Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Fаня77.. Мой французский не так совершенен как ты думаешь.. huh.gif ( " куропаток" буду изучать в следущем семестре laugh.gif )..
Но я помню.. что по- моему это переводится как цесарка..( кто такая не знаю.. но тоже похожа на птицу.. видела в одной мясной в Ницце).. smile.gif
Карина, извини smile.gif , у меня наоборот проблема с русскими эквивалентами, а может вообще я неправильно из всего прочтённого сделала вывод, про страну твоего нахождения. Ну да ладно, пойду искать перевод. Пардон за off blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fаня77 На данный момент страна моего нахождения Испания ( Канарские острова).. но у меня была квартира в Ницце.. поэтому и знаю немного Францию... smile.gif
А с эквивалентами , думаю,у нас у всех проблемы.. на различных языках smile.gif .А куропатки есть во Франции.. точно знаю..а еще вкусно так Фазана нафаршировать.. только его надо тогда беконом обложить..а то сухо будет smile.gif Фазаны точно живут во Франции smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Fаня77  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 18:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа cool1.gif Всё понятно, я уже нашла перевод :
куропатка - perdix
перепел - caille
Они обе, стати, из семейства фазановых, по-этому у меня и был в голове сыр-бор, а pintade, это вообще из другой оперы, вроде дикой курицы, кажется sigh.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
Меняю всех " морских мокриц" на мисочку со смородиной и салат smile.gif

Согласна!!! laugh.gif Согласна!!! - это я руки от предвкушения потираю!!! laugh.gif

Кариш, а ты замаринуй так же сливы, чепешню, вишню... Или что там у вас еще есть? Думаю, что не хуже получится! happy.gif
Плюшка  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volnushka писал(а):
[
Кариш, а ты замаринуй так же сливы, чепешню, вишню... Или что там у вас еще есть? Думаю, что не хуже получится! happy.gif

Точно-точно получится. Я бы только малину не стала... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Хотя... Может найдутся первопроходцы... laugh.gif poketoungeb.gif laugh.gif

Вчера пекла твои маффины с яблоками. Яблочки положила осьмушками целенькими. Малыш утром продигустировал и оценил! "Вкусные кексики". В полку благодарных дигустаторов прибвает... Как и в полку "извращенцев" happy.gif
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, будет неплохо виноград замариновать cool1.gif
Попробую sigh.gif Танечка-Volnushka, спасибо за идею!
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 20:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще одна " садистка" пришла.. Плюшка laugh.gif .. Я тебя простила, потому что вроде день рождения.. так положено на стол мисочки со смородиной ставить...
А ты Татьяна.. до иктуса меня доведешь.. laugh.gif Теперь вишню предлагаешь... а почему не рябину с калиной???
Нету таких растений mad_icon.gif у нас.. есть кактусы.. разные.. и на них тоже фрукты есть..и съедобные... может их замариновать??? laugh.gif
А вот за виногдрадную идею.. спасибо.. придется тебя простить.. smile.gif
Volnushka  
отключен за неэтичное поведение

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуууу... Слава Богу, прощена!!! laugh.gif
А что? С кактусами - это идея!!! poketoungeb.gif Они какие на вкус? Если с кислинкой - подойдут!

Плюшка, посмотри какой ажиотаж на форуме вызвала твоя идея со смородиной! Чего только не маринуем уже!! Может арбузы попробовать?? sigh.gif wink1.gif
Катюш, а зря ты чеснок не положила в смородинку - пикантно и даже очень получается! cool1.gif
Nonsense  
Восточная мастерица

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а как потом эти ягоды кушать? как самостоятельное блюдо? гарнир? заправка? добавка к заправкам? закуска? а то идея прикольная....а как ее использовать я где то пропустила blush.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olya_MD  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 21:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариночка, наконец-то я воплотила в жизнь 4 новых для меня твоих рецепта:
мясные тефтели в картофельном тесте,
гратированный картофель,
чеснок, маринованный в меду и сметане, и
креветки в апельсиновом масле.
Всё очень понравилось!
Тефтельки, я думаю, с настоящей картошкой будут еще вкуснее; в следующий раз попробую.
Картошке сливки с горчицей придали такую изюминку, мням-мням...
Очень понравился сметанно медой маринад для чеснока, ну и креветки вышли тоже очень необычные и вкусные!
Спасибо, Карина, ещё раз, за то что делишься с нами такими вкусными, оригинальными, несложными и неизбитыми рецептами!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все, девченки! я не выдержала... поддалась таки на вашу провакацию laugh.gif
(что получится сообщу позже poketoungeb.gif )

фрукты.jpg
фрукты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2442 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Main Coon Мариша.. неужели замариновала... а что???.. Вон и Таня (Nonsense).. тоже "заразилась.".. тоже мариновать собралась...

Волнушечка....заинтриговала я тебя кактусами??? smile.gif .. А вот они у нас разные бывают..и сладкие..и с кислинкой.. и по цвету тоже разные..
Я люблю вишневого цвета.. очень вкусные... poketoungeb.gif не то что ваша смородина... laugh.gif

Olya_MD Оленька.. кушайте на здоровье... очень рада что понравилось...
Я тут еще один маринад к креветкам намешала.. laugh.gif
Попробую на себе.. потом с людьми поделюсь... smile.gif

fichi.jpg
fichi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2408 раз(а)

Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замариновала огромные сливы, черешню и малину и броколи пропаренную;
Кариночка, у нас тоже продаются плоды кактуса, но что с ними делать - понятия не имею? какие они на вкус?
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша!!! они съедобные... smile.gif такие кисло- сладкие.. ( но зависит от сорта кактуса.. Волнушка.. вон мы какие.. у нас даже кактусы по сортам... laugh.gif прямо как у вас смородина) laugh.gif

Марина..я добавлю в фрктовые салаты.. иногда просто так ем.. если не лениво чистить.. blush.gif
Попробуй... но предупреждаю.. никакой экзотики во вкус нет..
но говорят много витаминов в них...
Марина..а у вас продается гибрид Дыни с грушей??
Main Coon  
Эксперт по BBQ

Сообщение Добавлено: Вт Июл 26, 2005 22:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа писал(а):
а у вас продается гибрид Дыни с грушей??

Честно говоря, не обращала внимания blush.gif знать бы, как он выглядит? может я его и видела, но не покупала, это точно smile.gif

Готов у меня фруктовый эксперемент! вот пишу и дожевываю laugh.gif
Очень все вкусно!!!
Слива и малина очень органично сочетаются с маринадом, броколи - само-собой, но больше всего мне понравилась черешня, её сладость очень контрастна на фоне маринада и сочетание вкусов очень интересное! мур-мур!!!
(а пока писала, от натюрморта осталась только тарелочка laugh.gif )

P.S. уксус брала рисовый и больше, чем в рецепте, а масла - меньше

P.P.S. я уже пострадала, сижу вся в слезах (правда от смеха) - не собиралась, но лапа сама потянулась к лотку с фруктами, нет бы вилочку взять huh.gif вылавливаю пальцами и... как тяпну себя за палец!
и больно и смешно laugh.gif
в общем - уже есть жертвы laugh.gif

fruits.jpg
fruits.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2340 раз(а)

Последний раз редактировалось: Main Coon (Вт Июл 26, 2005 23:59 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 98, 99, 100  След.
Страница 71 из 100

Добавить в закладки

Перейти: