Авторизация
Загрузка...
Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 08, 2005 23:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля,не было мня полтора дня и столько вкусностей набросали.
А супы какие красивые. Даже , спасибо, Лукерье скачала я твой суп с языком. happy.gif
Но я ж заболела твоим пирогом 4 сыра. Пэтому я после картинки на утро, то бишь вчера, перенесла все дела и утром испекла его таки.
Что ты думаешь. Уже вечером его не было!!!
Вкусно. обалдеть.
tellme.gif
Я только один из сыров брала сулугуни. Бортики у меня сначала получились маленькие, но я подержала форму с тестом в холодильнике и потом увеличила их.
Фото сделала уже. когда он остывал, т.е. осел немного. Но когда я его вынула - сказка!!!
Надобыло, как у тебя в форме сфотографировать. Но он у меня долго не оседал.
Юля, а как же вкусно!!! Коке спасибо!

dscn1095.jpg
dscn1095.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4032 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнжеликаГ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 5:16     Заголовок сообщения: Ловкость рук и никакого мошенства... (Jul-Jul) Ответить с цитатой

inna_an, какой шикарный пирог получился. Я тоже загорелась желанием сделать такой пирог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
ты просто первая ласточка smile.gif
пирог замечательный!!! на меня просто воспоминания нахлынули poketoungeb.gif
А ты форму брала сколько диаметром? мне на 24 см. хватило теста, хотя при желании можно добавить в тесто чуть муки и водички.
сижу и любуюсь твоим пирогом smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul, наконец то у меня появилось немного времени, а значит, возможность не только читать ваши рецепты и втихаря их к себе в блокнотик утаскивать, но и выразить наглядную благодарность.
Под прицел фотоаппарата, правда, попал только один из опробаванных рецептов, зато какой! poketoungeb.gif
Мой первый опыт хллебопечения - ощущения надо сказать непередаваемые, ну вот как-будто только теперь стала настоящей хозяйкой. А то так, торты там всякие, деликатесы заморские... laugh.gif
Но вот чтобы настоящий хлеб, да ещё такой полосатый...
В общем, фотография и огромная благодарность прилагается.
Кроме того, прилагается благодарность, правдо без фотографии за хлеб с базиликом и хачапури, которая, ой, а может который (как то я с родовой принадлежностью этого блюда запуталась), в общем, за хачапури, обитающее на первых страничках темы.
А также за открытие удивительных свойст лаваша. Яблочный рулет с его участием исчез со стола за пять минут. Кстати, примерно столько же он готовился. happy.gif

хлеб.jpg
хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3843 раз(а)

Svetilnik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну до чего же красиво!!! Я тоже хочу в ближнее время испечь этот хлеб
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 9:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirta
хлеб получился просто идеальный poketoungeb.gif , красота невозможная!
мне так приятно, когда кто-то открывает для себя домашний хлеб, все же это особая атмосфера на кухне smile.gif
Цитата:
хачапури, которая, ой, а может который (как то я с родовой принадлежностью этого блюда запуталась), в общем, за хачапури, обитающее на первых страничках темы.

я сама все время путаюсь happy.gif
очень рада, что рецептики пригодились
и со мной можно запросто на "ты" smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 9:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, я как раз и забыла об этом сказать, у меня формы на 24 в квартире нет. Я оставила эдесь самое необходимое, на 18 и 26. А промежуточные варианты на 20 24 28 в доме.

Но не страшно, я не люблю теста много, и пироги пеку с тоненьким слоем. happy.gif
Президента я просто порезала на тоненькие пластины, сейчас посмотрела на фото - у тебя также.

Вообще, спасибо тебе - наглядность на твоих фото, НУ ОЧЧЕНЬ помогла. happy.gif
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inna_an
я тоже люблю теста потоньше, правда иногда наоборот - лопаю только края happy.gif .
вообще сектора по вкусу получаются из-за разного сыра на столько разные sigh.gif smile.gif , те сыры которые полностью плавятся (дор-блю ит.д.) растекаются по всему сектору, а если брать сыры менее плавучие, то они растекаются не полностью и получаются кусочки сыры в кремово-омлетной массе, так что тут поле для разнообразия огромное smile.gif
inna_an  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнжеликаГ- спасибо, пирог дествительно очень вкусный. И сытный. 2 кусочка, чашка кофе - кайф!

Mirta , Ка-акой хлеб, фото прекрасное. И я эахотела! Юля, это наверное. твой рецепт, чтобы не искать - дай ссылочку.

Я не ем белый хлеБ. хотя мягонький, тепленький -это вкуснота...а Лишние килограммы!!! Но это произведение кулинар. искусства. И хоть раз в жизни его надо испечь! happy.gif
Маринка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кАКАЯ КРАСОТА!!!!
Mirta  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы, а главное, спасибо Jul-Jul за рецепт. (Буду переходить на "ты" happy.gif ).
inna_an, а рецептик и искать не надо, он на первой странице этой темы в разделе хлеб. называется "Хлеб с томатом".
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тефтели с баклажанами

Баклажаны наколоть вилкой и запечь в духовке до готовности, снять кожу, порезать крупно. Горячие баклажаны полить соевым соусом (или посыпать солью), растительным маслом, порубить мелко чеснок и перемешать.

Репчатый лук порезать полукольцами и обжарить. Добавить к баклажанам.

Мясной фарш приготовить как для котлет/тефтелей (хлеб я не кладу, добавляю мелко порубленный укроп, яйцо, соль...вообще как получится, особо не задумываюсь). Сделать тефтельку и обвалять в порошке сладкой паприки (этого можно и не делать).

Тефтели жарить на растительном масле до готовности со всех сторон, можно накрыть крышкой (можно запечь в духовке). Готовые тефтели добавить к горячим баклажанам, перемешать (можно при желании добавить ложку томатной пасты), подавать посыпав свежей зеленью.

тефтели4.jpg
тефтели4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3678 раз(а)

Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 14:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jul-Jul

Продолжаю разнообразить стол при помощи твоих рецептов. Что ни рецепт, то чудо! Пекла "Творожный пирог с виноградом"; очень вкусно, оригинально, а главное быстро и просто!!! Сезон кабачков пришелся как раз кстати: "Горячий салат с кабачком и беконом"; оригинальное и неизбитое блюдо; "Оладушки с кабачком, куриной грудкой и соусом"; просто супер-супер вкусно!!! В настоящее время активно занимаюсь поиском свежих дрожжей, очень хочется испечь блинчики, но пока все попытки тщетны.
Jul-Jul, спасибо огромное.
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 14:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостем была я
Гость  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 09, 2005 14:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ягость, я Ri25 !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.
Страница 97 из 100

Добавить в закладки

Перейти: