Авторизация
Загрузка...
Нужен рецепт холодца из курицы!!!
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fruktik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 21:59     Заголовок сообщения: Нужен рецепт холодца из курицы!!! Ответить с цитатой

Всем привет happy.gif ! С огромным удовольствием присоединяюсь к вашему форуму kuking.gif
Девочки, помогите exclaim.gif Нужен рецепт холодца из курицы whistling.gif

Charlie  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если делать из курей то надо использовать крылья и хорошо бы лапы, или как они там у курей называются?

Честно говоря из курей я холодное не люблю и поэтому не варю, так что точно не знаю рецепт, но по аналогии с холодным из говядины, варить надо долго, специи давать в конце. Что бы хорошо застывало надо чтобы половина воды выкипела.
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

350 г куриных крыльев
350 г индюшиных( можно куриных) сердечек
350 г индюшиных ( можно куриных) желудочков
Морковка и 1 луковица.
Залить водой (чтобы покрыла мясо) и варить в скороварке 2 - 2.5 часа на малюсеньком огне.
Остудить, мелко порезать мясо, приправить солью и перцем по вкусу.Если любите - добавить давленый чесночек ( предпочитаю без него)
Залить бульоном, довести до кипения и разлить в блюдо. Дать остыть и отправить в холодильник для застывания.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 22:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы в холодечик куринный всеж желатину добавила , а так ,все как обычный холодец- сварить , по вкусу должен солоней , чем норма быть - желатин много забирает , с чесночком свежим размешать , украсить морковочкой , крутыми яичками и будет прекрасно smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я пару слов...Xолодное варю без желатина...(муж его на дуx не переносит...желатин,а не xолодное...)
Пропорции на глаз...Где-то на кастрюлю-5,5 литров беру пакет нарезанной говяжей ноги +4-5 нижниx куриныx частей,желательно петушиныx...Сначало довожу до кипения,но чтобы не бурлило...,потом на малюсеньком огне оставляю на 6 часов...Естественно в бульон кладу перец горошек,целую луковицу,морковь,лаврушку и соль.Когда xолодец сварен и слегка оxлажден добавляю давленный чеснок.Потом вынимаю курицу и ногу,отделяю мясо от костей,раскладываю в тарелки и заливаю процеженным юxом...Можно украсить порезанными яйцами...Всегда все застывает прекрасно,даже при нашиx температураx...,а xолодное получается нежным.
enei7  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 23:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif всем приветик
1 кг куриных крылышек
2 куриные ляжки
1 большая марковь
1 большая луковица
5 гарошин перца
3 лавровых листочка
пол тары ст ложки соли
залить мясо на 5 см выше мяса.положить марковь и луковицу .перец и лаврушку.соль довести до кипения и варить 3 часа на медленном огне.
затем слегка остудить.отделить кости от мяса.смешать мясо с процеженным бульоном .выдавить чеснок по вкусу.разлить в мисочки .остудить и в холодильник.
приятного аппетитп happy.gif попробуйте вам понравится мммм вкуснятина
enei7  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вт Июл 19, 2005 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif забыла добавить луковицу выбросить.А МАРКОВКУ ОЧИСТИТЬ И МЕЛКО НАРЕЗАТЬ И ДОБАВИТЬ В ХОЛОДЕЧЕК.Я РАЗЛИВАЮ ЕГО В МАЛЕНЬКИЕ МИСОЧКИ И ПОДАЮ,КАК МАЛЕНЬКИЕ ЗАЛИВНУШКИ.
Fruktik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Всем большое спасибо, что откликнулись, да еще так быстро, опиративно можно сказать laugh.gif ! Все завтра с утра в магазин за продуктами, буду пробовать готовть холодец первый раз baby.gif
Fruktik  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все-таки терзает мысль satisfied.gif , без желатина застынет?Пошла сейчас посмотрела, в морозилке температуру могу поставить -25гр(всмысле градусов) laugh.gif Это самая низкая.Хватит ли будущему холодцу icon_question.gif
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застынет и без морозилки - просто в холодильнике, если будет относительно много "костлявых" частей (ко всему перечисленному девочками я бы добавила горлышки) и варено долго на маленьком огне - тогда будет прозрачным.
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не,никакой морозилки....Из морозилки можно получить только новый вид мороженного...для изврашенцев... laugh.gif
А еше,как говорят у нас,...вот такой "тип"...Меня ему мама научила...Как я уже писала... xолодное варю долго...где-то в самом конце варки...в пиалу налейте немного жидкости -1-3 ложки и поставьте в xолодильник...если замерзнет(сxватится),тогда xолодец готов и можно его снимать с огня.
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю , мы говорим о чисто куринном холодце , в натуре, smile.gif а не о холодце на основе говяжей или свинячей ноги или на индюшачих крыльях, если его варить на основе только куринных крыльев и(или) лапок( те с пальцами которые) smile.gif , то , конечно, застынет , но все равно , не будет такой крепкий , как с коровим педикюром , satisfied.gif например. поетому я , ИМХО, куринный холодец делаю , как заливное , да и отвар не надо такой крепкий делать,а то ведь у нас в Израиле кур с пальчиками - днем с огнем , вот такая жисть пошла... satisfied.gif wink1.gif sigh.gif
supa  
Отключен за нарушение правил

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 1:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я варю из шеек..очень прилично получается. Просто много надо положить, заполнить водой со специями, солью и варить долго часа 3-4(прекрасно использовать скороварку(только где её взять huh.gif ).

Застывает хорошо, но через минут 30 не столе может немного появиться желеобразное пошатывание, предвещающее, что его надо подавать прямо к обеду.

Мясо(когда этим занимаешься часто) легко отделяется от кости и в добавок можно положить немного ног, для тех кто любит мясной холодец.

В последний раз делала на косточках ног, потому что мясо использовала на отбивные(накопилось много wink1.gif )..так ещё лучше застыл, чем от шеек...

естественно надо чесночек до или после разливания
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter, спасибо за "тип"! А то у меня вечно волнения: застынет или нет...
Мамка, ножки с пальчиками я покупала на Нацеретском базаре, там где продают живых кур и резник их превращает в мясных. По-моему ножки вообще бесплатно докладывали, только попроси... Правда давенько это было, лет 14-12 назад
Mamka  
Домомучительница

Сообщение Добавлено: Ср Июл 20, 2005 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Мeри Поппинс за наводку на пальчики , правда , холодцы-то я здесь не варю практически, тяжеловатая писча все-таки, но в свое время мы так пробовали холодное на застывание , если при пробе губы липнут, значит готов smile.gif smile.gif smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Добавить в закладки

Перейти: