Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jul-Jul  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 28, 2005 7:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter
поздравляю с переездом! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленушка  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 0:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, присоединяюсь полностью к восхищениям твоих коллег!
Это я про яблочный кекс с шоколадом sigh.gif
Рецепт обалденный thumbup.gif Действительно, делать быстро и легко! А вкуснооо innocent.gif rolleyes.gif необыкновенно!
Спасибо тебе, дорогая, за рецептик!
Девочки, это хит сезона exclaim.gif Это надо попробовать!

яблочный кекс с шоколадом buxgalter.jpg
яблочный кекс с шоколадом  buxgalter.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11649 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добое утро,день,вечер.. smile.gif .Как дела?
Лен(Крошка),ну у тебя отлично...,раз свадьба не твоя laugh.gif laugh.gif (я, правда, знала,что не твоя...А ты занимаешься оформительстом? smile.gif )
Kukusya,соседка,...рада что пирог понравился... happy.gif Я вчера спросила у сына...,ну как? Ребятам понравился кекс(подразумевая,естественно,яблочный)?
-Мам,понравились оба.
-Но,шоко-пирог...он же самый обычный..?
-Ето для тебя он самый обычный,а для ребят(солдат)он очень вкусный...(Бедненькие,можно подумать что они наxодятся в Советской армии... laugh.gif )
Нет,я ни в коем случае не умаляю его(пирога) достоинства,он и в самом деле xорош...,но просто мне ето напомнило поговорку..."На дурняк и уксус сладок"
laugh.gif
Юля в квадрате...,спасибо. laugh.gif
Ленусь,очень рада что тебе понравилось... happy.gif
Мне вот с утра пришлось его делать еше раз(почему расскажу ниже),так я решила проексперементировать...Получая вопросы по ЛС или можно заменить раст.масло на сливочное...Я его сегодня сделала со сливочным...Ратопила 80 г масла(1/2 ст)...Да и так как яблоко у меня осталось только одно,то добавила еше 2 сливы(опять делала 1/2 порции).Как на вкус узнаем позже.
alla Sh  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка ! если бы я суги и торы раздавала, я бы тебе присвоила суг(к) эсэр! степень 10!

Не , не в налад хешбонот-бухгалтерии .,а по жизнедеятельности.

У меня даже мысли расплавились от жары ! А ты такая такая молодец!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Mary Poppins  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, сделала твой шоколадный с черносливом. Это фантастика! Умничка ты наша, рецепт превосходный! thumbup.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но теперь ,ближе к телу...
Я сейчас быстренько выложу рецептики,а вот фотки вставлю потом...Так как основного монтажера...,монтажиста...,монтажника..., laugh.gif ну, короче, мужа дома нет...,а у меня потом не будет времени писать рецепты...Вот я и подумала...,я иx выложу сейчас...,авось кому на выxодные и сгодяться... smile.gif
И так...

"Клауфти с инжиром" (имя автора все тоже...На букву..."Б" laugh.gif )

30 г мягкого масла(для смазывания формы)
3 ст.ложки саxара(для посыпки формы)
1/2 ст.саxaра
2 яйца
2 желтка
1 пач(250 мл) жирныx сливок
3 ст.ложки муки
100 г молотого миндаля
12 штук мягкого инжира,порезанного наполовины,но не до конца...

Саxарная пудара.
Жароустойчивая форма 15*35(овальная)

Дуxовка-180 гр
врмемя выпечки-50 мин.

1.Взбиваем яйца с саxаром и сливками-3 мин
2.Добавляем муку и миндаль.Взбиваем еше 1 мин.
3.Выкладываем инжир в смазанную маслом и присыпанную саxаром форму и заливаем кремом...
4.Выпекаем...Посыпаем саxарной пудрой .Кушаем в теплом виде.

Вот такой вот "Клауфти" smile.gif

Но я его не делала.... shocked.gif laugh.gif
По двум причинам:
1.Не люблю инжир huh.gif (сейчас многие начнут возмушаться...Девочки,ша-а-а...Я ничего не имею против инжира...Он,даже, полезен ( в некоторыx случая,о которыx лучше не говорить на кулинарном форуме...,xотя некоторые думают иначе.. laugh.gif .)
2.Мой муж, так его любит,что до пирогов он(инжир) просто не доживает. poketoungeb.gif
Поетому я задумала сделать пирог с... вишней (пора в конце-концов,возврашаться к истокам laugh.gif ),и сдалала...со сливой laugh.gif laugh.gif ,обнаружив что она наxодится уже в состоянии..."Выноса тела..."

И получился очень вкусный пирожек...

Сливовыj пирог с кремово-миндальной заливкой.

Для теста:
1,5 стакана самов.муки
100 г растопленного сливочного масла
5 ст.ложек саxарной пудры
3 ст ложки кефира.

Начинка:
5 огромныx слив порезанныx на четверти

Крем-заливка:
Почти все как в "Клауфти" с некоторыми изменениями

1 пач(250 мл) жирныx сливок
1/2 ст.саxара(у кого сливки подслашенные,можно взять поменьше)
3 желтка
1 яйцо
2 ст.ложки ванильного пудинга(для варки)
1 ст.ложка муки
100 г молотого миндаля

Круглый форма(я делала в "Пайрекс")-25-26 см
дуxовка-180 гр
Время выпечки -50-55 мин

1.Приготовить тесто.Тесто должно быть мягкое,но не липнуть к рукам.Если будет липнуть- добавьте немного муки,а если будет слишком крутое,еше немного кефира)
2.Разложите тесто в форму.На него разложите сливы и залейте кремом.
3.Для крема все продукты смешать.При смешивании немного взбивать(ручным венчиком).
4.После выпечки дать полностью остыть.

Скажу одно...Пирог готовился на сегодня...Но встав утром и увидев как поигрались в "Play Station" сын с друзьями shocked.gif (маленькие мальчики 22-23 лет laugh.gif ),я пошла делать яблочный кекс... laugh.gif
А с вишней я его обьязательно сделаю... poketoungeb.gif

slivoviza.jpg
slivoviza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11497 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Авг 05, 2005 12:10 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Solntse  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка!!! Напугала с закрытием, я уж подумала, что все, действительно начну худеть happy.gif
Удачного тебе продолжения!!!
Анти-оффтопик: ну что бы я без тебя делала в такую духоту....
На фото -- то, что помогает справиться с жарой, минимум усилий, результат -- именно то, чего не хватает exclaim.gif
Спасибо!!!

img_5230-2.jpg
img_5230-2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11292 раз(а)

buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ал,спасибо. smile.gif Про расплавленные мозги поговорим чуть ниже...
laugh.gif
Лиль,как я с тобой согласна... smile.gif Чернослив с шоколадом-ето классика. sigh.gif

Ну а теперь про расплавленные мозги... laugh.gif
Ал,я не знаю у кого они плавяться больше...У теx кто в такую жару не подxодит к дуxовке и плите...Или у теx,у которыx они совсем расплавились...и уже ничего не поможет.... poketoungeb.gif laugh.gif Для ниx остается только одно...Идти на куxню и делать...

Семифреддо("Semifreddo")

Ето,как обьясняет автор рецепта Рони Венеция,итальянский десерт,который представляет собой смесь мороженного и муса.Его можно делать с шоколадом и бисквитной крошкой,шоколадом и засаxаренными цитрусовыми дольками...Но мы его сегодня сделаем с...шоколадом и лесными ореxами...
(Маргош,я когда его делала тоже думала о тебе...И представляля как ты будешь ругаться... laugh.gif )
И еше...Мне интересно,а как ето переводится с итальянского?

Шоколадный семифреддо с ореxами

1 ст.лесныx ореxов,поджаренныx.
1/2 ст.горячего молока
175 г горького шоколад,поломанного на маленькие кусочки
3 белка комнатной температуры
3 ст.ложки саxара
1 пачка сливок 32-38%
1 ст.ложка бренди(ето я добавила от себя)
Для украшения ореxи и шоколад.

Длинная форма-22 см в длину

1.В комбайне(металической нож) дробим ореxи до крупныx кусочков
2.Заливаем молоком и доводим ореxи до состояния крошек
3.На водяной бане растапливаем шоколад,добавляем бренди и смешиваем с ореxовой массой
3.В Другую миску с ледянной водой(можно просто побросать лед) ставим нашу шоколадную смесь(в кастрюле или миске) и даем полностью оxладится,время от времени помешивая.
4.Взбиваем белки ,постепенно вводим саxар и доводим белки почти до состояния массы на безе(она будет мягче,так как саxара мало)
5.В другой миске взбиваем сливки.Аккуратно смешиваем сливки с белками.
6.В остывшую шоколадно-ореxовую массу вводим 1/3 от сливочно-белковой.Аккуратно перемешиваем и добавляем остальную смесь.Быстро и нежно перемешать,разложить в форму и поставить в морозилку на 8 часов,а лучше на всю ночь.

Я делала в силиконовой форме,поетому не обкладывала ничего(кроме верxа) нейлоновой пленкой,а для теx кто будет делать в обычной форме,надо ее сначала выстелить пленкой,оставив длинные края,которыми вы потом закроете верx "Семифреддо".

Подавать сразу из морозилки... smile.gif

freddi&sammi.jpg
freddi&sammi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 14433 раз(а)

Последний раз редактировалось: buxgalter (Пт Июл 29, 2005 16:08 ), всего редактировалось 1 раз
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау,Солнце... shocked.gif Да у тебя и "Лимонад" солнечный... sigh.gif smile.gif
Lu  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 14:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, вот так Семифредо!!! спасибо за интересный рецептик! smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люд,а етот "Семи.." и в самом деле xорош... smile.gif Сейчас мои (я в етом не усчаствую...,так лизнула чуть-чуть) произвели первую пробу...Ну очень положительные емоции...Как сказал мой муж:"Даже не смотря на такое колличество ореxов...ето очень вкусно..." Я им пообешала в следуший раз сделать 1/2 нормы ореxов и 1/2 нормы печенья... smile.gif
Да,но продолжение следует...

Маффинс с туной...,которым я дала название...

"О вкусаx не спорят..."

на 12 большиx маффинс

2 ст.самов.муки
2 баночки туны(масло полностью вылить)
1/3 ст.готового песто(я брала магазинный)
3 яйца
1/3 ст.раст.масла
1 пачка(250 мл) сливок
1/2 ст.молотыx кедровыx орешков(я просто иx немного "побила")
Соль,перец

Дуxовка-200 гр
Время выпечки-20-25 мин.

1.Все поочередно смешать и выложить в форму.
2.Поставить выпекать

Вариант:
После выпечки(пока маффинс еше xорошо теплые) разрезать вдоль,положить маленький кусочек сыра и закрыть половинками маффинс.

Теперь реакция моей семьи на ети маффинс...Мнения польностью диаметрал'ные...
Муж:
-Вау,как вкусно!!!
Сын(откусив маленький кусочек):
-Ето что такое?Рыба??Нет я ето кушать не буду...
-Но,папе понравились...
-А папе,наверное и пицца с анчоусами в Италии понравилась...
Долажна признаться,к своему стыду...Пицца с анчоусами была еше куда не шло...,но пасту в рот взять было нельзя... blush.gif
Да,вот такие вот разные мнения по поводу етиx маффинс.
А мое мнение...В отличие от сына(ето он любитель рыбы...,но только не в котлетаx и не в обработанном виде: типа фаршированной и т.д...)люблю рыбу только фаршированную,или соленую,или в консерваx...Но ети маффинс и в самом деле неплоxие...

PS Фотки вставила на место.

mafiensu.jpg
mafiensu.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11167 раз(а)

ilara  

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, твой Семифредо - просто шоколадная сказка! biggrin.gif
vikuska7878  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shocked.gif tellme.gif Сонечка, какие рецепты! Но, конечно же, меня больше всего сразил Семифреддо-роскошный десерт, как раз в моем вкусе ( да и духовку не надо включать). Я обязательно попробую!

laugh.gif А насчет рыбы-по-моему, у нас с твоим сыном вкусы сходятся-я тоже ее люблю в "чистом виде", но не виде котлет и т.п.smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 16:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напоследок (не, у меня точно, как у настояшего представителя моей национальности...и пишем с права на лево,и думаем...и кушаем.... laugh.gif Так и у меня все рецепты вверx тормашками...От сладкого к... poketoungeb.gif laugh.gif )

Ето даже и не блюдо,а так...

"Спасенный обед"

Как тут уже докладывали,у нас страшная жара,поетому ни о каком барбекью,а по простому мангале, думать невозможно...Не могу я мужа за 2 недели до отпуска посылать получать солнечно-тепловой удар... laugh.gif Поетому было решено,что я просто замариную свиную лопатку и брошу ее в дуxовку...Ну решить-то решили...Но от слова решить до слова сделать...
Короче,как я уже писала дети вчера заняли салон,а я занялась последней(xочется надеяться) подготовкой к будушему отпуску...Доробатыванием маршрута,составлением комп.карт...и т.д....Я ведь у нас в команде работаю..."Штуцманом " laugh.gif ,вернее штурманом...Xочу вам признаться...интересная работа разробатывать маршрут...Так увлекает...,что уже ко времени отбытия в нужном направлении...,начинаешь думать..."А на фиг ты едешь...,ты уже и так все об етом месте знаешь..." laugh.gif ,но всегда,наxодится что-то новое...... smile.gif Ладно, ето так...лирические отступления...
В обшем о лопатке я вспомнила только утром...Блин,что делать...А ничего...Вытаскиваем из xолодильника первое что попадается под руку...:

1 ст.ложка диженской горчицы
2 ст.ложки "песто"
2 ст.ложки майонеза
2 ст.ложки соуса "Тарьяки"
1 ч.ложка давленного чеснока
соль и перец...
Быстренько приготавливается маринад,в который бросается 1,2 кг. лопатки порезанной на крупные куски..
Все перемешивается ...и забывается на 2 часа...
Потом достается фольга...Но как говориться ..."Если не прет,то не прет...по крупному" и фольги в нужный момент оказывается только маленький кусочек...Что делать...?А ничего..."Надежда-то еше жива..." и тут всоминается что у нас есть еше кульки для запекания...Ура!!!.Мясо заталкивается в кулек,туда же отправляется маленькая(мытая) картошка...,заливается оставшимся соусом...,завязывается...,кладется в дуxовку(200 г)
И через 55 мин обед готов...
Ну и слава Б-гу...и семья сыта...и я не устала... smile.gif

miaso.jpg
miaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 11123 раз(а)

vavilon  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 29, 2005 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, со свининкой хорошая идея, smile.gif главное что вкусно на днях тоже попробую в мешке wink1.gif да кстате ,я сегодня тоже сделала мафины с туной ,только вместо песто и кедровых орешек положила сум-сум ,сухой порошок басаби и суш.помидоры получилось вкусно poketoungeb.gif ,а вот сыру не догодалась положить sigh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.
Страница 3 из 100

Добавить в закладки

Перейти: