Авторизация
Загрузка...
РЕМОНТ - великий и прекрасный!
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 12:58     Заголовок сообщения: РЕМОНТ - великий и прекрасный! Ответить с цитатой

баюс страшно smile.gif а хочу летать...

Давайте попробуем, ремонтировать квартиру по "флай-ледевски"...

Мне тут сказали, что в ремонт как в омут надо бросаться с головой.... а я чет так не хочу... sigh.gif Девочки... у кого какие соображения, а?
Maybe  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler, а здесь ты читала?
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=23279
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опки... уже читаю - спасибо... но там просто так советы (пока)... а вот организация, всмысле - полетать?
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут
есть про переезд smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я ее тож смотрю... пока ничего не нашла... яж не переезжаю, а в своей любимой квартире ремонт делаю... ну, типа, собираюсь smile.gif вот... и не во всей... но все дико грандиозно: ломаю весь санузел, делаю совмещенный, трубы менять... вся фигня... ну и поскольку стены ломаются, то придется кухню и прихожую косметически ремонтировать... вооот
Анка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы я делал ремонт по флаю
(а я его как раз так и делала, почти:))
1. берем КЖ, оцениваем все, что нужно сделать
2. проверяем последовательность работ (у меня знакомые сначала стену сперенесли, а потом у них холодильник не входил на кухню-пришлось разобрать:) эту операцию я проверяла постоянно, потому что после любовной наклейки мною обоев решили сделать розетки- пришлось потом приклеивать заново:)
3. список специалистов - что нужно делать, кто, за какую цену.
4. после выбора бригады и обсуждения плана работ- список материалов и поездка по магазинам (значит предварительно нужно составить список магзинов, ассортимент, цены)
5. указанные выше темы помогут упаковать часть вещей-чтобы не пылились и не мешали, а потом безболезненно их распаковать:)
Пока это все. что в голову пришло:)
Triss  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реального опыта ремонта у меня почти нет, но рискну вставить свои 5 копеек... blush.gif

Из принципов ФЛ, мне кажется - поможет принцип "не доствайте из шкафа более вещей, чем вы сможете разобрать за час". Адаптируя к ремонту - не начинать все обдирать сразу и везде, step-by-step... Ну и собственно - постоянная "поддержка" чистоты - пол, пыль, стоительный мусор...

Анка совершенно права - предварительный план и контроль последовательности действий - очень важный аспект.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Triss  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вспомнила - тут кто-то писал об использовании старых простыней - при ремонте вся мебель накрывается такими простынями - это очень удобно, хоть и не так надежно, как специальную клеенку...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Эммма  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 14:31     Заголовок сообщения: Re: РЕМОНТ - великий и ужасный Ответить с цитатой

fler писал(а):
баюс страшно smile.gif а хочу летать...

Давайте попробуем, ремонтировать квартиру по "флай-ледевски"...

Я вот недавно отлеталась, типа - отремонтировалась tellme.gif Действительно - как в омут головой. Порекомендовали нам бригадира. Тот пришел, все оценил, обговорили кое-какие детали - и вперед. Причем, ремонт не косметический. Стены штробили для укладки проводов, полы меняли, потолки выравнивали и т.д. Теперь небольшой перерыв, осталось две комнаты сделать.
Если будут какие-то конкретные вопросы - с радостью поделюсь, чем знаю smile.gif
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 15:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, ну и умеете же вы задеть за живое happy.gif . Такую больную для меня тему открыли.
Вот отмалчивалась я тут, отмалчивалась laugh.gif , но терпение моё кончилось.
Сейчас, наплевав на домашние дела, буду про свои отношения с ремонтом рассказывать.
Я нахожусь в состоянии ремонта с марта shocked.gif shocked.gif shocked.gif .
Вернее, в марте я приняла окончательное решение сделать ремонт на кухне и начала его делать.
Потом остановка mad_icon.gif , и длится она до сих пор mad_icon.gif .
Кухня у нас просто жутко запущенная:
на потолке старая побелка, не единожды залитая соседями;
на стенах масляная краска, прилично облупившаяся;
на полу старый линолеум, облезлый и пузырящийся.
Как-бы я всё это ни мыла, ни вылизывала, ни начищала - всё равно настоящего сияния нет. mad_icon.gif mad_icon.gif mad_icon.gif
Вот и созрела я до ремонта. sigh.gif
Перелопатила кучу литературы, полазила по интернету, прикинула, что мне нужно для ремонта. (А раз уж ремонт, то и мебель меняем, и встроенную технику покупаем). Решила, что финансово потянем это дело. Вот ведь, когда порадовалась, что кухня у нас всего 6 метров laugh.gif laugh.gif laugh.gif .
Ну, думаю, пока муж отремонтирует нашу машину, чтобы поездить по магазинам-рынкам, чтобы купить всё необходимое, я буду потихоньку делать хоть то, что уже сейчас выполнимо.
Так я смыла с потолка побелку. Делалось это долго.... очень долго sad.gif .
Всё осложняется тем, что живём в этой же квартире, да ещё с маленьким детёнышем (как раз в марте Грише был 1 год и 8 мес.).
Когда днём я укладывала Гришу спать, то сама скорее на кухню и сколько успевала, мыла-мыла. Иной раз всего по 50 квадратных см.
Просто Гриша мало у меня днём спит sad.gif , а кроме самого потолка, ещё надо потом убрать рабочее место за собой. Так что долгий это получился процесс. Но я теперь на всё пытаюсь по-фрайледивски смотреть. Думаю, пусть лучше 15 мин буду хоть что-то делать, чем ничего.
Короче, не так страшен чёрт, как его малюют poketoungeb.gif . Смыла я побелку poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif . Даже ободрала те кусочки краски со стены, которые грозили сами уже отвалиться. Даже замазала цементом приличную щель под подоконником, которая образовалась, когда поставили 3!!! года назад новые пластиковые окна. До сих пор до неё руки не доходили.
Ещё кое-что по мелочи поковыряла.... laugh.gif
А вот потом получилась остановка. И вот из-за чего.
Машину никак не получалось отремонтировать. А тут поступило очень выгодное для нас предложение её продать.
Подумали мы, посовещались с DH, и решили продать её, добавить денег, купить другую, но так, чтобы уже Я на ней ездила.
Дело в том, что права я получила 3 года назад, тогда у нас в семье ещё не было машины. Когда купили её, то я была уже глубоко беременная, поэтому меня никто за руль не пускал. Ну, и так до сих пор не водила я машину.
Вобщем, сдалали, как решили. happy.gif
Теперь пытаюсь сама водить машину shocked.gif ( кстати, и в этом мне помогают ФЛ-принципы) , зато на ремонт денег нет sad.gif . Вернее, даже не на ремонт, а на новую мебель плюс технику. А уж если делать так, как хочется, то старое всё надо выкидывать, потому что даже в процессе ремонта это всё просто некуда ставить. huh.gif
Ну, ничего, прорвёмся. happy.gif happy.gif happy.gif
Всё равно я уверена, что мы правильно сделали happy.gif . Просто, везде говорят, что нельзя торопиться и хватать в магазине первую попавшуюся вещь для ремонта ( обои это, плитка или что-то другое, неважно что). Говорят, что нужно поездить, посмотреть, прицениться. А как это без машины да ещё с малым дитём на руках сделать? И в руках 25кг-мешок шпатлёвки тоже не дотащишь даже из самого ближайшего к нам магазина.
Так что расцениваю покупку машины и мои старания её водить, как вклад в ремонт wink1.gif .
Вот такие дела у нас.
А на кухне теперь только готовим есть, потому что часть мебели уже передвинута так, что сидеть за столом может 1,5 человека. Едим в комнате. Назад всё ставить принципиально не хочу, боюсь, что так ещё на неопределённый срок ремонт отодвинется. А неудобство будет ещё одним стимулом poketoungeb.gif , помимо всех прочих. poketoungeb.gif
Да, и ещё одно.
Я перестала относиться к ремонту, как к обузе и страшному делу wink1.gif . Этот совет я на одном сайте прочитала.
Надо к нему относиться как к возможности для творчества sigh.gif . Это же так здорово!!! happy.gif
У меня просто руки чешутся потворить laugh.gif laugh.gif . Кстати, это ещё одна очень для меня важная причина, помимо финансовой, почему я хочу всё делать максимально самостоятельно. Ну, кроме уж совсем специальных, особых работ, типа электричества и т.д. В конце концов, глобальных разрушений не будем делать, значит, всегда будет возможность исправить свои ошибки.
Да плюс ко всему, по телевизору столько передач всяких про ремонты идёт!!!
Да и по своему складу я очень люблю всё, что сделано для себя своими руками blush.gif . Когда я с DH делилась своими мечтаниями про то, какой хочу видеть кухню, то он был уверен, что будем для всего нанимать рабочих. Потом я объяснила ему, почему хочу делать самостоятельно (конечно, с DH вдвоём poketoungeb.gif ) , то он не только понял меня, но и поддержал меня, когда я сомневалась в своих дизайнерских талантах. Он сказал, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ, я не должна бояться, понравится ли моя кухня ещё кому-то. Главное, чтобы мне было в ней хорошо! happy.gif
Вот, пока писала всё это, опять моя фантазия начала опять гнать меня полистать журналы по ремонту sigh.gif . А надо бы пойти посуду помыть... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ох уж мне эта кухня!!! laugh.gif
Иду...
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочки... почитала вот ваши посты... и вроде как легче стало smile.gif и не так страшно cry.gif

И правда что - начну с контрольного журнала.. заведу раздельчик РЕМОНТ и поехали smile.gif

А еще просьба... скинте сайты у кого какие полезные есть, пожалуйста
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fler
Вот один из самых для меня интересных, пока по крайней мере...
mastercity.ru/ubb_new/forum.php?show_id=1&date_lo=30
Здесь со-о-олько всего shocked.gif shocked.gif shocked.gif !!!
fler  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то есть ты тут на форуме зависаешь, да? Вопросы задаешь, или все подряд просто читаешь?
Юла-Ксо  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не-а, laugh.gif до вопросов пока дело не дошло. laugh.gif
там столько всего есть почитать, так что я там пока читатель. poketoungeb.gif
если найду ответы на все свои вопросы, то зачем их задавать?
poketoungeb.gif
irinazest  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 24, 2005 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юла-Ксо,

Как я тебя понимаю!!!

Я тоже перестала относится к ремонту, как к чему-то временному. Мы начали делать его давно полностью своими усилиями, так как тут полностью останешься без штанов и очень много еще за такие бешеные деньги халтурщиков.

Тут дома\ квартиры с ремонтом стоят, ну, очень намного дороже, чем без, именно из-за бешеной стоимости любых услуг. То есть, например, в Москве, если будешь продавать отремонтированную квартиру, то никогда не окупишь стоимость затрат за ремонт. Она будет, конечно, дороже стоить неотремонтированной, но не настолько. Тут совершенно другая ситуация.

Сначала жутко переживала, хотелось побыстрее закончить и т.п., но сейчас просто приняла это. Делаем что-то потихонечку и делаем.... вот и хорошо. Все зависит от настроя.

Сейчас почему-то нас очень подстегнуло, что наши очень хорошие друзья купили новый дом, причем они отремонтировали старый тоже полностью своими усилиями, правда, далеко не так глобально как мы (мы меняли канализацию, переносили бойлеры, полностью меняли все трубы, что всязано с водопроводом и т.п., ну, и делаем ванную полностью, комнаты, корридор, еще время находим в саду переодически ковырятся, муж там патио построил), но потом решили, что у них-то и друзей толком нет, вот они и копашаться целыми днями в доме - их крепости, а мы себя не гробим. Мы оба жутко общительные, не можем без общения, тусовок, друзей, событий....

Хотя еще очень мало, что сделано, уже появилась безумная идея. когда завершим, этот дом продать и переехать в Лондон или окрестности, где цены жутко кусаются, что можно рассчитывать только на полную развалюху и опять все по-новой.....

Так что ж мне еще остается, как только смириться и все!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

Добавить в закладки

Перейти: