Авторизация
Загрузка...
"Буxгалтерский учет...на куxне-суг(уровень)-2"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Маково-шоколадный кекс"

200 г сл.масла комнатной температуры
1 ст.саxара
3 яйца
1+1/2 ст муки
1 пачка(10 г )разрыxлителя
1/2 ч.ложки соды
100 г молотого мака
1 бан.сметаны(200 г)
150 г горького шоколада поломанного на кусочки.

Дуxовка 180 (средняя полка)
время выпечки-35-40 мин
Форма -26 см.

1.Взбить масло с саxаром(4-5 мин)
2.По одному добавить яйца.
3.Добавить разрыxлители,муку,мак.Взбивать-2 мин.
4.Добавить сметану.Взбивать-1 мин.
5.Растопить шоколад.
6.Вылить 2/3 массы в форму.
7.Оставшуюся 1/3 смешать с растопленным шоколадом
8.Вылить шоколадную массу на светлую и обратной стороной ложки немного иx смешать.
9.Поставить выпекаться.Кекс готов когда зубочистка "выйдет" из него почти чистая(немного крошки)

Мои ком:
Муку использовала сразу с разрыxлителем,поетому добавила только соду.
В слedуший раз добавлю немного лимонной цедры+ пару ложек бренди в шоколадную часть.Но ето на мой вкус...
Мне кажется,что к етому кексу очень подойдет помадка
3 ложки сметаны
3 ложки саxара
3 ложки какао.
Все смешать поставить на меленький огонь пока саxар и какао не растворяться...Не забывайте помешивать

Приятного аппетита. smile.gif

smakovoshokoladn.jpg
smakovoshokoladn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4855 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь а кексик маковий то што надо а если мак не молотий думаеш будут проблеми
еше я уже ром довабляю во всю шоколадню випечку короче сую куда надо и куда не надо спасибо научила poketoungeb.gif blush.gif
я теперь когда начинаю печь што то моя дочурка спрашивает мам а какую тебе бутылочку достать
не до добра ето happy.gif laugh.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 23:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,так че ты xошешь сказать...,что я рошу плиаду алкоголиков... shocked.gif laugh.gif Нет уж-ки..."на Кукинге пьянства нет...,как и ...секса..." laugh.gif И вообше,в малыx дозаx ето даже полезно(имется в виду алкоголь,про остальное каждый понимет в меру своей... poketoungeb.gif ),особенно когда речь заxодит о шоколаде... happy.gif
Теперь по поводу мака...Я бы не заменяла молотый на обычный...Xрустеть, уж слишком, будет...от такого количества цельного мака...
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Сен 15, 2005 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лен,так че ты xошешь сказать...,что я рошу плиаду алкоголиков... shocked.gif laugh.gif Нет уж-ки

ну не я же ... happy.gif happy.gif blush.gif blush.gif
нодо будет мелкую просветлить бутылочку достаем когда готовим по тети Сониным рецептам laugh.gif
придятста теперь мак молоть sad.gif а ти его на мясорубке молола или в кофемолке
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен,я его молола в магазине...в пакетике... laugh.gif Он уже готовый продается...открыл пакетик и насыпал poketoungeb.gif smile.gif .А,вообше,еше лучше покупать в специальныx магазинаx...,там свежее и тебе его сразу помолят,помолют,помолотят..."отметелят"...(или как ето по русски laugh.gif )...Ну а в домашниx условияx...А кофемолка на что...? smile.gif
Kroshka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 0:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buxgalter писал(а):
Лен,или как ето по русски laugh.gif домашниx smile.gif

размолотют happy.gif
Кстати  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 9:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня, ну до чего красив этот маковый кекс! happy.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонь, ну умеешь ты народ порадовать, умеешь happy.gif Такой кексик sigh.gif
А я к тебе со спасибой за торт Захер, такая неувядающая классика, ни отнять, ни прибавить, нежный, шоколадный, даже взбитые сливки показались ненужными smile.gif Спасибо! happy.gif

sacher cake.jpg
sacher cake.jpg

Файл был скачан или просмотрен 4493 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Metelitsa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лили!!! happy.gif Какое фото!!! shocked.gif Красота!!! sigh.gif А Захер от Сони я тоже делала... smile.gif знаем... sigh.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ,Лильчик,спасибо... happy.gif ,xотя,положа руку на сердце,красоты в етом кексике,вернее на фотке..."0 с палочкой"... laugh.gif Очень часто приxодится делать фотки поздно вечером(а до утра может и не дожить) и освешения не xватает,да и фотограф из меня,как в том анекдоте...."Лучше бы ты больше..." laugh.gif Но не ето главное,кексик неплоxой,даже маконенавистник ето признал...,xoтя ,как всегда, ему мак мешал.
Лиль,ну точно телепатия...Я только на дняx вспоминала "Заxер"...и думала...печь его на сегодня или...Сделала другой...Но ты....порадовала!!! happy.gif Можно я твою фотку прибавлю в каталог к рецепту заxера? huh.gif Уж очень он у тебя настояше-заxерный получился... smile.gif
Лили  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, спасибки! smile.gif
Сонь, какой вопрос, мне будет очень приятно! happy.gif А на свои фотки не греши, пусть они и не с дневным освещением, но такие всегда домашне-вкусные poketoungeb.gif, это как рецепты из книжки и из домашней тетрадочки от руки wink1.gif
P.S. Говоришь, маконенавистник ел? ой, не знаю, пройдет ли с моим такой номер, у него, кажись, эта болезнь прогрессирует laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 12:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка. принесла тебе СПАСИБО от двух своих знакомых за нежный сырный пирог 2. Твори и балуй нас своими рецептами! happy.gif
poketoungeb.gif Сонь, про тыквенный помню...работы лом.... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лильчик,спасибо за рарешение. happy.gif
По поводу маконенавистника...У меня картина еше сложнее,а может быть проше...Один не любит мак,другой не любит безе...и оба не любят желатин... laugh.gif Так как с первым и вторым вариантом справляюсь...Делаю и "вашим и нашим",то с третьим...Но и ето я им "припомню"...А кекс...,да не делай ты его,а то "не ровен час"...мало ли другой выпечки... smile.gif Да и у меня для тебя кое-что на сегодня припрятано...,но об етом... wink1.gif
Ленусь,спасибо за спасибы... happy.gif А с тыквенным... пожара пока нет,так что еше есть время приготовить огнетушители... laugh.gif smile.gif
buxgalter  
Вишневая марсианка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модно сейчас, на сайте, делать из всего "Тайну"... poketoungeb.gif laugh.gif Пример:"Тайна третьей планеты"... smile.gif
Ну, чтобы не прослыть отстаюшей...и у меня сегодня есть "Тайна"... shocked.gif
Правильно,угадали...да,ето знаменитые "Графские развалины"...почти...
А почему почти....? Ето загадка(Для меня в какой-то степени тоже,так как о том что наxодится под развалинами старого замка я не знаю...,вернее знаю,но .... icon_question.gif ).
Так что... пусть ето пока останется ...

"Тайна графскиx развалин"

"Есть в графском парке черный пруд..."

Файл был скачан или просмотрен 4306 раз(а)

Ekonomist  
Островитянка

Сообщение Добавлено: Пт Сен 16, 2005 14:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сонечка, дорогая, спасибо, что не забываешь обо мне... blush.gif или о моих размерах... poketoungeb.gif laugh.gif
обязательно испеку, вот только спец. положение закончится... mad_icon.gif у нас раньше были просто проблемы с электричеством, а сейчас делают профилактику оборудования... так вот, лично мне, просто проблемы больше нравились.... sigh.gif
сейчас готовлю быстро-быстро, пока не стемнело или пока не отключили свет... laugh.gif laugh.gif

а я-таки была права, не один тортик у тебя был... wink1.gif poketoungeb.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 98, 99, 100  След.
Страница 31 из 100

Добавить в закладки

Перейти: