Авторизация
Загрузка...
Сливки для взбивания
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 12:05     Заголовок сообщения: Сливки для взбивания Ответить с цитатой

Поскольку пользуюсь постоянно blush.gif , тема "больная" smile.gif И буду очень признательна за дополнительную инфу. Возможно, мой "печальный опыт" wink1.gif тоже кому-нибудь пригодится... smile.gif

Постоянно пользуюсь 3 марками: "Петмол", "Белый город", "Клевер". Они немного различаются (пару раз пробовала "Пармалат" и "Валио", но "специфики" не заметила, для статистики недостаточно wink1.gif poketoungeb.gif ). Взбиваю в комбайне - вручную могут быть нюансы.

"Петмол" 33%- взбивается достаточно долго, увеличивается в объеме в 2-2,5 раза, четко просматривается взбитие до "мягких пиков". Использую когда нужент объем либо взбитые не до конца (на других марках стадию можно проскочить), или когда сливки нужны в жидком виде(в ганаш и т.п.) - в пакете они точно жидкие (может есть уплотнения, но незначительные). При взбитии "до упора", все равно без закрепителя остаются мягче, чем "Белый город" и "Клевер". По цене из трех самые дорогие ~ 52-59 р., в зависимости от магазина)

"Белый город" 33%- взбивается значительно быстрее, но объем увеличивается меньше - где-то в 1,5 раза, либо вообще не увеличивается. Стадия "мягких пиков" иногда выражена, иногда нет. Бывает, что половина сливок в пакете уже в виде плотной массы, тогда взбивается очень быстро. Объем, как я писала, небольшой, но легко взбивается "до твердости", консистенция плотнее, чем у "Петмола" (самая плотная из трех), можно не пользоваться закрепителем, если для покрытия или украшения (у меня без закрепителя даже лучше). Этими сливками очень хорошо украшать, даже если не добавлять закрепитель, можно использовать насадки, хороший рельеф, и не растекается даже на 3й день. Но, пару раз, когда я добавляла желатин в уже практически взбитые сливки, они шли хлопьями mad_icon.gif Когда начала добавлять во взбитые "до средних пиков", а потом взбивала до конца, то все было нормально. По цене ~ 44 - 52 р.

"Клевер" 35%- ближе к "Белому городу", но еще менее предсказуемые - часто, когда открываешь пакет, сливки не жидкие, а в виде плотной массы. Когда начинаешь эту массу взбивать, взбиваются в момент, но без увеличения объема. Но и взбитые из жидкости тоже не очень увеличивались. Хлопьями при добавлении желатина не шли. (Но, может, я просто правильно добавляла tellme.gif ). Взбиваются до плотности. Покупаю, когда нужны хорошо взбитые сливки не для украшения (в закуски, торты, суфле и т.д.), и когда по рецепту не нужно 2-3 ложки жидких (для растопки шоколада, например), а то можно наколоться, если в пакете будет только плотная масса. Или потрясти в магазине poketoungeb.gif По цене ~ 41,5 - 48 р.

Да, еще иногда покупаю совхозные разливные - рынок "Звездный", в одной точке привозят. Но:
1. бывают не всегда
2. сливки 30%, взбиваются только до мягких, в лучшем случае средних пиков. Довзбивать "до твердости" не получилось даже с закрепителем (не желатином).
Соответственно, покупаю, если надо взбивать до "мягких пиков" или использовать в жидком виде (ганаш, например)
Цена ~ 60-65 р. за кг /не помню точно/.

Ой, перечитала blush.gif Это называется "Остапа понесло" blush.gif blush.gif blush.gif Впрочем, может кому поможет, да и я по крайней мере, для себя все систематизировала wink1.gif

И повторюсь - кто-нибудь может поподробнее рассказать о других марках?

Последний раз редактировалось: Лекса (Ср Июн 08, 2005 12:25 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь Пармалатом и Петмолом.
про Петмол все верно, а Пармалам отчень похож на Белый город, видимо - тоже бывает плотной массой, но, при взбитии, увеличивается в объеме и взбивается быстро.
чащи пользуюсь Петмолом - он дешевле, во-первых, во-вторых, натуральней как-то и предсказуемей - а если надо украшать, лучше добавлю фиксатор. Пармалат более жирные.
вообще, я и для ганаша пользовалась Пармалатом - получалось отлично. (хотя масса плотная, как я уже сказала)

Последний раз редактировалось: Lu (Ср Июн 08, 2005 12:26 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lu, спасибо за инфу smile.gif буду знать. А у нас Пармалат стоит примерно как Петмол, если не дороже, и есть не везде huh.gif И отдельно спасибо - про ганаш, я не думала, что его можно делать с плотной массой blush.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лекса писал(а):
Lu, спасибо за инфу smile.gif буду знать. А у нас Пармалат стоит примерно как Петмол, если не дороже, и есть не везде huh.gif И отдельно спасибо - про ганаш, я не думала, что его можно делать с плотной массой blush.gif

ой, перепутала!!! я Петмолом и пользуюсь! а написала Пармалат... конечно, Пармалат дороже, жирнее и в ближайшем магазине не продается! laugh.gif я исправила.
а плотная масса вполне подходит для ганаша - она ведь как сметана, так? вот как сметана (ну, или масса), она и расстаивает, в смысле тает.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовала Пармалат, Петмол и Белый город.
Пармалат не понравился совсем, сливки оказались какие-то крупинчатые, взбились плохо, а потом еще и потекли, чего никогда не случалось с сливками других марок. А еще они у нас самые дорогие.

Петмол и Белый город примерно одинаково ведут себя. Очень часто попадают пакеты Петмола с уплотненной массой smile.gif То есть в Новосибирске можно найти такие. И взбивались тоже очень хорошо, может потому что плотные были... (один раз даже умудрилась перебить huh.gif )
А по цене у нас дешевле всех Белый город, но не всегда есть.
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 15:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а мне как раз Пармалат понравился больше, чем Петмол. Может, я их путаю? схожу в магазин - уточню.

А вообще в последнее время пользуюсь растительными сливками "Рама" - диетически, а разницы я не ощущаю happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пантерочка, полностью с тобой согласна насчет РАМА exclaim.gif

Только , к сожалению не могу ничего сказать об остальных, обсуждаемых девочками сливках, т.к. нет у нас их smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПантерА  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 15:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Milisenta писал(а):
Пантерочка, полностью с тобой согласна насчет РАМА exclaim.gif

Milisenta-чка, kuking.gif 4u.gif
Они у вас в таких бутылочках (для взбивания и для соуса)?

Кстати, москвички! Это у нас дефицит? Потому что там, где живу, есть порядком пять ближайших магазинов. Так вот, все 4 (в том числе два супермаркета типа Острова и Самохвала) не могут похвастаться присутствием раст.сливок Рама. Зато в пятом - самом захудалом универсамчике, где все продукты дороже и малочисленны, эти сливки есть всегда. Бывает, что нагруженная сумками в других суперах, мне приходится заруливать в тот универсамчик-суперчик специально за сливками. В чем дело, кто-нибудь знает? Или мне это так "везет"?

Ашаны и прочие гиперы не предлагать - не езжу туда... sigh.gif
Milisenta  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно в бутылочках exclaim.gif
Замечательная штука, и малокалорийная smile.gif

Но есть они практически во всех магазинах у нас, не говоря уже о суперах smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shtuchka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="f_mary"]Я пробовала Пармалат, Петмол и Белый город.
Пармалат не понравился совсем, сливки оказались какие-то крупинчатые, взбились плохо, а потом еще и потекли, чего никогда не случалось с сливками других марок. А еще они у нас самые дорогие.

f_mary, скорее всего тебе попались сливки, которые были заморожены, а потом оттаяли. У меня так один раз было, правда зимой. smile.gif
Larisa  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 08, 2005 16:37     Заголовок сообщения: сливки для взбивания Ответить с цитатой

и мне из всех марок, что пробовала, больше всего понравился именно "Пармалат". Но я в сливки всегда добавляю порошок для стабилизации взбитых сливок, тогда они точно не текут даже при высокой температуре.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shtuchka писал(а):

f_mary, скорее всего тебе попались сливки, которые были заморожены, а потом оттаяли.

Вполне возможно smile.gif

Девушки, у кого есть фотка этих интересных растительных сливок РАМА? smile.gif
Может и у нас они есть, а я просто не знаю, что искать smile.gif
Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

f_mary писал(а):

Девушки, у кого есть фотка этих интересных растительных сливок РАМА? smile.gif
Может и у нас они есть, а я просто не знаю, что искать smile.gif

Маш...я как чуствовала тебя на расстоянии.. blush.gif
Вчера сфоткала свои сливки..думала сначала Раму не фоткать..а потом добавила.. wink1.gif

У меня с нашими местными сливками отношения как то не складывались..не взбивались они у меня как надо..ну может руки не те..или миксекр слабый..поэтому я искала долго.. satisfied.gif и вот какие нашла.

slivki.jpg
slivki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 6729 раз(а)

Enigma  
Массовик-затейник

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rama Cremfine - 19 % - на растительных жирах..Только недавно купила..пока не пробовала..попозже здесь напишу свое мнение

Halta - на растительных жирах, c сахаром..пр-во Италии кажется..взбивались прекрасно..10 баллов еще и сахар есть.
По цене такие же как местные..но на много лучше..есть упаковки по 250 и 500 мл..(перепроверю.) Для долгого хранения.

Sunwhip - на растительных жирах - пр-во ЕС, взбивались хорошо и быстро, 9 баллов..единственный минус, 1 л упаковка...что хорошо если надо много сливок..но если не использовал все..то даже в холодильнике они испортились. Для долгого хранения.
f_mary  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 09, 2005 11:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Наташа smile.gif
Теперь-то я знаю, что это за "зверь" (только вот у нас не видела такого... надеюсь, что пока...) smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: