Авторизация
Загрузка...
ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА-2 ( cаrinа)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
крем просто мечта, но вот формочек у меня нет подходящих.
Хотела посоветоваться, если я это чудо сделаю в одной большой форме, то не закончится ли это трагично для моей нервной системы happy.gif happy.gif happy.gif . развалится все это дело или нет happy.gif .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа , вчера замариновала чеснок (испугалась и сделала только пол-порции blush.gif ), еще не пробовала (всетаки на работу хожу wink1.gif ), но нанюхалась вдоволь!!!! smile.gif Аромат! Насчет соуса это ты здорово придумала, а то я еще ни разу в жизни чеснок целыми зубьями не ела huh.gif , но уже вся в нетерпении smile.gif Как думаешь, к обжаренной на масле спарже (как Юля описывала) он тоже подойдет?
Кто о чем, а я про спаржу laugh.gif - крепко подсела на нее wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Gomba  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S. что с рукой? Сильно обожгла? Ты береги себя (для нас smile.gif )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лекса  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа, а в креме можно вместо стручка ванили использовать ванильный экстракт? И если да, то сколько tellme.gif

И маленький "отчет о проделанной работе" blush.gif Мне очень нравятся твои маринованные помидоры и вот осенью решила "поставить эксперимент" и закатать баночку. Поставила подальше, что бы не было соблазна blush.gif smile.gif А недавно открыла. Итог: вкусно, но менее вкусно, чем обычно - т.к. помидоры не остались плотными, а стали мягкими, консервированными. Наверное, надо было не резать их, а делать с черри... tellme.gif Так что имхо, помидоры лучше "маломаринованные" happy.gif

И спасибо за рецепты, я сюда за вдохновением захожу sigh.gif
Ninely  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, у меня таже проблема что и у Vilka - с маринованными помидорами - все их тут так нахваливают - решила и я сделать. Так вот - только что порезала 5 средних (ближе к небольшим) помидорок - и залила маринадом на 50 мл оливкового масла - маринад достает только до половины помидор. Я конечно заливала все по слоям - слой помидоров, лука, чеснока - несколько ложек маринада. Но всеравно все стекло вниз. Я конечно переодически переворачиваю банку - чтобы и на верхние помидоры досталось... и вопрос тот же - так должно быть, или надо добавить воды, или маринада еще сделать - или помидоры потом сока дадут много? В общем волнуюсь я... конечно помидоры то съедим в любом случае - маринад просто суперский на вкус! Просто хочется чтобы было все как положено... а как оно должно быть не знаю...
Лукерья  
Плюшковед-фотограф

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карина, а можно крем-карамель делать в крем-брюлейных формочках? У меня только керамические низкие и широкие huh.gif А крем-карамель нужно охлаждать после выпечки (как крем-брюле laugh.gif, я только по брюле специализируюсь blush.gif) или сразу подавать?
Фрёкен Снорк  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ-ОЙ-ОЙ, !!!
Карина , я за тобой не успеваю!Рецепты просто сыпятся, как из рога изобилия, не успеваю даже копировать, не то, чтобы готовить. shocked.gif

С очередным СПАСИБОМ за рецептик маринованной рыбки в горчичном соусе.
Совместила два рецептика :
твой и , Ишин , которая тогда еще гость была.

Совместила, каким образом: ну нет у нас сейчас хорошей свежей рыбки, взяла уже просоленную селедку, и начальную часть рецепта с маринованием пропустила, начала со второй. Горчицу взяла зернистую, уксус 6% чуть больше, чем в рецепте и добавила кроме укропа резаный колечками репчатый лук, предварительно подмаринованный.
Все остальное, как у тебя. Мариновала в соусе 2 суток.
Селедочка -ФАНТАСТИКА!!! w00t.gif Я такой не ела никогда, нежная, вкусненькая-вкусненькая!!
poketoungeb.gif
СПАСИБО!
Tasha-monami  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кариша, пока я там со своими проектами возилась, ты уже номер два тему открыла. А я так хотела момент не прозевать, когда переход будет на новую тему и ещё в старой успеть что-то твоё приготовить . Но...видишь как вышло, так уж совпало - у меня аврал, у тебя уже 4 страницы в новой теме. happy.gif
Теперь приходится лихорадочными темпами навёрстывать упущенное и копировать столько рецептов. sigh.gif happy.gif
Хоть и нельзя поздравлять, а я и не буду. Я просто скажу, что ты впереди планеты всей по количеству качественных рецептов. Это же и не поздравление вовсе. happy.gif
Удачного нам всем плавания во второй теме. happy.gif
Мариана-Gargara  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul , а можно я отвечу? Крем-карамел я всегда делаю в большой форме ( у меня тоже нет индивидуальных). Я пеку его не реже раза в неделю именно по этому рецепту, всегда получается идеально. Замечательный рецепт!

С уважением: Мариана
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки , ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО!!! smile.gif

отвечаю по порядку..

Про помидоры

Вика.. не волнуйся.. помидоры промаринуются.. но сделай еще порцию маринада и добавь. Воду не надо было, конечно,.. но ничего страшного smile.gif
Эти маринадом Ничего не испортишь.. чем больше , тем лучше smile.gif

Jul-Jul.. Можно и в большой, но лучше брать силиконову.. если железная ,то тогда налей побольше карамели на дно.. что бы вытащить было легче)

Лукерья.. лена.. можно, думаю , в любых формочках сделать... хоть для маффинов.. главное , что бы вода не попоала.
И брать лучше не ребристые а гладкие, а то вытаскивать трудно будет.. Крем очень нежный.
Вынув из духовки, я их остудила , а потом поставила в холодильник.. до самого вечера.. часов 5- 6 точно стояли там

Лекса.. Можно не только экстрат , а даже наверное ванильный сахар.. Я просто что - то полюбила резко натуральную. ваниль.. blush.gif
Помидоры , согласна, лучше Маломаринованные smile.gif

Gomba Если честно, я никогда не кла спаржу с ч есноком.. ( я к нему вообще очень острожно отношусь)...
Я очень люблю вкус НАТУРАЛЬНОЙ спаржи.. но Юля сказала что очень вкусно.. попоробуй...а я за тобой последую smile.gif

Фрёкен Снорк Я когда- то выкладывала очень много рецептов соления рыбы... без ложной скромности скажу.. они все ОЧЕНЬ хорошие.. smile.gif ( я вчера сама съела полкоробки соленой скумбрии, без хлеба.. и стыдно не было laugh.gif )

Деовчки, по- моему ответила всем..
если кого пропустила.. извините.. спрашивайте по новой smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasha-monami Ташунь,Спасибо Большое!!!

Ну почему, я нормальный человек, и поздравления и благодарности люблю, когда они искренни и не в УТРИРОВАННОЙ форме smile.gif ..
А рецепты..я же их не " специально" для кукинга готовлю..а пишу то что готовлю каждый день.. smile.gif
И крем - карамель вчера делалаи руку ним обожгла... так что , Все очень буднично. huh.gif
А, так, как меню у меня "по заказу" ежедневно и индивидуальное.. то и рецептов поулчается много

Закончила проект.. можно поздравлять?
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответы.
Остановить я себя уже не могла и бросилась делать Крем-карамель smile.gif .
Так что с отчетом буду первая smile.gif
Карамели сделала двойную норму, мне показалось ее очень мало (правильно Карина посоветовала).
В следующий раз хочу попробовать в крем добавить вместо сахара вареной сгущенки, меня просто потянуло на это sigh.gif .
Очень вкусный десерт, спасибо Карина.

дес1.jpg
дес1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4859 раз(а)

дес2.jpg
дес2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4865 раз(а)

Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul Снимаю шляпу... Вот это оперативность smile.gif Вынулся спокойно??? Он очень вкусный холодный с бакалом брэнди или рома blush.gif

Я тут подумала, мне пришла в голову идея...
Я не очень люблю " натуральную карамель"..а если сделать апельсиновую.. tellme.gif
наверное вкусно будет
smile.gif
Carina  
Почётный кукинговец

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья Лена...а ты не поделишься " своим" Крем- брюле...
Я очень люблю и доверяю твоим рецептам.. PLSSSS smile.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 10, 2005 12:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cаrinа
я его попробовала и теплым и холодным (в морозилку сунула)
холодный понравился больше, гасится привкус яиц.
Я тоже подумала о готовой карамели и просто о варенной сгущенке (лень впереди меня бежит smile.gif )
вообще, тут подойдут многие варианты карамели, цитрусовые наверняка удачно будут сочетаться.
а вынулся очень просто из тефлоновой формы, только по краю чуть-чуть прошлась ножичком.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 98, 99, 100  След.
Страница 4 из 100

Добавить в закладки

Перейти: