенище и так ищу минимальное.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
natyan  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton, когда-то очень давно в Науке и жизни был совет - поставить сапоги ряом и прихватить их за внутреннюю сторону голенищ прищепкой для белья. Вот только думаю, что если они очень мягкие, то вместе и упадут. И прищепка нужна не очень жесткая, чтоб не приминать кожу.
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй картон, который согнуть трубкой или полутрубкой можно. Взять, наверно, нужно достаточно длинный кусок, чтоб он в подошву изнутри упирался и стоял. Для устойчивости можно ту сторону, где он в подошву упирается, вырезать по форме изгиба, т.е. сторона покороче упирается в каблучную часть. Чтоб форму держал, можно степлером трубку зафиксировать.

Или вообще, взять твердый толстый картон, вырезать плоско чуть меньше диаметра голенища, вставить в сапоги и прислонить их друг к другу для устойчивости. Или (на тему прищепок) - полосы картона сделать подлиннее и сверху скрепить тем же степлером. Но не знаю, удастся ли сделать конструкцию достаточно устойчивой.

И, по-моему, я где-то видела спец.штуковины - растопырка, что внутрь вставляется и стопу имитирует и штырь из нее торчит, чтоб голенище держать. Хотя, это может быть и плод моего больного воображения :0))). Я сама как-то заморачивалась вопросом, как сапоги ставить, в результате - кладу на обувную полку горизонтально.
spoon  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluton писал(а):
Девочки, у меня высокие сапоги 2 пары кожаные и замшевые. Так вот они не хотят стоять. Голенища падают набок и заминаются (специально ведь из мягкой кожи выбирала). На лето наталкиваю бумагой или кульками. А вот что туда засовывать каждый день? Что-то хочется удобное. Видела в обувных магазах расширители на пружине, но не хочу растягивать голенище и так ищу минимальное.

Пластиковые бутылки из под воды poketoungeb.gif happy.gif
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spoon писал(а):
Пластиковые бутылки из под воды poketoungeb.gif happy.gif

Вот же ж! :0)) И никакого картона не нужно, и прочно :0))).
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23

Добавить в закладки

Перейти: