Авторизация
Загрузка...
РЕМОНТ - великий и прекрасный!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенопласт на внешней стенке-это круто! У нас чем-то вроде утепляют изнутри. По идее он под штукатуркой загореться не должен, доступа воздуха-то нет. А как они его к стенкам дома крепить собирались? Может это не пенопласт? А почему вы с ремонтниками обсуждаете что делать будут? А не с представителем мерии или местного совета такие вещи обсуждают? Или типа их наняли на определенную сумму и они сами решают что делать? Я б на вашем месте срочно представителей выбирала и в мерию засылала выяснять что и как.
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 23:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, поздравляю с Днем рождения сыночка!

А мы ремонт по кусочкам делаем. Я работаю на дому, поэтому делаю потихоньку что-то в течение дня. Чередую: домашние дела - работа за компом - размывание потолка - работа за компом и т.д. по кругу. А у моего ЛМ отпуска тоже не предвидится, поэтому он по выходным старается что-нибудь сделать. Две недели назад за субботу-воскресенье поставил новый унитаз и новую кафельную плитку на полу в туалете положил. Меня тоже пристроил - я между плитками швы затирала poketoungeb.gif . В туалете надо и стены ремонтировать, но это уже потом, после комнаты (если финансов хватит happy.gif )
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper писал(а):
А как они его к стенкам дома крепить собирались? Может это не пенопласт?

Пенопласт. Только плотный. Как крепят - не знаю, но у нас несколько соседних домов так уже утеплили.
Ещё по другой технологии делают: с внешней стороны укладывают на стены ткань из стекловолокна, а сверху - пластиковые панели. Из далека смотрится, как будто дом кафельной плиткой выложен. Этот вариант лучше, но дороже.

Jasper писал(а):
А почему вы с ремонтниками обсуждаете что делать будут? А не с представителем мерии или местного совета такие вещи обсуждают?

Ремонтники - это я их так обозвала. Собрание было в местной управе, и это представители управы, которые за ремонт отвечают. Народ подозревает, что они деньги на ремонт получили, и съэкономить их хотят (а может, и разворовать, у нас это запросто!), поэтому и предлагают то, что по-дешевле. И договор с ремонтной организацией небось уже заключили!

Jasper писал(а):
Я б на вашем месте срочно представителей выбирала и в мерию засылала выяснять что и как.

Угу, представители уже нашлись, настроены по боевому, собираются жалобу куда-то писАть. Но сомневаюсь я, что из этого что-нибудь выйдет.
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Июл 06, 2010 23:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи вам в борьбе с местными властями. smile.gif У меня будет отпуск с 6 августа 2 недели. Но это так, помыть и по мелочам что-то сделать. Ну и детей развлекать, каникулы у них. Я все таки кухню хочу до осени добить, посмотрим. satisfied.gif
О, а мне предстоит в большой комнате+кухня швы вычищать. У нас строители на светло бежевую плитку серую робу положили. cranky.gif Вид спицифичсский. laugh.gif Теперь всей бригадой будем вычищать и светлую робу затирать.
Femina  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июл 07, 2010 19:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Otashik, ну как, получилось сегодня что-нибудь сделать?

Я сегодня ничего сделать не шмогла huh.gif. У меня спина разболелась и поясницу прихватило. Точнее, болеть начало ещё три дня назад, но как-то терпимо было. А сегодня утром скрючило меня так, что разогнуться не могла. С постели не вставала, а сползала. Собралась с силами, съездила на работу, а потом рысью поковыляла в поликлинику. Придется мне ремонтные работы временно приостановить. Грустю... sad.gif
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Вот наша стенка, только внизу, на верху и по бокам панелей нет. И зеркало еще повесить надо. Будем надеятся в эти выходные доделаем.
jasina  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasper, а такая отделка стен визуально помещение не уменьшает?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ljusja  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июл 15, 2010 18:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый у тебя дом, Jasper. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 16, 2010 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люся, спасибо. Но до красивого ему еще...как рачками до Киева. Что-то у нас все начатое и все не доделанное. Кстати, смотались в Икею, у нас сейчас на многие вещи 50 процентов скидки. Купила разделители на кухню в ящики для мелочей. Правда, ящиков еще нет.
Зрительно не уменьшает, даже увеличивает. Стенка как-бы отодвигается. Ох, хоть бы одну комнату закончить, начну фоткать как положено и выставлять. sigh.gif
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2010 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки из Израиля, нужна помошь. Кто-нибудь может посоветовать какие опции сужествуют для потолков в ванную комнату (здесь, в Израиле) и где их (потолки) заказывают? Обыскалась.... Можно в личку. Если я не в теме - то ткните куда писать. Спасибо!
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 14:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да опции все те же что и для всей квартиры. У тебя ванна как, очень влажная, а мазган в квартире есть, какой? Ты обрисуй ванну и что собственно делать собираешься?
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 29, 2010 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванная комната небольшая, размеры 250X175, совмешенная, но разделять не собираюсь, так как есть еше подобные заведения в доме. Буду все ломать, а потом все заново, хочу в стиле примитивизма. Вот и вопрос - когда все будет очень просто (белая сантехника, а остальное или кориченвое со светло-светло бежевым, или асфальт со светло-светло серым) какой должен быть потолок, чтобы он не выделялся особенно? И где у нас здесь ето делают? Есть окно небольшое, но все равно независмо от влажности помешения потолок нужно делать 1) водоустойчивый 2) доступный для будуших починок спотов.
СПАСИБО!
Spljushka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потолок должен быть белым и без заморочек :0)). Побелка-покраска в ванных совершенно обычная и без проблем, при одном условии - нет грибка. Т.е. если грибка нет, то не нужно (особенно в стиле привитивизма) заморачиваться. Есть спец.краски для ванных. Кроме того, покрашенный потолок проще всего в уходе и починке.

Но ванная 250х175 - это круто :0))).
Monika  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 30, 2010 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spljushka писал(а):
Но ванная 250х175 - это круто :0))).

?? Я что-то пропустила....
Jasper  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 31, 2010 2:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 260 на 175. Мы случайно не в одном доме живем? smile.gif
Я так поняла что в ванной просто потолок, типа разводка от кондиционера центрального не проходит? Под споты все равно надо или синары гипсовые делать ( не знаю как по-русски) или весь потолок опускать. Тоже разные варианты могут быть. Если сантехника белая я бы и потолок белым оставила. Можно закрыть плитами в дырочку и сделать подсветку. Если вариант коричнево-бежевый можно плиты по дерево. Но это уже не примитив будет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> FlyLady. Домашние хитрости. Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

Добавить в закладки

Перейти: