Авторизация
Загрузка...
РЕМОНТ - великий и прекрасный!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Постелить ламинат самим не проблема.

Угу, я тоже слышала, что особых проблем нет. Мы так и планировали: стяжку делать - рабочим, стелить - самим (у ЛМ руки откуда надо растут, с этим он справится smile.gif ).

Ljusja писал(а):
Под ламинат покупается подкладка и спокойно коадётся на ровную плиту.

Jasper писал(а):
У вас как сам линолиум, если ровный и не "ходит" прямо на него и стелите. Подкладка копейки стоит.

Люда, Любаша - а это мысль! Насколько ровная плита - не знаю, а линолеум вроде ровно лежит, нигде не пузырится. А я и не знала, что можно прямо на него положить подкладку, а сверху ламинат! У-у-у, как мне эта идея нравится!!! Девочки, спасибо, расскажу сегодня своему ЛМ, пусть думает!
Otashik  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 14:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Femina писал(а):

А у тебя как дела?
Сейчас только пойду blush.gif стыдно отставать то blush.gif blush.gif blush.gif
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jasina, название и производителя геля не знаю sad.gif

Я покупала такой гель года три назад. Мы тогда шкаф покрасили, а когда краска высохла, цвет не тот оказался. В магазине я этот гель совершенно случайно купила. Шкаф им намазала, и краску с поверхности спокойно сняла. А вот если краска внутрь поверхности "въелась", то не поможет sad.gif .

В продаже ещё бывает жидкость для снятия краски. Если у тебя вертикальная поверхность, то жидкость не бери: она на поверхности не держится, вниз стекает, грязи много - а толку мало.
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне такой гель надо... Будем искать.

Femina-чка, может линолеум в одном месте таки приподнять и посмотреть что под ним? Я вечером спрошу ЛМ, мы в прошлой квартире снимали и у свекрови или нет.
И! Покупайте ламинат с кликами, а не клеящийся. Для клеящегося нужны ремни для стягивания, клей и это сложнее без сноровки, а с кликами немного дороже, но из инструментов только молоток и ножовка нужны.

Ещё бывают акции в магазинах ламината, когда они кладут ламинат бесплатно, только купи. Можно тоже посмотреть такие варианты.

А мы в этом году только балком попробуем слегка помазать, ЛМ отказывается 3-й отпуск на ремонт тратить laugh.gif.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja, лучше не ножовку а электро лобзик.Ножовкой муж замучается пилить.
Мы ламинат в одной комнате положили около года назад.До этого тоже был старый (1963 года) линолеум.
Линолеум выкинули,щели в стыках между плитами (стеной и полом) заделали гипсом (самый дешевый вариант).Маленькие выбоины в полу вполне себе выравнивает подкладка под ламинат.Стяжку не делали.
Получилось очень даже хорошо.Пол не "плывет" и не "ходит".Все ОК. happy.gif

А потолок от мела здорово отмывать Виледовской тряпочкой для мытья полов.За полчаса смыла три слоя мела в комнате 19 кв.метров. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 15:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljusja писал(а):
И мне такой гель надо... Будем искать..

Ljusja, если найдешь,свистни мне пожалуйста. happy.gif
Ljusja  

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jasina писал(а):
Ljusja, лучше не ножовку а электро лобзик.Ножовкой муж замучается пилить.

Наверное так и было, я честно в этом профан. Мы делали ремонт, типа мы пахали, это значит ЛМ под моим чутким таскааать руководством laugh.gif

Если найду, кину обязательно! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 18:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы стелили на керамическую плитку. Муж обошолся ножовкой хотя у него этих инструментов -как гуталина. Кликал очень бодренько, за пол дня 12 метров комнату застелил. Но он вообще строитель. Придет спрошу как на счет сверху линолиума стелить.
А мы еще продолжили ламинат на одну стену. Вот как стелили в том же направлении подняли на стену. Классно получилось. poketoungeb.gif
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):

А мы еще продолжили ламинат на одну стену. Вот как стелили в том же направлении подняли на стену. Классно получилось. poketoungeb.gif

А чем прикрепляли?
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 19:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж сказал можно.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 19:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Защелкивали как и на полу. А по бокам (но не каждую плату а весь ряд) шурупами в стенку. Эти места потом накладными панелями закрываются. А еще на этой стенке у меня вместо комода навесная тумба висит. Тоже ламинат держит. laugh.gif
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 20:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
Защелкивали как и на полу. А по бокам (но не каждую плату а весь ряд) шурупами в стенку. Эти места потом накладными панелями закрываются. А еще на этой стенке у меня вместо комода навесная тумба висит. Тоже ламинат держит. laugh.gif

Jasper, а ты сфотографировать не смогла бы? Просто очень интересно как это выглядит. happy.gif
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, отчитываюсь.

Ljusja-4ка, Любаша, сообщила ЛМ вашу идею про настил ламината на подкладку и линолеум. Одобрил! (по-моему, даже обрадовался poketoungeb.gif) Сказал, что в ближайшее время проверит, ровно ли линолеум лежит.

Акция магазина, когда купленный ламинат укладывают бесплатно??? Вот это да-а-а! Люда, мне и в голову не приходило, что такое бывает! Попробую узнать...

Собрание по поводу ремонта фасада только что закончилось. Ясности - никакой. Потому что вместо собрания скандал получился. Ремонтники собираются утеплить фасад пенопластом, а сверху его оштукатурить. А недавно (не знаю, правда, где) случай был: дом так отремонтировали, а потом какой-то дурак спичечку поднёс. Ну и пенопласт вспыхнул. Представляете, дом с внешней стороны горит? Ужас! В доме очень многие угарным газом отравились.
Жители нашего дома ремонтникам и сказали: никакого пенопласта, делайте по-другому. А по-другому - дороже! Вот ремонтники и отвечают: подписывайте, что согласны на пенопласт, а то вообще никакого ремонта не будет! mad_icon.gif
Никто ничего не подписал...

Чем и когда это противостояние закончится - неизвестно. Так что бесплатная замена окон откладывается на неопределенный срок. sad.gif Если вообще состоится...

Я грустю...
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
у него этих инструментов -как гуталина.

У моего ЛМ тоже! happy.gif

Jjasina писал(а):
Jasper, а ты сфотографировать не смогла бы? Просто очень интересно как это выглядит.

Ага, мне тоже интересно!
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 22:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сфоткаю. Тогда на выходные обои поклеим и всю спальню сфоткаю.
Вообще у нас ремонт не по флай идет а по вдохновению. laugh.gif Вот вдохновились и обои заказали. Вообще-то я пошла мелкому обои в комнату заказывать. Ему сегодня 4 исполнилось. smile.gif А комната в общем с рождения оформлялась. Я тогда сама картинки на стену делала. Вот решили что парень уже большой и надо интерьер менять. smile.gif Попутно выяснилось что в магазине по скидке можно для спальни обои взять. Ну и чтоб девченок не обделять, и им купили. Они правда захотели фотообои и не те что я планировала. Фотообои наклеили в прошедшую пятницу. Теперь у меня созревает план как их цветами обыграть. А мы в эти выходные должны спальню обклеить, через неделю придут для мелкого обои. А вот кухне нашей конца-края не видно. В основном потому что надо на неделю выходных мужу брать. Иначе без кухни месяц сидеть будем. А неделю выходных он никак взять пока не может.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 42 из 45

Добавить в закладки

Перейти: